Прочие дела домашние
"Идеальная семья-мужчина- любит, женщина- позволяет себя любить"...очень расхожая фраза, приписываемая психологогам...
как такое возможно?... ну, позволяет женщина себя любить, хорошо! а сама? Как можно жить без любви к партнеру.... вот, говорят еще, достаточно уважать и все такое.. но это же смешно.... спать с человеком из уважения))) ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ НА ЭТОТ СЧЕТ? ?
Для меня воплощение этой фразы - картина "Поцелуй" Климта.
Явно он любит больше.... А она дает себя целовать, любить.. . И стоит на краю. А он держит ее лицо, потому что иначе она отвернется. А она держит его руку, чтоб не позволить контролировать себя полностью. А он стоит над ней и явно доминирует. Но все же любить позволяет именно она себя) Ну, я так вижу)) ) Эта картина в очень хорошей рукописной копии висит у нас в спальне. В ней очень много скрытых смыслов.
Я не знаю, кто у нас любит больше.. . но все так сложно, что эмоционально картина очень в тему.

Елена Закиева
а мне кажется у них обоюдно...смотрите,она его обнимает,держит за руку,она же прижимается к нему..мне кажется,если бы она давала себя целовать-обнимать...не было бы такого единения в этих фигурах....интересная картина....
Анастасия Полякова
Ой убирай ее из спальни:-) ничего хорошего для любящей пары по фильму Секрет :-)
Наталья Рощина
ой, как мне понравилась картина!!!!такой простор для размышлений....
Наталья Четвертакова
Хорошая картина...Такой простор для фантазии. Я задумалась вот над чем : а почему она на коленях стоит? Просит прощения за нелюбовь? Или готова была от нелюбви в бездну вниз головой, а он спас в последний момент...
Все верно они говорят, так оно и есть в большинстве случаев)) )
Вот тебе сейчас тут напишут, что все мужа безумно любят, жить без него не могут, без любви секса ни-ни)))) Все такие брезгливые и верные)) )
А на самом деле половина из тех, кто такое пишет живут только потому, что зависимы материально и все на муже, а у них шиш с маслом при разводе, еще часть из-за неуверенности в себе живут и считают, что кому они на хрен нужны с детьми)) )
И ты скажешь, что я ошибаюсь?)) )
Браки по расчету потому и считаются крепче, что там расчет верный)) )
И ты скажешь, что я ошибаюсь?)) )
Елена Закиева
Привет! ))
я не была в шкуре той,которая по расчету....были , конечно. варианты вйти замуж по расчету....но я не представляла и не представляю,как можно созерцать каждый день рожу,которая тебе не приятна,уже об остальном не говорю....вот возьми Яну Рудковскую и Батурина....вот ты б так смогла? из-за денег с этой,отвратительной рожей ,не то что в постель лечь,а даже кофейку в кафешке выпить...это как надо деньги любить?...
Ну какая же это семья, да и ничего идеального в данном случае тут нет.
Мое мнение такое, а каждый живет как хочет, как его устраивает.
А фраза "заняться любовью"....
Вместо нее "пойдем что ли, поуважаем друг друга"))))
А фраза "заняться любовью"....
Елена Закиева
Привет,Ин!))
Юленька Jylia
Пойдем ПОДРУЖИМ ОРГАНИЗМАМИ )))))))))))))))))))))))
Впервые слышу, что эту фразу приписывают психологам. Это сказал французский философ Франсуа де Ларошфуко, и не о семье, а об отношениях в принципе. И речь идет совершенно не о "спанье" с человеком из уважения
Елена Закиева
спасибо,просветили),но психологи ее на каждом шагу повторяют....
Я с Вами согласна. Только это не психологи говорят, а сами люди, вряд ли бы профессиональный психолог такое сказал. К сожалению, любить не каждому дано. что же этим людям не создавать семью? Вот они как раз и уважают или позволяют. Жалко мне таких, не во всех красках наш мир они видят.
это сказали какие-то неправильные психологи)) )
Для меня идеальная семья - там где всё держится на взаимности.
На взаимной любви, уважении, дружбе.
А на счет спать из уважения : можно, но всегда и только с тем кого уважаешь, со временем приведет к неврозу.
На взаимной любви, уважении, дружбе.
Любовь это свобода ...
И, если подумать ...
Кого способна отпустить, любя ...
Влюбленная женщина ?
Только своего ребенка .
...))) Ну и ...
Без уважения, без понимания ...
Без общих интересов ...
Брак распадется очень быстро или ...
Это будет союз ...
Двух ненавидящих друг друга людей, где ...
Каждый в чем - то зависим от другого .
... ;-) Не стоит заменять любовь манипуляциями ...
Таки - да ...
Считаю, что брак это ...
Умение беречь и уважать друг друга ...
Ибо именно тех, кого мы любим и боимся потерять ...
мы бережем .
И, если подумать ...
Кого способна отпустить, любя ...
Влюбленная женщина ?
Только своего ребенка .
...))) Ну и ...
Без уважения, без понимания ...
Без общих интересов ...
Брак распадется очень быстро или ...
Это будет союз ...
Каждый в чем - то зависим от другого .
Таки - да ...
Считаю, что брак это ...
Умение беречь и уважать друг друга ...
мы бережем .
Женщина которая не любит на 90% готова к измене. Не вижу ничего идеального. Очередной бред типа: где родился, там и сгодился: -) Ломоносов, Екатерина II и т. д напрочь опровергли эту теорию :-)
Елена Закиева
вооот!! так оно и есть!!..никакое уважение семью не спасет....
для того, что бы спать не из уважения, а с удовольствием, вполне достаточно просто взаимного влечения.... а лЯбовь разная бывает....
я люблю своего мужа)) ) и.. . наверное это навсегда.. . более писать не буду-потому как -интимно-с)))

Елена Закиева
Привет,Зита!!Насмешила,спасибо!)))
Александра Зубцова
кстати, шутка то гениальная..))) если прежде всего думать о том, что я могу сделать для благополучия и удовольствия своего любимого, как сделать хорошо для него - то и он в ответ расстарается во всем угодить..)))
все, что приписывается психологам, у меня вызывает протест. такую ересь несут.
мой любовник тож кричал по началу, я жАну люблю, а какого извини хрена ты делаешь у меня? Так и тебя люблю) вот так то
Я думаю имеется в виду симпатичен человек, не противен конечно.. Но и любви особой нет, а мужчина больше любит.
А вот обратный вариант когда она любит, а мужчина позволяет вообще для женщины караул. Тут я еще хуже слышала-влюбленная женщина выглядит глупо и жалко.
Я за любовь.
Ну хотя бы человек нравился.
я думаю, что такое возможно; более того, встречается сплошь и рядом
только не совсем из уважения, а из каких-то других расчетов (мат. выгода, сексуальное влечение без любви, привычка и т. д.)
Я не думаю, а так и делаю. Есть привязанность и уважение. Этого достаточно. Вот если бы я еще знала, что такое любовь и что можно подогнать под это понятие.))
не вижу в этом изречении ничего идеального-это игра в одни ворота-которая не может длиться долго....
В такой "идеальной" семье, получается, что женщина НЕ ЧЕЛОВЕК.
Значит мужчине можно любить, а женщине достаточно просто позволять? ?
Глупая фраза!
Без любви всю жизнь прожить - можно, но тогда просто теряется сам смысл жизни.
Женщина не вещь и не предмет неодушевленный. У нее есть Душа, а если душа есть, то потребность любить тоже есть.
Счастливый брак - это и есть идеальный брак, где оба партнера - счастливы. А счастья без любви не бывает!
Глупая фраза!
Я никогда не любила, однако нормально живу с мужем. Если спать с человеком только по любви, то можно до старости девственницей прожить. Мне достаточно симпатии.
Виктория Перевозчикова
Муж об этом знает?
я не умею позволять себя любить - мне сразу же скучно, грустно, болит голова и жопа. мне важней самой любить
А было бы круто. Пошли трахаться или ты меня не уважаешь?
Приветик))))) не знаю. как другие, а я без любви не смогу спать с человеком просто даже прикоснуться не смогу я такая блин брезгливая... .
Но.... мне кажеться что иногда уважение, благодарность многим заменяет любовь...
Елена Закиева
Привет,Ксюш!...я тоже такая же)....мне кажется уважение, симпатия может вызвать братские чувства,но никак не любовные....
можно и не спать. . личное дело каждого.
Чувство нужности (возможно это и любовью можно назвать).. . но ни как не из уважения.. . БРЕД!!!
У нас так... просто в любой паре кто то любит больше.... Это закономерно. Я бы сказала что я люблю себя, он любит меня.... Но это не значит что я его не люблю... или сплю из каких то чувств.. люблю, но не так умопомраченно.