Прочие дела домашние

как парня смотивировать сделать предложение?

это нормально делать предложение если девушка забеременела? жить лет 10 просто без штампа и из-за за ребенка только бежать в загс.
полгода вместе живем он даже не думает о свадьбе. мне уже четверть века)) ) как никак определенность нужна.
уже наверное всех этой темой тут достала.
Не могу я ему в лоб сказать это. стыдно мне, решит что я навязываюсь. А мне просто знать надо, сваливать от него - или я ему на самом деле нужна.

и заодно вопрос мужчинам- на чем вы основываетесь запрещая своим девушкам одевать шортики, юбочки повыше колена, краситься тоналкой и тенями?

и почему девушка должна вас встречать по приходу с работы? если у нее первый выходной за полмесяца и она хочет родителей увидеть, подругу?
Ну вы назадавали.. .
По порядку. 1). если забеременела, предложение делать нормально. Именно из-за ребенка бежать в ЗАГС, нормально.
2). Если стыдно, что навязываешься, не задавай вопросов.
3). Если думаешь, валить ли от него, значит, делай так: скажи ему прямо, что до конца жизни не планируешь жить с ним. Дескать, ты способна самостоятельно снимать жилье. Если у тебя собственная жилплощадь - то так и говоришь, что вполне проживешь и без него. Про брак не говори. Если он боится тебя потерять, то вроде должен будет, подумав, предложить пожениться.
4). Я не мужчина, но шортики, юбочки, яркий макияж выделяют вас и привлекают самцов, а ваш мужчина считает вас собственностью.
5) пока вы не жена, ничего и никому вы не обязаны. ("Солнышко, я тебя люблю, но ты свободно можешь уйти, так почему я должна тебя с работы встречать? ") Просто мужчины не видят разницы между статусом "жена" и "сожительница". Для них - норма, что вы встречаете его ужином.
Имею многолетний опыт сожительства и брака.
Ю!
Юлия !
Лучший ответ
И зачем от такого ждать предложение?
скажи, что женатые дольше живут
ну, знаете ...если ему комфортно с вами и его ничего не напрягает и вы никак не "намекаете", то что пора бы узаконить отношения ...то зачем ему напрягаться ?
к тому же .. пол года это еще не срок ...
хотя ...
лучше в лоб спросить .. и если скажет нет, то валить и искать себе того, кто будет рад сказать ДА =)

удачи =)
у тебя что там за мужчина-то если такие вопросы ппро одежду и пр.??? я мужа практически никогда не спрашиваю как одетьс\, накраситься или нет, пойти к маме или нет (это вообще святое дело!!).. а на счет свадьбы спросите напрямую - наберитесь уж храбрости... мне вот муж не делал предложения - я ему просто сказала или свадьба и ребенок или прощай, мне было 23г. , вместе с 19лет...
_.
__Memk@__ .