Прочие дела домашние

Сегодня услышала "разговор" подростков лет 16-17(обоего пола)... Мат с редкими вкраплениями слов ТИПА, РЕАЛЬНО, КОРОЧЕ (...)

Оксана Тюрнина
Кто-то везде, а кто-то только в своей компании, прогибаются под общее мнение. А некоторые вообще нигде не матерятся - некогда, делами занимаются: )
Вообще в последнее время редко такое слышу. Зато, идя часов в 10 утра на работу, слышу мат - перемат у магазина - распивочной: мужчинки опохмеляются, от 20 до 60...Вот и пример для подражания нашим подросткам.
Юлия Терехина
Лучший ответ
через мат все прходятЮ лишь некоторые в нем так и остаются...
Ольга Богачева
Оксана Тюрнина Интересно...Значит я-НЕ ВСЕ..)))У нас СМЕЯЛИСЬ над быдлом...
мне в 11 классе клссная шепнула "вова сматерился" -она случайно услышала.. она так поражалась этому "у него такая хорошая, грамотная речь... такой огромный словарный запас, чувство юмора.. за словом в карман не лезет... и надо ж -он употребляет такие слова, никогда б не подумала"))))) а я знаю что у вовы речь и из мата можно описать таким ж словами")))))
т. е не везде)) )
он малышом матюгался сильно, но еще тады сказал, что знает где нельзя позориться))
Оксана Тюрнина Вот-вот!!!)))Тата,Вы правы..)Мат знают все...Не в пустыне живём...Но но надо знать когда,где и сколько можно...Если это вообще для тебя приемлемо...И уж в 16-17 лет это ПОРА знать...Не 10-12...Я не ханжа.Меня потрясло именно СОЧЕТАНИЕ....Эллочкин лексикон-верх стилистики просто по сравнению с тем,что услышала...
везде говорят по разному
Уже давно не удивлюсь. Вот они, дети демократии и реформы образования ...
Юлия Терехина Демократия - ещё куда ни шло, но при чём тут реформы образования? Вы считаете, что матерится этих подростков на уроках в школе учат? Может, стоит поискать проблемы у себя в семье?
Я захожу частенько в школу за ребенком и слышу, как подростки общаются между собой.... ЭТО - не для слабонервных! Я даже в 90-х среди бандитов таких слов не слышала.
Как говорится "мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем"))
Развращение молодежи полнейшее.. . увы ((
Татьяна Матюха
Дома стараются не вставлять такие словечки. Но на улице одна матерщина. И им слова нельзя сказать, и убить могут. Такие озверевшие подростки у нас теперь.
Елена Тутова
Дома они "шелковые")) Там же можно от отца деревянной ложкой подзатыльник схлопотать))) )
Привет) Солнышко) ) с масленицей!)))
Нина Горева
Как теперь вспоминает мой знакомый и замечтельный поэт Широглазов:

"...Впрочем, старался, как мог:
за детсадовской верандой матерился вполголоса,
покуривал сигареты “Дымок”
и девчонок прилежно таскал за волосы.
Но, видимо, количество прочитанных книг
перерастало в какое-то качество.
И незаметно мой повседневный язык
от матерщины освободился начисто.
Все чаще я стал говорить слова,
смысл которых ускользал от приятелей
и едва-едва
не попал в список маменькиных сынков и предателей.
Когда меня видели со стопкой книг
бредущего в библиотеку,
мне в лучшем случае показывали язык,
а в худшем - давали по чебуреку... "

А в общем-то, за нашу лексику и уровень мышления подрастающего поколения надо "спасибо" сказать отечественной системе образования, дающей вот такое "воспитание". Очень плодотворно, видимо, проводятся в наших школах уроки русского языка и литературы, прививая "любовь" к родной речи. Видно, подворотня учит лучше. И не за казённый счёт - а бесплатно.
Юлия Терехина Не могли бы вы сказать, чем система образования и учителя русского языка и литературы виноваты в данной проблеме? Вы хотите сказать, что они учат мату на уроках? Семья воспитывает, школа учит. начинайте искать проблемы в семье.
21 веккккккккк!