Прочие дела домашние

Как вы считаете, должно ли быть стыдно мне, если я в 30 лет не умею печ блины? а то тут прям налетели

На работе старейшины нашего коллектива решили отпраздновать масленицу. ну и сказали, чтоб каждый принес испеченных дома блинов. Так как я не умею, то сказала об этом и предложила че-нить другое заместо них принести. Так эти сороки на меня налетели со словами: да ты вообще ничего не умеешь; как же масленицу отмечать будешь. не угощая родных; ...
Хотя я меня никогда не волновало. кто что не умеет.... но на этих блинах как будто свет клином сошелся.. . свекровь еще давно тоже пристала, чтоб я блинов (именно них напекла) , а потом возмущалась... .
А я и не люблю их даже, лучше на диете посижу.
Вот-вот, напридумывают всяких условностей, подстраивайся под прихоти. Кто любит покушать, тот пусть и готовит. Я лучше кусок мяса зажарю с аппетитной корочкой. Потому как после этих блинов замучаешься посуду от теста вымывать,
Марина Макарова
Марина Макарова
28 968
Лучший ответ
Если всех устраивает родных, что не умеешь, то и мнение других волновать не должно)))
Как налетели, так и отлетели.
Не хочу, не буду, что за обязаловка то....
М*
Милашка *
50 134
мне бы было глубоко фиолетово
моя жена вообще готовить не умела, и что ?
зато в другом была спецом.
я так вообще к блинам равнодушен и не пекли по всяким придуманным попами праздникам
MI
Marina Ignateva
98 802
Анастасия Гранат у меня есть знакомый поп, который не жалует всю эту обжираловку
Сделайте одолжение свекрови.
Моя свекровь в 14.00 умерла вчера, ей Царство Небесное!

А в принципе, и я до 30 лет борщ и щи не умела готовить, зато делала салаты, рыбу, пирог с яблоками вкусно, ну и что из этого, что КТО-ТО не умеет, а кто-то умеет делать.... Сапожник длает сапг, а пекарь -булки... Каждому-своё!
ну, разве тяжело научиться? Вы не любите блины, а муж тоже тогда должен на диете сидеть?) ) А дети? )
Я с 15 лет умею. И совсем это не тяжело! Главное правильную сковородку иметь)
ЮФ
Юлия Фыкина
81 437
Анастасия Гранат помимо этих блинов достаточно другой разнообразной еды.. чтобы не сидеть на диете
А что за проблема то, не умеете и не надо, сейчас в магазине можно готовые купить, с любой начинкой, обжарил их и всё готово, могла бы и на работу такие взять и ни кто бы не догадался, что не сама пекла. Дети появятся сами будете стараться научиться, так как всегда их хочется побаловать. Наша вот сегодня в 10 вечера заладила хочу сала и блины., так и пришлось печь на ночь глядя.
Анастасия Гранат Не вижу смысла платить деньги за то, что вообще не потребляю. Что касается детей и не только их, с попытками побаловать, то с этим можно далеко уйти
Я в 40 научилась, когда сын вырос и попросил. Стыдно стало!
Марина Петрова
Марина Петрова
69 498
мне бы было стыдно) )
не уметь можно играть на скрипке, а блины печь люди просто не хотят, а не НЕ УМЕЮТ))
Анастасия Гранат вот и я подумала, что такого в этом деле печ блины....
Тут нечем бравировать.. . Плохо, что вы не умеете печь блины. Надо учиться ради мужа, детей...
Анастасия Гранат Не будут же они одни блины лупасить, помимо которых много других разнообразных блюд есть.. Что ж в них такого, что их обязательно надо уметь делать.. а не что-то другое
Нет ничего страшного, что не умеете, но можно ведь и научиться, мужа накормить, свекровь угостить. Я люблю учиться новому, у меня даже свои рецепты есть. Не понимаю как можно гордиться своим не умением и не желанием.
Анастасия Гранат Как я ни написала в дополнении, то я просто предупредила людей и предложила альтернативу, а тех уж понесло. А с попытками каждого угостить можно далеко уйти.
С такой аватаркой и не обязательно !!!))
Светлана Фомина в ее случае - можно сметанки принести)) боюсь теток не устроят такие "булочки")))
Блины печь умею всякие, но в свои 50 я не умею ставить дрожжевое тесто.
Ну не люблю я с этим возиться!
И что теперь, на мне "клеймо" и я должна умирать от стыда?
Наплюйте на всех!
Валле Ли
Валле Ли
69 792
ничего страшного, я тоже не умею в свои 32...
может вы в чем-то другом преуспели) )
у нас есть бабушки для этого))
я сама недавно научилась, и то забываю как тесто замешивать, муж подсказывает))) )
я сама их терпеть не могу, поэтому не видела нужным учиться их готовить))))
__
_______ _________
26 664
Ну действительно, что здесь такого!? но ты просто не пробовала может, их легко печь, найди в интернете рецепт и спеки, пусть обломаются.
ЮА
Юлия Афонина
21 679
Анастасия Гранат Да ну на фиг, им надо пусть пекут и едят
Не в блинах счастье...)) ) Я вот умею, но не люблю, ни печь, ни есть. Пеку раз в сто лет по просьбе " общественности" в лице мужа и сына, и ничего, все живы-здоровы...)))
Марина )))
Марина )))
18 009
Да ну их, эти блины. Долго и нудно. Пока один выпечешь, другой уже кто-то с тарелки стащил. Хотят блинов - пусть сами пекут. Нечего даже заворачиваться по этому поводу.
Дарья Лысенко
Дарья Лысенко
17 674
Так они фигуре вашей завидуют
Забей:) надо было промолчать и заказать блинов в ближайшей забегаловке:)
Ирa
Ирa
12 895
Я тоже не умел.. .По этой вот ссылке наконец получилось достаточно прилично. Поверьте, лет 10 ушло на опыты, как минимум. Одного успеха было достаточно, чтобы перестать бояться. . попробуйте, получится обязательно.

Вот волшебный рецепт
главное что ПОПА с орешек !!!
Анастасия Гранат да попы то и нет в реале
Не вижу ничего такого в том, что вы не умеете печь блины.
Что свет клином на этих блинах сошелся? Значит в чем-то другом вы мастер.
Деточка, мне 40 и я не умею ни блины, ни холодцы, ни пироги, ..и шить и вязать я тоже не умею . Оно мне надо? Пошла да купила .
долгоооое, нудное, утомительное и неблагодарное дело - не умейте и дальше, не будут приставать: испеки, испеки....
и я не умею. и не ем. вообще меня заклинило на правильном питании. а блины раз в год можно и купить
Анна Комекова
Анна Комекова
2 188
а завтра скажут что бы каждая дала)))
Татьяна Пак
Татьяна Пак
2 046
Не каждый, кто говорит, что он умеет печь блины, в этом действительно что-то понимает. Знакомые (американцы) например, свято верят, что блины нужно печь из той странной массы, которая получается когда добавляешь воды в пакет с порошком из магазина. .
На самом деле это не так сложно, особенно в наш интернетовский век. Берете рецепт (рекомендую, конечно, семейный: http://www.komarov.lv/kitchen/pancakes.htm) несколько раз тренируетесь (первый блин комом, конечно) и потом, войдя во вкус, затыкаете всех. .
Но на блинах, конечно, свет клином не сошелся. . Хотя вкусно, елки палки...
Должно быть стыдно если гвоздь не можешь забить, а блины это женское дело! Мужчина должен быть мужчиной!
Заклевали? и пррравильно, чай, в России живешь, а не во Франции с лягушачьими лапками... И сидеть на диете, это не значит быть худой. А раз налетели, значит не зря, значит, ленивая.
Юлия Фыкина А кстати ,во Франции тоже пекут ! Они там Crêpe называются))
Анастасия Гранат Живу в России, но не принимаю русскую традицию обжираловки. И потом в данной стране есть право выбора, нравится, ешь, но не навязывай другим. А если чай в России, то может мне и водку начать пить....И что, помимо блинов других блюд нету?