Прочие дела домашние

какие молитвы вы читаете, и в каких случаях, я православная христианка.

"Отче наш" и "Богородицу".
А еще мне очень нравится "Родительская молитва", она очень помогает наладить отношения с детьми.
Господь мой!
Дай мне Твои глаза, чтобы видеть
Образ Божий в моих детях.
Дай мне Твое сердце,
Чтобы любить их безусловно.
Дай мне Твою нежность,
Чтобы растить их как цветы.
Дай мне Твою мудрость,
Чтобы направлять их жизненный путь.
Дай мне Твою силу,
Чтобы когда придет время
Предоставить им свободу выбора.
АМИНЬ!
"Молитву Оптинских старцев" читала в самые сложные периоды моей жизни.
А когда тяжело болел младший ребенок, каждый день на протяжении нескольких лет читала Молитву об исцелении "Владыко Вседержителю, Врачу душ и телес... "
Нина Никулина
Лучший ответ
Отче наш - для поддержания духа во всех случаях.
Живый в помощи вышнего - когда в дороге или перед трудным делом
Таня ****
Молитвы?
По моему, даже верующие сейчас этим не занимаются)
Kamilka Ice_Lady
Отче наш и Богородицу .
Lain Nilson
устроили с друзьями спиритический сеанс по глупости, и как назло всё удалось, страху натерпелись, до сих пор в той квартире никто не может жить (она постоянно продается) . А чтобы не сойти с ума со страху, читали молитвы Ангелу-хранителю и Отче наш. Мне тогда 15 лет было.
По-моему молитвы должны быть искренними, а не заученными. Говори все своими словами, так лучше!
тогда как не знать? классика..