Прочие дела домашние

нужна помощь- как сделать свекровь своей подругой, если она ревнует к любимому сыночку

Евсеева Ирина
У меня была подобная история (хотя мы давно развелсь с мужем - моя свекровь до сих пор считает меня лучшей из снох ( у неё три сына и двое из них были женаты не однократно)) .
Вам необходимо сесть с ней вдвоём и поговорить о том - что Вы с ней по одну сторону барикад, что любите её сына так же сильно как и она (только другой любовью) , что хотите сделать её сына счастливым и будете делать всё для этого.
Проъявляйте ей знаки внимания - дарите подарки (косметику если она пользуется, пеньюарчик красивый и т. д.) , посидите посплетнячейте за рюмкой чая с пирогом который спекли Вы сами, спросите (с очень умным лицом) о блюдах который любит её сынуля, попросите рецептики этих блюд. Сходите с ней по магазинам, ну и в том же роде.
Просто она боится стать не нужной и это её защитная реакция. Удачи!
Камшат Ордаханова
Лучший ответ
Если она ревнует и не осознаёт того, что его любовь к вам и к ней носит разный характер это говорит о том, что она изначально не настроена на дружеские отношения. Постарайтесь быть с ней в хороших отношениях, но подругой свекровь становится в исключительно редких случаях.
Почаще советуйтесь с ней, делайте вид, что ее мнение для вас очень важно. Но не переборщите, а то она почувствует фальш. Вообще, попробуйте представить себя на ее месте и почувствовать то что чувствует она.
Lusine Sargsyan
Постоянно говорите ей, что это именно она выростила такого замечательного сына, что во всем хорошем он похож на нее и что вы ей очень благодарны и т. д. Тогда она поймет, что вы ее оценили и перестанет придираться.
Ольга Тетерина
ни как, если она уже ревнует, вы можете просто не мешать ей его любить, единственное, жить отдельно, если нет такой возможности, то прийдется с ее мировоззрением, а сами по тихоньку свое делайте, с улыбкой.... Но людей не переделать.... Я для своей свекрови всегда была бякой, а когда у мужа появилась другая, про меня забыла, и та стала бякой, а мне плакалась, когда муж вернулся, я опять бяка.... а мне на сегодняшний момент все по...
ой... вечная тема.... найти ей отвлекающее занятие- или мужа или внука!
Есть такие свекрови, но их видимо мало . И никто не поделился секретом их укрощения.
Никак, поменьше с ней общаться.
Аня Сим
Бывает что даже рождение ребенка не успокаивает ревнивую свекровь, а наоборот. Лучше держаться на расстоянии друг от друга.
Горбатого могила исправит! , -так и укрощение свекрухи. На личном опыте 18-и лет жизни с ней под одной крышей.