Прочие дела домашние
Нужна помощь, свекровь достала!!!
Мать моего мужа постоянно ревнует его ко мне и моей маме! очень хитрая и настраивает его против моей мамы! А он слушает ее и из-за этого у нас ссоры! Однажды я не выдержала и высказала все при его и своих родителях, так я думала что она меня съест! был такой скандал, и все равно она думает что она права! потом разыграла сцену, что ей плохо стало, короче актриса она еще та! в итоге мы все не разговариваем с ней! Муж очень переживает и просит чтобы я извинилась, т. к. я младше и должна уступить! А у меня уже нет терпения! Город маленький, это будет столько сплетен, а мои родители не последнии люди! что делать и не знаю!
А я просто перестала общаться с его родителями. Если мужу надо, он ходит к ним. Проблем нет. Правда она всё равно ходит и говорит гадости про меня, а люди мне всё передают. Все знают какая она и жалеют меня, что мне досталась такая свекровь. Самое главное-Это муж, а он считает, что я права и поэтому всё в семье нашей нормально.
Так и Вы актриса. Друг друга с ней стоите.
найми киллера и грохни ее
Даже худой мир---лучше хорошей ссоры---ваша позиция абсолютно не верна---можете остаться без мужа.
Бесполезно пытать переделать человека в возрасте. Просто нужно быть еще хитрее. Вы хотите сохранить нормальные отношения с мужем? Так вот ими и занимайтесь. Есть возможность, избегайте общения с ней. Нет возможности, терпите и делайте вид, что ничего не происходит. Никогда не вступайте в открытую конфронтацию. Это осложнит только ваши отношения с мужем, больше ничего. Ну просто поймите, она его мать всегда ею будет, он не может ее сменить, развестись с ней, или изменить ее. Надо попутно с ним разговаривать, но наедине. Никого в это не вмешивайте. "Да, твоя мама не права, мне тяжело, но я потерплю, я дорожу миром и твоим спокойствием, но и ты не иди на поводу, будь мудрее. " КАк-то примерно так. Не надо устраивать маски шоу, даже если вы правы. Это житейская мудрость, напролом тут никто не ходит, если не желает разбить лицо... Я бы не извинялась, но попытаться примириться необходимо. Для этого подойдет любой праздник, любой повод собраться. Не ждите, что свекровь будет вас любить или уважать. Этого не будет никогда. Научитесь жить так, чтобы она вас не ранила, а главное не портила ваши отношения с любимым человеком.
а ничего не делать, ответьте мужу, что она старше и мудрее, ей и решения принимать, просто игнорируйте ее и все
Интересно, откуда она достала, из какой канавы?
Вытри ноги о свою гордость. Живите отдельно. Родители у нее не последние люди. Ты сама - то кто ?
Во-первых, поговорить со свекровью, без свидетелей. Откровенно, честно. Это единственный выход, из создавшейся ситуации. Противоборствовать БЕСПОЛЕЗНО! Вы не сможете повлиять на мужа, как бы не хотели. Будьте мудры и не ставьте любимого мужа перед выбором. Он всегда выберет МАТЬ. Надорвете здоровье мужа и свое.
судя по фамилии, отношение к старшим у вас должно быть совершенно иным...
теща это враг № 1 паселите ее возле дома и все будет впарядке, а лудше всего жить отдельно
ничего не поделаешь, у меня та же история, единственный сын и куча ревности с ее стороны уже все 8 лет, но ничего живем же... Хотя по характеру я такая, что особо не люблю уступать, но делаю скидку на ее почтенный возраст...
дисквалифицировать ее.. . или тупой ИГНОР