Прочие дела домашние
Отличная учеба в ВУЗе не означает, что чел будет успешен по жизни?
Многое зависит от того, какие есть у человека способности, кроме способностей для учёбы (или зубрёжки) , а также есть ли у человека условия для того, чтобы раскрыться. Чаще те, кто хорошо учится, рассчитывают на карьеру. А там есть порог, выше которого не прыгнешь, а годы уже ушли. А троечники изначально не рассчитывают на карьеру, а сразу ищут возможность самостоятельно жить. У некоторых из них может получится, особенно у тех, кто имеет способности к своей профессии и увлечённость...
не означает! и особенно в наше время!
Согласна, иметь высшее образование и не уметь его применить в жизни - это зря выброшенные годы)))
Это в школе не означает. В ВУЗе -даже очень означает. Знания -это сила. Кто бы что не говорил. Естественно, нет стопроцентной гарантии, что у Вас сложиться отлична карьера, но... достойный старт тоже немаловажен)
ботаны слишком послушны и зажаты в правила, поэтому у них редко что в жизни получается. в лучшем случае станут хорошими исполнителями. а вот ребята со здоровым процентом проказничества как-раз выбиваются в люди.
Еще надо вовремя уметь подножки подставлять другим, чтобы самому пролезть
жизнь-это охота
Нет, не означает, но очень способствует этому.
Не означает конечно. Школа, институт - это ведущие инстанции, где человек ведомый - сказали - сделал. Закончился институт и дальше сам: блистай ни только знаниями, но и коммуникабельностью, чутьем, энергичностью.... У мужа сестра на красный диплом шла, а на последнем курсе как проснулась - а какого толку, ведь не трудоустраивают, не рекомендуют, работодатели на цвет диплома не смотрят. Всем нужен опыт работы или как минимум личное обаяние и способность быстро научиться чему-то новому. Но лично мне в людях импонирует принцип: если что-то делаешь, делай это хорошо - плохо само получится. Рыдать из-за трое конечно бред, но если уж пошел учиться в институт, надо учиться.
отличники тоже могут стать предпринимателями.. .
хотя и не для всех предпринимательство-означает добиться успеха) ) кто-то добивается успеха в других областях и счастлив по жизни...
из отличнико как правило выходит офисный планктон, из троечников бизнесмены и директора фирм. Вывод очевиден по-моему.
Не означает. Но не потому, что отличники плохи, а потому, что обществом они не востребованы. Не так нужны старательные и умные, как энергичные и пронырливые.
Нет, если б все было так просто!
Самое главное - не быть ограниченным, мозг надо растить и развивать! Оценка - это вообще штука субъективная, и "5" в зачетке не означает того, что знания есть. А жопу рвать стоит! В первую очередь для себя, а не за оценку.
интеллект и образование-разные вещи
конечно не означает
Я в первом вузе, года четыре была просто озабочена, не дай Бог тройка вылезет где то, расстраивалась когда предмет не сдавала с первого раза и тд
Подружка как раз закончила вуз, пришла на работу и даже обидно было ей, когда только диплом посмотрели, а квиток с оценками ей отдали. Не открыв.
Потом уже не парилась - 3? замечательно, с 6 раза зачет сдавала по обеспечнию безопасности персонала. Пофиг.
Система образования в России на данный момент, в лучшем случае, может выпустить человека с дипломом - средне осведомленного о той профессии, в сфере которой он будет работать.
А профессиональные навыки, приходят только с опытом, и уж никак не с цветом диплома и оценками в нем
не означает
нет, не означает.
нет конечно
всегда есть шанс сбухаца или обратиться в хипи
Рваться из-за пяторок точно не стоит. По- жизни реально отличники толком кроме учебы ничего и не умеют и им судьба в аспирантуру, и дальше преподовать. Я три института закончила, и везде чуть-чуть не золотая медаль в школе, чуть-чуть не красный диплом. Мне как-то по-фигу было. И чего мне 36, муж, дети дом полная чаша, сбылась мечта- переехала жить на море. А отличники так и прозябают в тех институтах, я так рада, что у меня обычный синий диплом!)))
главное чтоб мозги были для жизни, а оценки ни кому не нужны... у меня много знакомых что получили не по одному высшему образованию, щас сидят за прилавками торгуют, а я троичница их нанимаю!
Учиться ради оценок? Тогда, конечно, не означает))