Прочие дела домашние
Стоит ли продавать свою недвижимость для того, чтобы купить детям жильё?
Сами мы-родитеи еще молодые, но и детям хочется помочь, но боязно, так как рынок недвижимости не внушает доверия (((
если у вас более 1-2-х комнат и менее 3-х детей, то стоит выделить деткам помощь путем продажи своей квартиры с условием встречной покупки меньшей для себя и денежного задатка для детей. Но! Нужно понимать, что детям это надо, что дети в дело пустят вашу помощь.
а рынок недвижимости.... ну вот если сами не решаетесь, обратитесь к специалисту по сделкам с недвижимостью. Только проследите, чтобы проверили возможную чистоту сделки, деньги закладывайте в банковскую ячейку, продажу и покупку делайте в один день в регпалате.
Как грамотно продать квартиру?
1.Оцените свою квартиру.
2.Приведите документы на свою квартиру в порядок.
3.Активно ведите рекламную компанию.
4.Продумайте, кто будет и как оформлять сделку с недвижимостью, а так же как будет происходить передача денег.
5.Подготовьте документы для получения налогового вычета.
Пошаговая инструкция для самостоятельной покупки квартиры на вторичном рынке
1. Определитесь, квартиру какой площади вы хотите приобрести,
в каком районе города, по какой цене, каким требованиям должна отвечать желаемая недвижимость.
2. Обдумайте, на имя кого из членов семьи будет оформляться квартира.
3. Изучите предложения вторичного рынка недвижимости, отдавая предпочтения достоверным источникам информации.
Попутно понять, насколько реальны ваши запросы.
4. Подберите объект недвижимости (квартиры) на рынке недвижимости – обзвоните рекламные объявления, проведите переговоры об организации просмотра наиболее понравившихся квартир.
5. Осуществите просмотры предлагаемых к продаже квартир и выберите оптимальный вариант.
6. Внесите аванс за выбранный объект недвижимости.
7. Соберите документы, справки, подтверждающие соответствие представленного пакета документов по приобретаемой квартире требованиям действующего законодательства (или не соответствие) .
8. Выйдите на сделку – закладка денег в банковскую ячейку,
подписание договора купли-продажи, подача документов на государственную регистрацию
9. Получите зарегистрированный договор купли-продажи и Свидетельство о праве собственности на имя покупателя (покупателей)
10. Осуществите прием купленной квартиры у продавца, подписание передаточного акта.
СЛУЖБА УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ,
г. Челябинск, тел. (351) 77-77-99-4,
8 951-808-78-98, 8 951-808-78-21
ЖЕЛАЕТ ВАМ БЫСТРОЙ И УДАЧНОЙ СДЕЛКИ!
Как грамотно продать квартиру?
1.Оцените свою квартиру.
3.Активно ведите рекламную компанию.
СЛУЖБА УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ,
г. Челябинск, тел. (351) 77-77-99-4,
8 951-808-78-98, 8 951-808-78-21
ЖЕЛАЕТ ВАМ БЫСТРОЙ И УДАЧНОЙ СДЕЛКИ!
Не стоит спешить с продажей недвижимости...
Не поняла. Свое жилье продадите, детям купите, а сами где жить будете? Имейте в виду, в старости вы детям у них дома нафиг не нузны будете между ногами путаться. если у вас лишнее продавайте, но не забывайте что лучший подарок детям здорoвые родители живущие отдельно.
А сами где жить будете?)
Не стоит. Дети это не оценят.
Стоит
Если недвижимости много)) -то стоит, а если одна единственная, то-нет.. Дети сами должны подумать о том. как правильно строить свою самостоятельную, взрослую жизнь.. в том числе и решать свою жилищную проблему.. не за счет единственного жилья родителей. Впрочем.., смотря какие дети....
Вырастут, сами заработают. Избаловали вы их
если есть возможность, то стоит, а если все сразу влезут в ипотеки, то нужно понять, хватит ли сил на это.