Прочие дела домашние
Девушки. а вас оскорбляет, когда кто то к вам обращается "женщина"? Мне вроде пора и привыкать к этому слову,
Как это ни странно меня тоже тошнит от этого слова, поэтому я предпочитаю - барышня, сударыня, п иногда даже и миледи. Но есть такие женщины, которых так и хочется назвать теткой.
на самом деле если отбросить эмоции и вечный страх женщин----постареть---ничего страшного в обращении " ЖЕНЩИИИна вы сходите? "----нет. НО просто каждая из нас понимает. что если начали обращаться "ЖЕнщина"--значит мы уже не девочки, и что обидно---и не девушки, потому что когда боятся перепутать, есть сомнения женщина или девушка--говорят девушка. НО что поделать--все мы стареем а не молодеем с каждым годом.
да фигня. еще чуть чуть и начнут обращаться бабушка!
Надежда Морозова
Да не, это не скоро)))
меня так назвали один раз в14лет))) а так не называют пока, но не считаю это обидным.
мне пофик
Меня не оскорбляет слово "женщина". Не всегда правильно тон обращения выбирают, но это так, мелкие неприятности.
Да пофиг)) )
Главное, что не" мужчина")))
пока женщиной не называют (дай Бог, скоро 39).
приятно)
Надежда Морозова
Это здорово!!)) Значит очень хорошо выглядите. )
Значит вы выглядите как женщина, займитесь собой
ка кто в метро видела бабульку одета была как девушка юная
ей парень место уступил и сказал-"Присаживайтесь девушка...))) "
ей наверное лет 75 было
Надежда Морозова
Нет, как раз таки я моложе своих лет выгляжу. Когда устроилась на работу, коллеги не поверили сколько мне лет. Внешне я на 25 выгляжу. а мне 33.
Меня девочкой называют. . а мне уж 23 ...
это от злости!!! я заметила-если тебе по внешнему виду уступает какая особа-обязательно скажет: "жееенщщщщинннааа")))от злости)
Динара Шихова
я тоже такое замечала!!! вот меня редко женщиной называют, но если называют, то почти ровестница, которая хуже выглядит!!!!
дама, конечно, приятнее, но выдает возраст, да тянете ли вы на даму?
Надежда Морозова
Да уж лучше. чтоб дамой назвали))
Может и была ситуация что кто то так сказал, я не особо помню и точно не обижусь если скажут ))Для меня слово женщина не обидное, глупее когда тётеньке за сорок говорят девушка.
Ну не то, чтобы оскорбляет.. . Но в душе я девушка, конечно, и хочется для окружающей быть девушкой...
Надежда Морозова
Вот и я так же. Но мне обидно, когда на меня" женщина" говорят.
ко мне так обращаются редко, пока чаще паспорт просят показать))) )
а так обижает, конечно! прям фамильярность так и прет!! ! терпеть не могу это обращение!
Мне тоже не нравится. Но у нас нет обращения, как например, мадам, мадемуазель
Смотря кто и каким тоном.
Старухаааа!!!! да не, не вы! ! вы еще совсем молодая-)
Меня больше бесит, когда ровесники ко мне обращаются - девочка. Особенно кассирша какая-нибудь, явно младше меня, требует паспорт что бы продать сигареты.
Надежда Морозова
У нас в магазине вообще с пенсионеров требуют паспорт, чтоб алкоголь продать))) кассирам сам не удобно, но вот приказ такой. )
Меня веселит-когда к тёткам за 50-обращаются Девушка
Надежда Морозова
Ну да, смешно))
девочка еще пока называют (мне 23 будет)
В 17 лет в ЖК ко мне врач обращалась - "женщина". Меня аж передернуло первый раз )) После этого больше не страшно ))
И меня бесит!
И меня БЕСИТ!
По моему звучит грубо! Особенно когда называют так молодых, думаешь издеваются, что ли?
Не раздражает, но слух режет, чувствуешь себя старше (((
На меня еще девочка говорят... Аххаха)) ) В ночные клубы не пускают без паспорта)
Мне кажется обращаться к любой девочке, девушке, женщине, бабушке правильно именно "Девушка", тогда никто никогда не обидется, а некоторым это будет даже очень и очень приятно!!!!