Прочие дела домашние

Вас раздражает, когда к вам обращаются "женщина"? (Если к вам так не обращаются, отвечать не стОит)

Aigerim Mergazina
женщина, хоть она и женщина, это как-то по-хабальски, низкий уровень, как бы то ни было
Elena Love
Лучший ответ
А кого может радовать обращение по половому признаку?
)))))) Demeutovа
Ну да, я женщина, и что в этом необычного.. .
Лучше чем "эй, ты".
Aigerim Mergazina Ну да, если альтернатива "эй ты", то лучше.
А как надо? На девушку никто почему-то не обижается
Anghelina Bogdan
Валентина Плавская Вы в своем ответе ответили уже.
странно было бы, если бы мне сказали.... эй, мужик подвинься)
Нет. Спасибо, что не бабушкой))
Татьяна Татун
не раздражает, я просто немного недоумеваю... так как при покупке спиртного до сих пор спрашивают паспорт..
не то что бы раздражет скорее удивляет ..хотя всё верно! ! я не мужик и не юное созданье..
Инна Кашперко
ну чего уж раздражаться то.... конечно приятней когда девушкой называют)))
Dariya Bolatova
меня это удивляет)
как жизнь то быстро летит....
Когда ко мне так обраттились в роддоме, а мне было 23 - даже как-то и не поняла, что ко мне)) ) А медсестра с апломбом заявила, что девушки к ним не попадают - рожают только женщины) Лет до 30-ти женщиной не называли вообще - токмо ДЕВУШКА) А сейчас 36, бывает и так и так. Но я не моложусь и не обижаюсь, я-то женщина, двое детей, чего обижаться-то?
Не раздражает, я же женщина, а не мужчина)))
Aina Koldaeva
Очень жаль, что из современного лексикона ушло слово "Сударыня" и осталось слово, указывающее исключительно на половую принадлежность человека. Мы пользуемся этим словом, хотя в других странах это не принято (все равно, что самка) , а в некоторых считается и вовсе оскорбительным. Хорошо, что некоторые мужчины употребляют слова "Мадам" и "Госпожа"....
Lyudmila Tsoy
ко мне обращаются "девушка" иногда даже "девочка")
Gaya Grigoryan
нет, не раздражает
Галина Паршина
Сейчас уже нет, а сама всегда обращаюсь к женщинам - ДЕВУШКА, сколько бы лет им не было !
Галина Лях
Раздражает очень! Мне чуть более 30! Я молода и красива, а тут - бац и "женщина"! Настроение падает....
Ага, выбешивает когда мадам явно за полтинник где-нибудь в общественном месте так обращается. Демонстративно не реагирую, а если начнёт хамски настойчиво чуть ли не за рукав тянуть, говорю "Если я для вас женщина, то вы - прабабушка". Да, так прям по-хамски. А нечего мне хамить.
**
***светлана ***
Нет, просто настроение портится ДА-с, не молода-с.
Еще как раздражает! Даже не откликаюсь)) ) Что самое интересное так обращаются только женщины, бабушки и врачи! Это зависть, детка: -) не обращай внимания!
Я просто не отзываюсь на "Женщину" демонстративно )))))))
Раздражает, конечно, учитывая, что мой возраст не соответствует этому определению.
не раздражает. Слух режет, конечно, потому как редко кто такое может брякнуть... .
Но вот недавно в дет. п-ке с ребёнком сидела в очереди, там девочка была, лет 15....У неё спросили, она отвечает "Я вон за той женщиной! " (и на меня показывает)))) )
Ну и чего) Не всё же в девушках ходить))))) )