Прочие дела домашние

Люди со скольки и до скольки можно шуметь в квартире? А то соседи достали..!

я с утра моюсь в душе и всегда включаю музыку в 7 15 где то.. т. е. душ вместе с музыкой чтобы включить свет в душе приходится там включать музыку и с утра получается громко они прибежали и начали возмущаться.. с 7 же можно шуметь
Zuhra Kurbanova
С 6 00 до 23 00
Ольга Маннанова
Лучший ответ
Кто кого достал в данном случае большой вопрос. Скорее ты их достала. чем они тебя. Эгоизм не лучшее качество в человеке. Нужно уважать окружающих, чтобы они к тебе относились нормально. А не музыку в 7 утра врубать . Тоже мне святая необходимость мыться в душе с музоном. Ещё небось попса какая-нибудь... тьфу.
Анна Тарасенко
Сделай хорошую звукоизоляцию в своей квартире. и хоть на голове ходи! Чего в квартире шуметь? Дом - это отдых, а не ночной клуб! Работать начнешь самостоятельно, и полностью выкладываясь, сама гонять будешь таких шумных!
А не кажется ли Вам, что это Вы соседей достали своей музыкой? Я лично сплю в это время, и меня тоже бесил бы постоянный тыц-тыц-тыц от соседей. Музыку слушать надо в наушниках или на дискотеке.
Я бы не только возмущаться начала, но еще бы по мордасам надавала и ментов вызвала. В подъезде не Вы одна живете, а пожилые люди, дети, просто нормальные люди, которым надо отдохнуть и выспаться, у них у всех разные проблемы и здоровье. Так что на месте Ваших соседей, я бы участковому заявление написала бы как минимум.
смотря в каком городе вы живете. по существующему постановлению Москвы и московской области с 23.00- 7.00 принимается за ночное время, когда шуметь запрещено. однако, неужели нельзя не ссорится с соседями и не перенастроить свет и музыку, чтобы было потише.
зависит от региона. у нас с 8 до 22. прописано в законе об административных правонарушениях каждого субъекта федерации.
Aidana Joldaskizi
в Москве и области ремонтные работы с 9 до 19, а шуметь с 9 до 22
Ирина
ну шуми по тише ванна же это усилитель всех звуков
Во даете с утра людям нет покоя .Надо ж быть эстетичным .Нинель
С 9 (или с 8) до 23. Так что, вы не правы.
нет с 7 шуметь нельзя.
и вообще у вас неправильная трактовка "можно шуметь".
Zhanyl Bidaibaeva
Нет, с 9.00 если не ошибаюсь или 10.00 но не позже...
я в шоке от выше написанных комментариев. во-первых, шуметь нельзя в НОЧНОЕ ВРЕМЯ - то есть до 23ч утра! это закон, это объективно! а истеричные соседи - это человеческий фактор, а значит субъективно. И не надо путать теплое с мягким. Если соседей не устраивает то, что вы делаете в своей квартире в соответствии с требованиями закона - это их личные проблемы и никакой участковый не сможет вас оштрафовать только потому что дети\старики\уставшие работяги не выспались.
Лет через 30 поймете, во сколько можно включать музыку в комнате, вентиляция которой совмещена с соседской. А может и раньше, когда Ваш маленький ребенок будет кричать в 7 утра из-за соседской "душевой" музыки.