Прочие дела домашние

Есть ли у вас своя система КАК БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО ВЫМЫТЬ груду посуды ВРУЧНУЮ после нашествия толпы гостей В ОДИНОЧКУ?

Если уж совсем невмоготу, а деваться некуда, устраиваю соревнование"сама с собой".Выставляю таймер на телефоне, скажем, минут на 15-Успею-не успею? И ПОШЛА ШУРШАТЬ.... Оказывается, это вполне реально...
Мария Михеева
Лучший ответ
Есть, не водить гостей домой, а встречаться в кафе)))
Нужна вода, моющее средство и губка для мытья посуды.
Вот и вся система, стой себе и три.
Катя Шамина
есть, эта система называется "муж"
да, после больших праздников посуду моет муж
с мужем мыли всегда пока посудомойки не было. . до этого с родителями жила, там после праздников тоже всегда на пару мыли.
.. ну в ообщем начинайте с стекла, потом фарфор, потом приборы, в последнюю очередь крупногабаритное, кастрюли сковородки.
да легко-я попросту старые вещички-пододеяльники не выкидываю а стираю и разрезаю на маленькие тряпочки-складываю в коробочку под раковиной в шкафу-Ну достаю ветошь-все остатки еды просто удаляю этими "салфетками" потом их выбрасываю-посуда точно не особо грязная и в чашку средства моющее и горячая вода-помыл и в раковину-там и полоскаю под проточной. самое важное-когда посуда помыта и убрана-как то типа маленького уюта создается в квартире. далее все просто-по местам все и пропылесосил. -и ПОРЯДОК восстановлен!
Айгуль Набеева
Есть. Система простая и надежная: встаю к раковине и мою посуду, пока не вымою всю. Это действие сопровождаю восклицаниями "бл.. дь", "ё. твою мать", "зае... и эти гости" и так далее. Если дочки рядом нет - вслух, если есть - про себя.
Я обожаю мыть посуду. Моя система - губку в руки и вперед. Пока мою тарелки, если есть жирная сковородка или противень с пригоревшими корочками - это на плите стоит, наливаю туда воды и кипятится. Когда домываю простое, там весь нагар уже отошел, остается только пройтись очень мягким металлическим ежиком и губкой. Естественно со средством для мытья посуды
сначала все предметы моются губкой со средством, потом все промываются водой, так быстрее получается.
Быстро-(качество мне ни к чему) , всю посуду в пакет, и в мусорку. Перед следующим нашествием покупаю новую одноразовую партию.
мне нравится сам процесс. Первым делом моем посуду, где была выпивка (ну, мало ли из чего у вас пьют)) . Потом пошли кружки, потому что без жира, и всякая мелочь: ложки, ножи. И по нарастающей по степени жирности и загрязненности. Самое крупное желательно замочить, пока до него дойдете, и все дела!
Tatiana Avdeeva
Если изнасилование неизбежно, нужно расслабиться и получить удовольствие.
Отключаешь мозг, закатываешь рукава - вперед и с песней. Других способов нет. Хотя можешь выкинуть посуду.
Марина Васина
замочить всё в раковине и, утешив себя мыслью "Пусть ОТМОКАЕТ" лечь спать)
беру губку фейри, горяченькую воду и мою))))))))))))))))))) быстро и качественно не ловя гав по углам))))
Есть только один выход сохранить посуду чистой - не звать гостей. А уж если вы - гостеприимные хозяева, то что делать - надо мыть! Кроме рук и посудомоечной машины других способов нет, да и посудомойка одна не работает: посуду надо очистить от остатков, составить, вытащить... .
Счастливая обладательница посудомойки.
Oygul Jumanova
Наливаю в таз воды с Фейри. Все быстро мою. Потом в ванной быстро полоскаю.
просто нужно усиленно начать ее мыть!) ) глаза боятся, а руки делают)))
Gulzada Beknazarova
в ване замочи с моющим, а потом сильным напором воды промой