Прочие дела домашние
Когда мыть посуду? Подруга моет сразу (а гости сидят одни) . А я мою когда уйдут гости. Кто прав ?
Ну если хотите, чтобы гости побыстрее ушли- демонстративно начинайте мыть посуду при них.
у нас машинка)) ) сразу потом грузим и включаем)))
после ухода гостей, конечно
за исключением случаев, когда гости - ваши самые близкие друзья,
и вы вместе сидите и болтаете в кухне
Если посуды слишком много, а нужно и еще чай попить, то мою, когда гости чем-то заняты. А так обычно чистоту навожу после ухода гостей
могу что-то помыть, пока горячее оформляю. а в основном мою после ухода гостей.
неприлично оставлять гостей одних и идти мыть посуду. только если чистые тарелки кончились.
мы моем после.
ну мы на кухне сидим если, то я могу и сразу помыть .
когда гости уйдут, конечно! что им интересного сидеть самим с собой за столом, они с хозяйкой пообщаться пришли а не столом ее! меня вообще раздражает когда приходишь в гости (причем пригласили к конкретному времени) а там ничего не готово, и хозяйка носится с тарелками, салатами, потом еще начинает посуду намывать...
я тоже мою сразу, гости в столовой или зале заняты, а я отдельно на кухне.
Чужих у нас не бывает, а свои не взыщут. Когда как. Иногда при гостях мою, иногда после.
хм.. . а у нас такие гости (домашние) , что я и глазом не успеваю моргнуть - все перемыто, полы протерты.... жаль, что редко у нас гости)))))
обе правы по-своему))) ) Я мою после. Но у меня посудомоечная машина, так что после ухода гостей, даже если это два часа ночи мы с мужем вместе закидываем еду в холодильник, а посуду в посудомойку, и спать))) )
Пусть гости моют! :)))
А вообще у меня гостями бывают только самые близкие. При них и мою, они тут же на кухне сидят. Если лень сразу помыть, то потом потом.
А вообще:

Когда гости уйдут, тогда и мыть. Исключение, когда чистая посуда закончилась.
У нас в районе кухни/гостиной открытая планировка, кухня плавно перетекает в обеденную зону, которая так же переходит в гостиную, поэтому моем тарелки по мере надобности, и при гостях в том числе, они без присмотра все равно не остаются....))))
я мою когда перерывчик образовался, потому как меня убивает гора грязной посуды в раковине. пусть даже на час, два.. все равно бесит. и потом, не обязательно же я должна сидеть за столом с гостями как привязанная... есть же муж еще.
Кому как удобно.
Посуду должна мыть посудомоечная машина
Я мою перед приходом гостей)
а у нас сами гости моют) ну я про сборы семьи, официозы дома это перебор) ) хозяйка и так устала, так что все поочереди друг другу помогаем, очень удобно, и гостей не бросаешь и они ушли и можно отдыхать, а не намывать горы, желающих все равно больше чем надо, хочешь болтай хочешь мой хочешь на кухне компанию моющему составь.. .
а правильно так как вам удобно и привычно. кому не нравится пусть у себя дома как им нравится и делают
Конечно же после ухода гостей. В их присутствии очень бестакто оставлять одних.
Хотя у каждого нормы поведения свои, кто-то наверное гостей заставляет после себя убираться.
Вы! И по этикету и по - понятиям!