Прочие дела домашние
Девочки-хозяюшки:) а посуду нужно мыть в перчатках-жалеть руки? а вы как моете?
я не говорю про посудомоечную машину. я не стану загружать 4 тарелки в машинку на час работы. я хочу узнать - посуду мыть "голыми" руками? или беречь кожу рук - и мыть в рез-х перчатках? а вы как моете??
жена моя в детстве жила с колонкой во дворе и стирала и полоскала бельё зимой и нечего неслучилось а посуду моют голыми руками перчатки для химии хлорку в общий туалет насыпать или белизну в бельё когда оно на плите отмачиваеться но как я понял вам это незнакомо и слава богу
Надя Цой
:( нет..я не сыплю (наливаю) белизну в белье. и не варю его-белье.. хотя видела как это делает (делала) моя бабушка.
Я мою в перчатках. А чтоб в это время подпитать кожу рук, натираю их долькой лимона и смазываю растительным маслом, потом натягиваю перчатки. /Получается питательная маска во время мытья посуды.
у меня очень сухие руки после перчаток. . там ведь тальк внутри. Еще хуже, чем просто помыть посуду голыми руками.
Таня Таштемирова
Так их потом скупнуть нужно и кремом намазать)
стараюсь в перчатках, но когда под рукой нет, могу и пару тарелок так сполоснуть
смотря какая посуда. если 4 тарелки - то без перчаток, а если жуткая кастрюлища или типа того, что надо термоядерным средством оттирать, то в перчатках, конечно.
А я даже 4 тарелки в посудомойку загружаю :)) Просто ненавижу мыть посуду и кожа рук тут ни при чем.. . Пока посудомойки небыло, мыла в перчатках, но это жуть как давно было :)))
Людмила Огневская
привет, аналогично... я коплю посуду по несколько дней в посудомойке))) Не гигиенично наверно, но так по-моему все делают)))
мою руками. просто... руками...))))))
Нужно беречь руки.. . нужно в перчатках.. . Но я не могу.. . ни посуду, ни в земле колупаться в перчатках неприемлимо для меня.. . Я должна кожей чувствовать то, что я делаю:)) ) Поэтому просто сразу после таких работ делаю масочку для рук и мажу кремом:))))
Надя Цой
а можете рассказать - про маску для рук? я тоже попробую :)
Конечно ручки лучше беречь, но из-за 4-х, как вы говорите, тарелок так лениво их одевать. У меня руки разъедает только Фейри ОКСИ. Остальные средства-нет.
вот прикупила как раз перчатки. буду привыкать. а то контакт с этой химией мне не нравится. начну с мытья полов в перчатках и со стирки ручной. а посуду я почти всегда без средств мою.
только в перчатках (маникюр дорогостоящий берегу+ кожу рук)
посуду и всю работу по дому делаю без перчаток, а вот когда работаю на улице посадка растений, уборка во дворе ТОЛЬКО перчатки у меня на руках
Очевидно, что лучше в перчатках, но я сама за все годы так и не научилась...
В перчатках неудобно, поэтому больше голыми руками мою... А когда ногти полкрасила и не хочу чтобы маникюр испортился стараюсь одевать, но по привычке иногда забываю...)
У меня машинка -умничка- помошница.
Правильно Вы написали, нужно ручки жалеть - в перчатках мыть. ))) Я так и делаю.
мою без перчаток, средство не портит кожу рук и маникюр. А перчатки терпеть не могу, руки преют.
я и посуду и полы мою без перчаток. а средство хорошее для мытья посуды и не портищее руки прилл бальзам и ферри. помыли посуду и намажте ручки кремиком бархатные руки хороший крем.
я мою без перчаток, потом пользуюсь кремами, перчатки не люблю :-)))
Вообще, конечно надо. Но я, например, этого не делаю. Как Вы говорите, чтобы помыть 4 тарелки, ищи перчатки, одевай, неудобно.... Я быстрее их так вымою. Если проблемы с руками появляются, пользуюсь кремом и все ок
Первое время очень не привычно... А потом.. . сейчас только в перчатках все работы по дому выполняю.
Лучше есть из пластиковой посуды и вовсе не мыть.)))
Руки - "лицо женщины", берегите ради бога ваши шаловливые ручки
я мою без перчаток, но покупаю средства для мытья посуды с витамином Е или с Алоэ. а потом мажу руки кремом для увлажнения и регенерации
Я без перчаток, т. к. средство не сильно химическое, рукам не вредит, а после мытья посуды маникюр делать легче - руки уже распаренные