Моя мама постоянно говорит - посуду надо мыть в перчатках, потому что "химия" руки портит и т. д. (соответственно почти всю работу на кухне, связанную с мытьем и водой) делает в перчатках
Свекровь говорит - что все это ерунда, в перчатках неудобно, а руки и так портятся.. . работает без них.. .
я когда как, мне иногда лень, если мало посуды, иногда некогда их надевать и снимать, (особенно если ребенок рядом) , а иногда без них не могу.... обойтись
Прочие дела домашние
Хозяюшки!! ! ВЫ посуду в перчатках моете или без них обходитесь?
А вы возьмите руку свекрови и мамы и сравните. Говорю сразу у свекрови руки будут грубые. свекрухе надо чтоб вы поскрей стали старухой:) .
Я всегда мою посуду в перчатках, т. к. руки очень сушит химия, потом снимаю перчатки мою руки с мылом и сразу на наношу крем чтоб увлажнить.
Я всегда мою посуду в перчатках, т. к. руки очень сушит химия, потом снимаю перчатки мою руки с мылом и сразу на наношу крем чтоб увлажнить.
я посуду вообще не мою..
я мою без перчаток, не берегу я свои руки
Но они не портятся почему то)))
Но они не портятся почему то)))
Чаще всего в посудомойке. Если приходится руками, ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ
я без перчаток.
но реальное действие всей этой химии вижу у однокурсницы. она работает поваром, и бывает безвылазно моет посуду. перчатки не всегда одевает. руки, особенно зимой - в белой корке. никакой крем не берет.
но реальное действие всей этой химии вижу у однокурсницы. она работает поваром, и бывает безвылазно моет посуду. перчатки не всегда одевает. руки, особенно зимой - в белой корке. никакой крем не берет.
Я мою в перчатках, муж без, говорит, что ерунда это всё
без перчаток.
у меня около раковины лежат перчатки, но когда дело до мытья посуды - в упор их не вижу.
посуду, полы, плиту, обувь и пр. мою без перчаток. перчатки надеваю только когда мою унитаз и др. сан. технику с сильнодействующими агрессивными химическими средствами.
кремом для рук пользуюсь по несколько раз в день, особенно зимой. может и надо руки беречь, но я как то не привыкла....
кремом для рук пользуюсь по несколько раз в день, особенно зимой. может и надо руки беречь, но я как то не привыкла....
Фу, перчатки. Не, я так не могу. я обязательно должна чувствовать насколько промыта посуда (у меня чувствительность в подушечках повышена), как хорошо скрипит пластмасса, стекло и т. д...
без них как-то всегда обхожусь на кухне... ну если конечно мойку не заливаю от засоров.
Без перчаток обхожусь
если предстоит, что то чистить, например казан, агрессивной химией, то обязательно в перчатках, а так без
посуду без перчаток, по сути если вы считаете, что средство для мытья посуды вредит рукам, то не стоит мыть им посуду из которой вы едите.
а остальное всё по кухне, мытье плиты, раковины в перчатках, так как это всё мою средствами которые реально вредят рукам, доместосы там всякие
а остальное всё по кухне, мытье плиты, раковины в перчатках, так как это всё мою средствами которые реально вредят рукам, доместосы там всякие
без перчаток. Но это смотря что за средство у вас. У нас есть профессиональные, для чистки всего, это сильнейшая химия и голыми руками - хуже для себя. Вот как раз тут про работу повара написали. Обязательно нужно беречь руки, ведь кожа впитывает. У тетки моей были орлиные ногти, крепкие и здоровые сами по себе, после средств - всё, восстановить уже не может
У меня за последнее время сильно испортились руки. Думаю, это из-за геля для посуды, или из-за жидкого мыла для рук. Стараюсь приучить себя к перчаткам на кухне, даже повесила их на раковину, но с ребёнком и с собакой дома, часто мою без перчаток. Иногда просто времени не хватает их надеть.
Похожие вопросы
- Вы посуду в перчатках моете, или голыми руками? (вопрос НЕ для тех у кого есть посудомойка).
- Вы посуду в перчатках моете?)))....Я вот разок попробовала...жутко неудобно)))
- А Вы посуду в перчатках моете?
- вы посуду в перчатках моете? кремом для рук часто пользуетесь? как за руками ухаживаете?
- Девочки-хозяюшки:) а посуду нужно мыть в перчатках-жалеть руки? а вы как моете?
- Хозяюшки! А вы посуду в перчатках резиновых моете? Ручки свои нежные бережете?
- Нужно ли мыть посуду в перчатках? И почему?
- Гнать в шею домработницу, которая после уборки туалета не меняя перчаток, моет потом посуду?
- Как заставить мужа мыть посуду? Никогда не моет. Вообще!
- Должен ли пацан 13 лет мыть посуду. Меня заставляют мыть посуду, обьясните моей маме что это женская работа