Прочие дела домашние

Девчонки, которые умеют готовить - совет нужен (вн)

ЗначиЦа так - припёр мой благоверный (послала (нашла кого Ёшкин кот) за мясом в магазин) ...
1.Принёс двух цЫплаков, или не знаю как их назвать - короче 2 цыплёнка что ли.... размером с женскую ладошку.... Малюсенькие. (впервые вообще такое вижу) . Чего из них сготовить то?? ?
2. Курятина была (полноценная - тушка) - от курятины отрубила ноги и крылья - суп варила.... осталось что-то невразумительное - из этого тоже (что осталось) - что можно приготовить?
тушки можно запечь, разделить на большие куски и на ночь замариновать (майонез+ соль+перец+чеснок) , завтра на противень с картошкой (курицу когда выложите в этом маринаде можно и картошку обмазать) и запекать до красивой корочку.. . вкуснотень.. . или беспармак с курицей сделать.. . тоже вкусно.. . а обрезки можно заморозить еще + к этому подсобирать потрошки и крылышки, ножки и даже головки можно и потом из этого можно хароший наваристый студень сварить...
Ирина Клепикова
Лучший ответ
http://chudo-povar.com/cyplenok-tabaka-recept-s-foto.html может это выход и вкусно )))
Ирина Кулешова
Эльвира Шарифуллина ага,мне вот тоже муж говорит,что из этих малюсек - цыплёнка табака можно сделать
Точно цыплаки? Может перепелки? Они махонькие.. . как раз с женскую ладошку.
Замариновать и запечь.
Но птичку жалко))
Бурцева Ольга
Эльвира Шарифуллина цыплята точно.
1. цыплята табака
2. суп-лапша куриная + салат кура с ананасами или другой какой...
Галина Романюк
Эльвира Шарифуллина 1. про цыплят табака и муж говорит....о Боги,поищу завтра рецептики....
2..осталось,видимо,только на суп....или потушить может? (с грудки мясо)
если это перепелки-ничего путного не выйдет. мясо невкусное ( по крайней мере мне не понравилось) . но можно сварить в супе, поджарить, потушить с овощами, потушить в сметане. а если это действительно маленькие цыплята, то вам очень повезло. я таких малипусечек ела один раз в детстве, мама запекла с яблоками. вкуснота необыкновенная была
Баян Хамитова
Эльвира Шарифуллина нет,это ТОЧНО цыплята
То, что мелкое, это корнишоны. На мой взгляд, они впринципе не пригодны в пищу, кожа да кости.
А из большой курятины приготовти такую штуку - разделываете не очень мелко, заливаете холодной водой и варите как обычный бульон. Крупно режете картошку, морковку тркте на крупной терке, лук полукольцами. картоху к курице, морковь и лук жирите на раст. масле. Когда общарятся, добавляете порезанный помидор или пару ложек томатн. пасты. . Тушите все пару минут и отправляете в кастрюлю. Варите до готовности картошки на медленном огне. Соль, перец, лаврушку - по вкусу. Как выключите, добавляете пару зубчиков измельченного чеснока и порубленную зелень, любую (я люблю петрушку, укроп и зел. лук) .
Получается очень вкусно, не совсем суп, что то вроде шурпы, можно подавать и как первое и как второе блюдо, зависит от густоты
1. это он голубей, наверное, поймал и общипал) ) а так хз чего - рябчик. . перепел. с ананасами готовить нужно) )
2. осталась самое вкусное - грудка) ) ее можно отварить. из остального тоже бульончик сварить, а ноги вы окорочками отрубили или ножками только? я наоброт крылья-ноги жарю, а их хлупа - суп
Елена Орлова
Эльвира Шарифуллина обрубила только ноги (без голени)
Сделай из тех двух цыплаков цыплят табака. Натри их специями, чесноком, положи в разогретую сковороду и сверху поставь кастрюляку воды и так жарь до готовности.
Или же разделай этих цыплаков и с остатками курицы сделай жаркое - Картофель порубленный на 4 -6 частей (в зависимости от величины) , перец болгарский, морковь, чеснок на глубокий противень и в духовку. Да и побольше зелени.
надо было ножки и крылышки пожарить, а из корпуса сварить супчик)