про уличных собак которые на людей кидаются, поразил ответ "жаль что вашего малыша чуть не укусили, но за ребёнком надо смотреть лучше, и вообще травит за это не стоит",тоесть если служба отлова этим заниматься не хочет, и на вашего ребёнка нападают собаки, получается как бы жаль ребёночка, но собачек еще больше?
или все такие сердобольные пока их не коснется?)
Прочие дела домашние
простите конечно, но навеяло...
Нужно ввести налог на собак, если хочешь выгуливать пса на улице, то плати, люди которые держут псов в квартирах они все дворы загадили, нужно штрафовать, на вырученные деньги строить питомники, заповедники для собак, конечно что бы их не было сидльно много, стерелизовать!
Гульнур Алдербаева
о как!согласна!
Ольга Язвинская
как раз таки домашнюю собаку выгуливает хозяин (с поводком или без - это уже другой вопрос), по крайней мере он крикнет, одернет, остановит СВОЮ собаку. Или спросить потом можно (хотя бы по поводу прививок). А вот бездомные бродячие собаки - это бомба замедленного действия. Кому они нужны? От них и следует избавляться.
Айжан Маханбетова
Да у нас в стране вообще дикие законы... Сами же владельцы собак выпускают своих питомцев, те спариваются с бездомными, или что еще хуже - ощенится сука, и хозяин этих щенков - в коробку и на улицу!!! Стерилизовать надо и домашних собак, если нет задачи разводить породу. Но нет - отрезать яйца кобелю или яичники суке - это жеж ЖАЛКО, а выкинуть новорожденных щенят - нормально...
Я люблю собак, но считаю, что беспризорным псам на улице не место. Безопасность важнее.
я не сердобоольная.. травить и ловить ..даже если не кусали.. и без намордников своих не пускать.. даже мелких (у этих вообще мозг близко к жопе -неизвестно что от них ждать)
Я тоже возмущена разгулом собак. Почему их не отлавливают. И нельзя ставить на одну ступень жизнь человека и животного!
ну во первых если я прихожу на площадку а там кто-то гуляет с собакой, я сразу прошу отвести собаку на собачью площадку тем более она есть в соседнем дворе, обычно хозяева не спорят
Маша Зазыкина
Пипец! Ну не видела я ни разу собак на детской площадке)) Да и нормальному человеку в голову не придет вести собаку на дет. площадку
Я точно не сердобольная по поводу уличных собачек.
Отловить всех и в приют или ну сами понимаете, что ещё с ними можно сделать.
У нас вечно около пруда стаи бегают, гуляешь с ребёнком и думаешь: Пронесёт или не пронесёт?
В прошлом году девочка из школы возвращалась-загрызли.
Написали жалобу-ну приехали, кого смогли-выловили.
Всё равно же размножаются.. .
Страшно...
Всё равно же размножаются.. .
Страшно...
Ля-Ля-Ля Я Люблю Тебя
А у нас в городе есть группа помощи бездомным животным. Они отлавливают животных, лечат, стерилизуют и пытаются пристроить, в крайнем случае, если найти новых хозяев не удается - собак и кошек выпускают, НО они уже не размножаются, т.к. стерилизованные.
Мне всех жалко, и детей, и собак. Я категорически против убийства животных, а тем более ТРАВИТЬ их. Если уж такая необходимость возникла - напали, покусали, то можно их отстреливать, а еще лучше - отлавливать с дальнейшей стерилизацией и устройством в приют или в семью.. . Есть специальные службы и фонды для этого.
В нормальных странах так и делают.
А у нас в России сначала папа с мамой заведут ребенку котенка (щенка) , потом этот зверь надоест (или покусает ребенка - дети обычно мучают животных, на это родителям часто плевать, они же в качестве игрушки его и заводят!) , - и оказывается на помойке. Там животные растут, плодятся, сбиваются в стаи и нападают.... И те же люди, которые их туда выкинули, начинают жестокие расправы.
В нормальных странах так и делают.
Травить таких надо, как собак бешеных ))))))))))))))))))
А почему тогда не отстреливать преступников, наркоманов и алкашей, которые насилуют, убивают? В прошлом году напротив нашей школы местный дворник изнасиловал и убил девочку 12 лет, плюс ко всему повесил ее на входе в школу, только за прошлое лето пять трупов девчонок! За последние лет 5 не встретила ни одной собаки бездомной, своих собак выгуливаем по всем правилам и на площадках. Ходить по улицам и отстреливать животных, это беззаконие! Сами виноваты, что такая ситуация создалась, сначала всем двором носятся с щенками, прикармливают, не задумываясь о последствиях! Есть специальные службы, которые обязаны заниматься проблемой бродячих собак, вот и требуйте с них!
p.s.: Я не говорю о ситуациях, когда необходимо защищать свою жизнь
Natali S
ты в какой стране живешь? с кого ты тут че требовать собрался только все сами и еще раз сами!) если ты не понял то ты государству нахер не нужен только доить тебя налогами и прочими поборами!
насчет того что расстреливать преступников - во первых они люди, какие никакие. Жизнь человека дороже сраной собаки ибо в библии сказано даже что человек выше всех существ) это как серебро и золото) золото стоит 2000 за грамм а золото 200 рублей) тоже ценный металл но дешевый!)
а еще насчет людей никто и не спорит что за особо тяжкие грехи нужно отменить мораторий на смертную казнь и расстреливать как псов а не кормить их за наш с вами счет!
я видела, какая рана от укуса большой собаки в живот-это хуже, чем любой ужастик!
сразу вспоминается одна история.... мне тогда было лет 7-8, шла то ли в школу, то ли из школы, и на меня кинулась собака, маленькая дворняжка.... но с тех пор собак боюсь.... любых боюсь, хоть маленьких хоть больших.... а тут буквально недавно пошла на колонку за водой, и какая то собака пыталась кинуться на меня, благо вёдра в руках были, я ее отшугну, а она снова кидается, в общем до колонки в тот раз я так и не дошла.... а рядом с местом нападения на меня собаки, находится детский садик, много раз видела как собаки и на территорию садика заходили.... ну вот и как быть???? я НЕ дог хантер.... но уже близка к этому.
Natali S
вальни ее с ружья, раз до колонки ходишь знач в поселке!) в поселке полюбому кто то с ружьем должен быть... попроси! или травани ее чем нить
Я лично считаю, что человек убивающий собаку или кота - моральный урод.
Natali S
я лично считаю что моральный урод тот кто заводит собаку и выкидывает ее в последствии на улицу а не сдает в питомник, моральные уроды те чья работа их ловить а не ловят, а я нормальный человек который хочет хоть в чем то обезопасить общество, как было сказано в комментах выше пока вашего ребенка или вас не покушают немного вы так и будете считать)
Случай был.
На стоянке, куда машину ставили, жил пес.
Огромный, злой.
И муж начал ему косточки носить. Близко не подходил - издалека кидал.
Но он все равно был злой.. .
Как-то раз муж поставив машину очень поздно вечером (ночью почти) идет со стоянки и как стена перед ним выросла стая собак. Они медленно надвигались на него, порыкивая. Естественно муж оцепенел, хотя не робкого десятка и шугает собак спокойно, но тут.. .
И вдруг этот злой пес со стоянки (дело было прям рядом с его конурой) каак залает на этих псов!! ! Убежали.
Муж спокойно ушел, поблагодарив пса.
Вот так.
Я за отстрел. Однозначно.
Меня тоже кусали.
Огромный, злой.
Но он все равно был злой.. .
Муж спокойно ушел, поблагодарив пса.
Вот так.
Я за отстрел. Однозначно.
Меня тоже кусали.
Я тоже такой вопрос задавала, мне такого написала одна защитница животных что до сих пор волосы дыбом стоят. Я против чтобы убивали собак но я не хочу чтобы страдали мои дети, если бежит свора то никакой взрослый не защитит. Если ставить меня перед выбором, однозначно я выберу своих детей и если бы нападали собаки, даже не на моих а на чужих детей, я бы сама убила бы животное.
Собак очень люблю. К бродячим собакам отношусь отрицательно, но травить их, самим отстреливать или забивать палками - считаю категорически не (!) допустимым! !
Пока еще наша власть серьезно озаботится отловом бродячих животных, нужно самим проявлять серьезное внимание к собственным детям, а не воспитывать их с малых лет в состоянии агрессии по отношению к любым собакам, будь то домашние или бродячие.
Сколько раз я сама видела, как семья с ребенком, которая всего лишь проходит мимо меня и моей собаки, которая идет на поводке и в наморднике, начинает чуть ли не визжать . А собака тут же реагирует на адреналин и соответственно меняет свой спокойный настрой на возбужденный. Откуда такая агрессия?? ? Откуда такое вопиющее непонимание элементарного? ? Откуда такая дикость? ?
У нас в стране много проблем, не только эта... поэтому пока она не решится нужно разумно и вдумчиво относиться к поведению, как к собственному, так и поведению своих детей. И если дети регулярно имеют дело с бродячими собаками - позвонить и добиться, чтобы стаю отловили, а не брать в руки ружье или яд.
Ну естественно.. . собачки хорошие до тех пор, пока за ягодицу не ухватили.. . Ну патология такая.. . Больные люди.
Собаки ни в чем не виноваты. НО!! ! Из сострадания к бездомным животным мы не обязаны жертвовать безопасностью своих близких. Тем более детей! Тут получается - кто кого. Или собаки нас, или мы их.
Блин, удавила бы таких сердобольных!! !
У меня знакомая есть, говорит "комаров-мух не убиваю, не лишаю живое существо жизни" и при этом прекрасно кушает мясо, носит кожу и мех.
ЛИЦЕМЕРЫ или просто недалекие
У меня есть собака, что 3й ребенок в семье! Но, я считаю как и везде должен быть разумный компромис! Бездомных собак быть не должно! Я даже согласна регистрировать собаку в УК и платить за нее какую-то сумму! Просто как для ответственности! Выгнал кто собаку на улицу, оставил на произвол судьбы - плати солидный штраф в пользу собачьих приютов!
Да, пока не коснётся многие хотят казаться сердобольными, но понимают это неправильно. Вместо того чтобы наводить порядок в городе, добиваться чтобы были приюты для бездомных животных и этим занимались городские органы такие люди подкармливают собак, ещё больше привлекают их, они как бы хорошие а то что провоцируют страшные случаи это вроде не их рук дело
говорят те, у кого детей нет и им нечем заняться как бродячих псов защищать. Пусть садятся вместе с ними около мусорок и следят за теми собаками. А я как гонял, так и буду гонять этих псов. Мне ребенок в 1000 раз дороже.
скорее пока не коснется их) у меня однажды маленькую сестренку собака покусала. . после это у меня любимое хобби выезжать куда нибудь втихое место и отстреливать собак) вроде как и город чистишь с другой стороны полное умиротворение)
Новикова Галина
Приезжайте к нам
Людмила Плишкина
И к нам, стаями ходят и жалостливые бабуськи их подкармливают у подъездов!!!
Елена Журавлева
прочитала ваш ответ - ощущение такое что в кучу ...на наступила....
Есть службы по отлову-заплати приедут! Смотрела я передачу про бездомных собак, как их отстреливают прилюдно и бросают в кусты в черте города. Есть люди которые берут собаку домой, а потом выбрасывают, спрашивается зачем тогда брать если выкинешь? ! Вот и получается свора собак которые бегают и кусают всех, а за детишками смотреть надо и не подпускать собак к ребёнку. Это вообще тема такая, что двумя словами не выскажешься...
Наталья Руди (Мартынова)
с хера ли простите я должен кому то платить???!
посмотрю я на Вас когда на ваших детей побежит свора собак, как вы за ними следить будите... не дай Бог конечно...
У мужа знакомый перестрелял всех бродячих собак в окрестности и я считаю правильно, раз никто этим не занимается!