Прочие дела домашние

Навеяло. Да простит меня навеявший, я процитирую его дословно.

Природа распорядилась так, что чтобы нормально себя чувствовать в жизни, женщина должна произвести на свет потомство. Это жестоко, печально и нелогично, и мало кому из мужчин нужно, но дела не меняет.
Танюша Попова
вообще не согласна.
превосходно себя чувствую в жизни не производя потомства.
предпочитаю секс без плодов. размножение в число моих интересов и приоритетов не входит
Жамал Коскулова
Лучший ответ
Танюша Попова смотрите дополнение
Многим мужчинам нужны дети. И не всем женщинам они нужны. У каждого своё понимание жизни и счастья
Алина Моргун съешь чего-нибудь
Я считаю, что одного ребёнка родить всё же надо. Чтобы почувствовать, что это такое - МАМА.
Другие могут считать по-другому, я оставляю им такое право :))
Дина Ахтанова
Маришка Боцорога слова моей мамы )
лично я не вижу смысла жизни без детей. а уж другие как - их дело
Евгения Долгих
1. нет
2. нет
согласна- не согласна
Жанар Бушенова
не согласна с обоими пунктами, женщина создана для воспроизведения потомства - это так. Обладает этой биологической функцией.
А вот выполнит ли она её - тут природу можно и отодвинуть, человек разумный всё-же не животное, да и материнский инстинкт давно утерян, практически все предохраняются, иначе бы рожали каждый год, но ведь этого не происходит, верно? И даже отказываются от младенцев или плохо к ним относятся.
Ну и второй пункт про жестокость воспроизведения детей, почему жестоко ?..Полно благополучных семей с детьми, вот если дети рождаются больными, тогда наверное, но ведь и здоровый может серьёзно заболеть...
В жестокости можно лишь больное общество обвинить, если в нём дети страдают
бред полный
Юлия Гурина
Мне, что бы чувствовать себя свободной и счастливой, как раз таки не нужно воспроизводить потомство, которое висит на руках тяжелой гирей и лишает собственной жизни.
Луиза Камалова а ведь, знаете, многих не лишает ...Знаю тех, которые с детьми живут полноценной жизнью и даже путешествуют поболе, чем те, кто без детей... У них и правда больше забот, это так, но я про свободу и счастье )
И да и нет по обоим вопросам
Я согласна с тем, что такое мнение - жестокое, печальное и нелогичное.
Нет, я не думаю, что женщине это необходимо для нормального самочувствия, и также что мужчина меньше заинтересован в потомстве.
Елена Шуляк
Салтанат Тогызбасова Роды- для улучшения самочувствия? вы чо? издеваетесь?
Относительно первой части не согласна. С тем, что это жестоко и печально, вполне согласна. Но не думаю, что нелогично, мир всё же создан Богом. Мужчинам, может, и не надо, но поможет дорасти до человека с женщиной и детьми. Ну т. е. полагаю, что для деторождения и великой семьи многие люди не созданы и вполне обойдутся, но против потянувших великий труд не имею, если реально потянули и даже как чайлдфри могу счесть его за недостижимый идеал, но себя считаю не созданной для этого. И женщинам лучше не рожать "для себя", считаю так.
Наталья К
Устроено все по другому, через секс
если хочется секса значит и детей хочешь
секс для этого и придуман, чтоб не ленились размножаться млекопитающие
Ирина Лебедева
aizi9587 Можно хотеть секса, но при этом не хотеть иметь детей.
aizi9587 Инстинктами живут животные, а иметь или неиметь детей решает человек.
Учитывая, сколько несчастных женщин ( особенно в РФ) в семьях, сколько в сердцах ( но тем не менее) жалеют, что родили ( не от того, не в то время, не в тех условиях и так далее) и не свободны - нет, туфта всё это. Лучше одиночество и свобода, чем страдание женщины, а ещё и страдания ребёнка. Под страданиями тут имею в виду : жизнь в откровенной нужде, жизнь с постылым мужем, жизнь с просто уродом ( моральным, не созданным для брака), но зато сИмья и так далее.
Танюша Попова я жила и в нужде, и с плохим мужем, когда родился долгожданный ребёнок, и первый, и второй. И я была от этого счастлива. И не страдала, а искала выход из тяжёлых ситуаций. Ну и разумеется, нашла. Ни одного дня, ни одной минуты никогда не жалела, что у меня родились дети. Они стоят многого, что мне пришлось преодолеть в жизни ради их счастья и благополучия.
Думаю я так считаю только через призму любви, любви к ребёнку
Каждому - своё.
Вам морально плохо и по этому у вас такие размышления?
Танюша Попова нет, мне морально очень хорошо. просто тема для меня довольно животрепещущая. Я, видите ли, считаю, что рождение детей - это лучшее, что со мной случалось в жизни. И моя мама про меня так же считает. Для нас дети никоим образом не являются жестоким, печальным и нелогичным. Как раз наоборот - прекрасным и очень логичным.