Баллончик - неплохая вещь, хотя больше от собак чем от гопоты - людей обычно много и они только разозлятся.
Шокер тяжело воспринимать как оружие самообороны вообще - им пользоваться сложно (нужен близкий контакт, что чревато, легко случайно ударить себя) , он более эффективен как оружие скрытной атаки, но не защиты. Есть конечно стреляющие модели (минус - однозарядность) и телескопические (чуть лучше) , но они довольно редкие и дорогие.
Есть еще нож - но им нужно уметь пользоваться, и его применение чревато проблемами с законом.
Вообще лучшее оружие самообороны - подвешенный язык и быстрые ноги.
Прочие дела домашние
У вас есть электрошокер или газовый балончик?... Приходилось пользоваться? Оправдало себя средство самообороны?
Знаю забавную историю Девушка шла поздно и к ней вдруг кинулся молодой человек Она нажала на баллончик но не стой стороны-на себя и ему пришлось ее тащить на руках домой А он хотел адрес уточнить
нет. не требуется. в адекватной стране живу
кулак и мелочь зажатая в нем)) - шокер лучше не надо)))))
нету никакого оружия. . ничё жива ..
есть,, даже 2 но не пользовалась,,. наверно,. уже их срок годности вышел,., надо выкинуть.
Фигня все, вот строгий металлический ошейник - шипами наружу и отборный мат - эт да!
Нет, до меня почему-то никто не доё....ся. Ну это ладно, у меня и вид такой и телосложение не очень мелкое. А вот до брата моего младшего ( 1.6 ростом) постоянно кто-то хочет дое... ся, только он всем сразу немного как бы по лицу дает с разворота, даже самые лютые отморозки понимают
Да, есть шокер, от собак в основном и для передвижения в лифте, а когда на велосипеде катаюсь ставлю ультразвук от собак
Есть шокер, я им собак от себя гоняю)) ) Хорошая штука, но раз в запарке сам себя им ...эм- ударил.. . больно. очень больно
Асем Ихамбаева
Я тоже в себя попала)) больно
есть. было пару раз. с собакой гуляю, и налетает на нас огромная псина, вцепилась в мою песу, а когда брызнула, отцепилась, а мы ушли быстренько
Нету, но для приколы-бы купил шокер))) Чтоб Директора на электро-зовать!!!