Прочие дела домашние
Есть тут такие пешеходы, которые не смотрят по сторонам, когда дорогу переходят? Интересно узнать, почему
Люди просто беспечны или действительно хотели бы, чтобы их сбили? Последнее время я раз в неделю да замечаю такого человека
каждый день еду на машине и наблюдаю таих пешеходов. То один по диагонали дорогу переходит, другой в 20 м от перехода переходит, да не спеша еще так идет, третий вообще через забор на дорогу перелезает.
Вот сделали бы огромадный штраф за переход в неположенном месте, глядишь они по правилам бы ходить и стали
это водителям надо быть предельно внимательными . пешеходы здесь ни при чем .
Ксения Березикова
пешеходы тоже. очень часто переходят в не положенном месте.
Ларса Дуда
собьют - будете умирать зная, что были правы))) красота)))
Наталья Ильинская
Правила дорожного движения почитайте. Там написано, что пешеход должен переходить дорогу только тогда, когда убедиться в безопасности.
Танька И Владлена
http://www.youtube.com/watch?v=FGk4nu_ZCb8
Если по "зебре", то не смотрю, водитель должен смотреть, сбавлять скорость и останавливаться, а я смело идти.
Ларса Дуда
Танька И Владлена
Олеся Швецова
А если водителю плохо стало? Если перед пешеходным переходом стоит газель, вы вылезли из за нее а в 5 метрах авто несется? если дорога имеет две и более проезжих частей? Ладно, естественный жизненный отбор не кто не отменял.
Безбашенным пешеходам посвящается!!! http://www.youtube.com/watch?v=FGk4nu_ZCb8
это вышедшие на улицу геймеры...
Если вы на права сдавали, а не купили, то должны знать что приоритет на дороге у пешехода т. к он является наиболее уязвимым. А некоторые водители даже не знают что такое зeбра.
Ларса Дуда
вы, видимо купили) если полагаете, что все так легко
я на ковре-самолете через дорогу перелетаю.... слишком много идиотов за рулем, уверенных в своей безнаказанности....
Наташа Ростова
Инна Сергеева
Водители должны должны.... а пешеходы переходят где захотят и даже не могут по сторонам посмотреть. Они тоже являются участниками д. двтжентя. Мы, что должны перед каждым идиотом останавливаться? так до назначанного места не доедешь, если так и дальше пойдет. Надо штрафовать, так же по камере наблюдения.
и у нас есть такие!! ! Особенно бабки и еще обматерят, что тут разъездились.
Они уцепились за то, что имеют преимущество на пешеходном переходе, но совершенно отказываются воспринимать, что в ПДД для пешеходов тоже есть пунктик про то, что нужно убедиться в безопасности прежде чем переходить дорогу.
В идеале всех таких пешеходов нужно посадить за руль и посмотреть что получится, только где столько жертв набрать, которые будут выскакивать из машин, перебегать дорогу и пр.
ЗЫ Всем "бессмертным" посвящается. Я ни в коем случае ни говорю о том, что вас не нужно пропускать и уж тем более специально давить. Каждый раз, пропуская пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, я с замиранием сердца смотрю в зеркала и вижу, что кто-то несется и даже не думает тормозить, а все что могу сделать я - это посигналить.
Наташа Ростова
Смотрим ЭТОhttp://www.youtube.com/watch?v=FGk4nu_ZCb8
это безбашенные самоубийцы
Ммм, но вообще-то водитель управляет средством повышенной опасности...
я сегодня остановилась и спросила у такого пешехода - женщина лет 55-60. знаете, что ответила? ! " так вы ж там за рулем смотрите на дорогу, вот и остоновитесь, чего я буду головой вертеть, лучше под ноги смотреть, а то гололед! "
а что на этом самом гололеде не остановить автомобиль за метр вообще не тревожит.
Ларса Дуда
о, да)) а вы что?)
Всегда верчу головой, даже, если по светофору иду, не начну переход, если не уверена, что машины останавливаются. А переход в неположенном месте для меня вообще стресс.
Я никогда не была водителем и им не стану, но почему то при этом не считаю, что раз я пешеход, то должна идти просто так.
Да, и если меня пропускают (даже на зебре) , то стараюсь побыстрее перебежать, дабы не мешать доброму водителю двигаться дальше-это уже элементарная вежливость.
я чаще хожу пешком.. чем езжу на машине.. перехожу дорогу в строго отведённых местах.. частенько бабулек которые идут на красный свет одёргиваю : вы чо хотите что б вас похоронили за счёт водителя.. чо прётесь... на некоторых срабатывает.. некоторые так же прут) это палка о двух концах сколько раз видела не соблюдения правил водителями ( езда на пешеходном переходе без сбавления скорости) столько раз и пешеходов
Инна Сергеева
В СССР времена машин было мало, помню нас учили сто раз посмотреть, прежде чем переходить дорогу. У нас было чувство самосохранения. А теперь что стало с головой, ку-ку... Видимо общество мтановится больным психически. Здоровые люди, хотят жить.
В школе не научили.
нет таких... потому что бабульки за компами в инете не сидят
они знают только что водитель ОБЯЗАН их пропустить а то что они ОБЯЗАНЫ убедиться в безопасности перехода они этого не знают особенно добивают те кто перед грузовиками начинает переходить ( тут легковые 1,5-2 тонны попробуй останови даже если ты едешь 50 км/ час а то 20-30 тонн груженый если (((
Это те кто в автошколе не учился!! ! Всем советую, потом по 15 раз головой в разные стороны вертеть будите!
Это их стиль, а когда садятся за руль ведут себя точно так же.