Прочие дела домашние

бывают ли у вас моменты, когда вы жалеете, что поделились с кем-то своими проблемами?(+)

вот я себя так ругаю.хочется просто себя убить.сколько раз осекаюсь на этом, и снова туда же.чужим я конечно, ничего не рассказываю.но делюсь проблемами или прошу совета у мамы или сестры.они живут далеко от меня вместе.сестре всего 19, своей семьи нет, но все таки мне родная кровь.и звонки- это возможность не забыть друг друга.но даже по телефону, или по приезду я могу услышать(и мой муж тоже может услышать то, что ему не нужно)то, от чего сердце останавливается.получается, что вы скажете, будет использовано против вас!и помнится даже то, что даже я забыла.и при первой ссоре, а ты говорила!а ты такая!а вот с кем-то ты себя так не ведешь!а помнишь вот ту ситуацию.!вчера, например, позвонила моя сестра, слово за слово, мы с ней поссорились, а она мне высказала все, что я ей когда-то говорила, приплела моего мужа,сына.а я ей говорю- чтобы в чужую семью лезть, сначала сама выйди замуж и роди детей.а потом решай чужие вопросы.на что она мне ответила- скоро выйду.у меня есть парень.я тебе просто не говорила, не считала нужным.а то сглазите со своим муженьком.до сих пор обидно от ее слов.получается, я как сестре рассказываю что-то , делюсь, а она не считает мне нужным что-то рассказать!(мама на ее стороне).получается, что в этой жизни нельзя ни с кем поделиться?даже с близкими людьми?а как же тогда научиться носить в себе то, что тебя гложет?
Делайте выводы на будущее. Всякий раз когда желание нахлынет поделиться. скажите себе -стоп-.и прокрутите. что может быть в последствии.
Марина Семичева
Лучший ответ
Стараюсь этого не делать.
Natalya Ilnitskaya
бывают, сожалею, что вовремя не поделилась, играет роль то, с кем делитесь и с какой целью (вы же решения проблем предполагаете? ) - от своих близких хотите чего? если помочь не могут, зачем рассказывать? если могут - говорите им конкретно что они должны сделать
Я пару раз в детстве поделилась, потом пожалела-сделала выводы:)))
Обожглась, давно уже ни с кем не делюсь. Делятся со мной. Слушаю и свое отступает. Так и хожу как полная копилка чужими секретами и своими. Уже привыкла.
Даже подруги бывают не такие как ваша сестра, вот вам бы такую подругу НАСТОЯЩЮЮ. Я такая-же как вы. Хочется поделиться а не с кем
Zina Bodiu
Была наивной. Верила людям, верила подругам и мужчинам своим.... Делилась радостями и проблемами. Оказалось, зря! Человек человеку волк. Больно и неприятно узнать, что несмотря на "дружбу, пиво и тарньку" ты один.
К сожалению, бывали. Теперь стараюсь не допускать таких ошибок.
Iryna Yehorova
сочувствую. Я делилась раньше только с мамой и вроде так серьёзно мои же слова против меня не оборачивались, а теперь задумалась может и маме не стоит говорить некоторые вещи.. . Хотя наверняка не стоит маме говорить о своих проблемах - пусть живёт и радуется что у дочи всё хорошо. А то тож бывает наговоришь, потом уже всё налдадилось, а мама всё ещё переживает, расстраивается.

Может вам найти нейтрального человека? Или как мне бабушка говорила "лучшая подружка - мать да подушка" Раз уж мама не подходит выговаривайтесь в подушку.
Да уж "Язык враг мой"
обычно жалееш у же на первом слове, потомушто понимаеш што зря начал этот розговор-)
...как я вас понимаю.. то же самое ...и не хочу даже обсуждать все это... просто я смирилась с тем, что это мама и ничего плохого- уже не будет... просто вот так они нас любят в далеке...
Елена Теут