Прочие дела домашние

А у вас бывает депрессия, вот чтоб лежать, ныть и жалеть себя несчастную (несчастного)...? Это от безделья?)

Нет, некогда мне лежать и ныть, да и не сторонник я хандры и скуки.
Спорт - лучший антидепрессант)
Все проблемы решаемы и нечего лежать и ныть, действовать надо.
Надежда Яроцкая
Лучший ответ
Вообще то депрессия это психологическое заболевание, его лечить надо.
А поныть и похандрить может каждый человек.
Но потом встал, собрался и пошел, забыв о фигне этой.
Galina Glazkova
Депрессивное состояние бывает, проявляется в виде апатии, лени. )
Себя жалеть не склонна, не моя тема. )
Моя тема - самой добиться чего хочу не зависимо от людей и обстоятельств. )
Нина Рыбалка
нет, уже лет так 8-9 такого нет.. .
а когда такое было, то это было не от безделья, а от нервных стрессов (двое маленьких детей, а муж на работе в три смены)
Машуля Маркина
Давненько такого не было.. . но все нытье, 100% от безделья.. . когда в гору глянуть некогда, то тут уже не до хандры...
да бывает.... и кстати лечит дело любое.... отвлекает от дурных мыслей... да даже здесь посидеть это уже метод лечения... апатия называется, а не депрессия.... но леность тоже есть ему причиной или следствием... а жалеть иногда тоже нужно себя, но лучше подойти к зеркалу сказать себе какая я красавица, умница и всё у меня будет хорошо...! и это обязательно сбудется!!!
Поныть и пожалеть себя иногда так приятно! ))) Только это не депрессия. Депрессия - это: снижение умственной работоспособности, снижение энергетического потенциала, снижение эмоционального фона. Увы, бывает. Но дела при этом никто не отменяет.. . Пью таблетки. Помогают. Под наблюдением врача.
Нет, ей со мной не по пути. . Приступы оптимизма у меня бывают, даже в кризисные ситуации...) ) Некогда мне депрессовать...
Алёна Матвеева
Это не депрессия, это хандра: -))
Не путайте депрессию с плохим настроением и усталостью. От депрессии люди не имеют сил подняться с постели и засунуть в себя какую-либо пищу, чтоб не умереть. Не дай бог.
с момента рождения третьего ребёнка - ни разу не было.
депрессия бывает, а вот лежать некогда
бывает нет настроения, но очень не долго. я вообще отходчивая. но у люди все разные, кто то нытик по природе своей, это не значит что они бездельники или эгоисты. просто кому то нравится посмеятся, а кому то поплакать
я обычно целыми днями сплю! а сейчас решила прогуляться! чтото становится скучно дома сидеть!