Прочие дела домашние

Объясните мне, как вы понимаете слово "статусность"))) ну, как можно "подчеркнуть статусность"?

тут одни буржуи просят статейку, где я "подчеркну статусность" их компании.. . тупо написать, что их продукция не по карману большинству потребителей, что ли?)))
понтов побольше, понтов!!))))
Анюта Владимировна
Лучший ответ
Мария Баранова вот! хоть один человек честно написал)))
Статусность - это не обязательно деньги.
Статусность - это всё вместе: деньги, репутация, положение в обществе.
Можно иметь у себя сундук золота под диваном, но при этом никакую статусность подчеркнуть не удастся: в обществе про это никто не знает и лучше к вам не относится.
Что касается статусности продукции фирмы, то это вообще особая тема. Часть делового этикета. Чтобы быть воспринятым бизнес-партнёрами или какими-то иными высшими кругами, надо им соответствовать. Деловой этикет включает не только умение говорить и правильно пожимать руку, но и выбирать правильные вещи. Косметика у женщин должна быть определённой ценовой категории, ручки шариковые у мужчин определённых марок (Parker). Если достать на переговорах пластиковую ручку BIC, то партнёры вежливо откажутся сотрудничать.
Так что, акцент тут делается не на то, что у большинства потребителей этих вещей быть не может, а на то, что у определённой группы людей они быть обязаны)))
Евгения Береза
не по статусу они автора статьи видать выбрали, раз это понятие неведомо...
Мария Баранова блин, понятие-то ведомо, просто непонятно, каких еще, как тут написали "понтов" , они хотят)) потому что в их собственных материалах слово "элитный" повторяется раз 100)))
Мда, мужики выкинули деньги на ветер ...сочуствую им.
А нельзя было сразу клиенту сказать, что вы профан в этом вопросе?
Мария Баранова во-первых, не мужики, а тетки)) а во-вторых, они и двух слов связать сами не могут) а я все же могу...
Как правило, их проекты, работы, именитые клиенты и именитые заказчики и подчеркивают "статусность")
Чем громче имя (клиентов-заказчиков) - тем выше статусность)

Не последнюю роль играет и количество времени функционирования фирмы на рынке. Наличие филиалов, представительств и т. д.
Мария Баранова в том и беда)) ни одного факта. подтверждающего их "статусность", у меня нет. и у них тоже нет)))
Положение в обществе
Gulnara Mansurova
принадлежность к определенному
слою общества
Оксана Зинова
В моем понимании, это общепризнанный авторитет.
Оля Галич
нет, не продукция, а именно статус предприятия, его позиция среди других подобных.
Статусность - авторитетность, солидность.
это авторитетность фирмы. укажите в чем она лучше других
Ольга Я
Напишите:
-напишите с какого года работает фирма, если олидный срок.
-с каими фирмами сотрудничает организация, если из стран 1-го мира или известные.
-выделите сотрудников фирмы, если это высококвалифицированные специалисты.
-опишите в чём их товары, услуги лучше конкурентов, на "статус выше", если выше.

если ни один из этих пунктов не попадает под них, то ограничьтесь фразой типа "нам доверяю 1000, 70% женщин, 80% мужчин и т. д.
ну да, заострить внимание не на качестве и доступности, а на престижности