Прочие дела домашние

Почему нищие духом чаще становятся богатыми?

Алла Хоменко
Не чаще, а всегда, и даже скорее не нищие духом, а совсем без души - а иначе как он разбогатеет, если будет проявлять милосердие, великодушие.. . Вот разбогатеет, тогда может и отстегнёт на благотворительность - и видимость создаст, что о благе нищих печётся, и, главное, льготы по налогам получит... А пока! ! Деньга к деньге и никаких сантиментов на этом пути - таков закон нечистого.
Ildiyara By X
Лучший ответ
Немного не так.
Сначала они становятся богатыми.
а потом они становятся нищими духом.
Деньги очень прожорливы.
Oksana Chernyayeva
А они понимают, что в жизни главнее быстрее богатых духом и идут к цели)))
Это компенсация... Если экономические реформы советник в газете делал..., а энергетикой заведует лавочник.
Юлия Голубятникова Приветки! Военную тайну сегодня смотрели. Рассматривание моих покупок (всякой дряни...из Парфюм вояжа) не помешало услышать суть.
Компенсируют для гармонии
Алина Попова
Да все очень просто,, люди которые не имеют совести, чести,, и тд,, идут на пролом,,, пока их сук стена не встретит,,
Заполняют пустоты.
Ира Любова
Не заморачиваются на морально-этическую сторону жизни
Лариса Емченко
Нищий-это не грязный и убогий. Нищий, это тот кому не хватает, а как известно: "Стучите и откроют вам, ищите и обрящете, просите и дано будет. "
А что подразумевается под нищие духом? Экономность богатых людей? Привычка вкладывать лишнюю копейку в дело? Не транжирить деньги куда попало? Приобретение знаний по финансам и экономике? Грамотное управление бюджетом? Без всех этих качеств человеку сложно стать богатым, или это и есть понятие нищие духом?
**
* * * Gulzir@ * * *
Алла Хоменко У Вас весьма странные понятия о духовности человека...
потому что поступиться нечем, вот и идут напролом, ну и должно быть ценности в приоритете материальные сугубо. Совести ведь нема...
Как часто?