Прочие дела домашние

почему двоечники чаще мальчишки, чем девчонки.. и почему двоешники, это чаще всего чужие дети.. но не свои??)))))

Я часто помогаю детям в домашних заданиях. Так вот заметила такую тенденцию: девочки почти никогда не благодарят, в отличии от мальчиков, у девочек чаще всего глупые вопросы...
Любовь Комаристая (Егорова)
Лучший ответ
мальчишки бунтари по натуре. Самовольные. Девчонки более дисциплинированные. НЕ умом так зубрёжкой покоряют вершины, чаще зубрёшкой. Школа и оценки это же не показатель ума. Показатель дисциплины. Да и в институтах говорят может даже учиться человек с лёгкой степенью дебильности. Главное ходить исправно
Zarema
Девочки просто более спокойные и прилежные, а мальчишки - сорванцы, вот отсюда и плохие отметки
Алина Кушнирук
Вот вторая часть вопроса - это замечательно! ! :))
А мальчишки - понятно: во-первых, престижно быть "отрицательным героем", а во-вторых, бОльшая "моторность" и неусидчивость, чем у девочек.
Maysa Hanova
И чуть ли не с пеленок у юных барышень идут ..
Сплошные табу :
Нельзя быть неаккуратной ...
Нельзя нарушать нельзя ...
...))) Нельзя что - то не делать из того, что делать надо .
С мальчишками как-то попроще дело обстоит ...
От родителей зависит приучат ребенка к ответственности или ...
Мимо пройдет данный процесс.
Ну и о семье ...
...))) Дети - наше зеркало ...
А кто согласиться плюнуть себе в ро ...отражение, а ?
В чужое наплевать - то легче ...
Особливо тем, кто прав образователных на это не имеет .
Татьяна Сосина
Не знаю. У нас в классе был один человек, который получал не только двойки, но и единицы. Остался на второй год в третьем классе - Нина Власова.
У дочки в классе сейчас второгодница, пришла к ним в пятом классе. сейчас в седьмом остается на второй год.
Мальчишек-двоечников знаю только одного.... Ну там такая ситуация в семье.. . Я осуждаю не мальчика, а его родителей
Мои - не двоечники )) А я - гордость родителей, отличница, звеньевая, председатель совета отряда, играла на скрипке, занималась хореографией, ..перечитала всю детскую библиотеку города, там не осталось ни одной книги, которую я бы не прочитала. в общем не ребенок, а мечта ))
Марина Лобко
Потому что девочки, как правило, усидчивее и старательнее. Мой не двоечник, но учится неровно, его благих намерений на всю четверть не хватает. . бывают текущие двойки. В начальной школе годовые - без троек. В 5 кл - 1 "3", посмотрим, что будет в этом году.. . уже пообещала новый телефон за хорошиста
Потому что чужие, как правило... оболтусы, а свои... жертвы придирающегося учителя.
Некоторые мальчики забрасывают учёбу.. . Но родители двоечников так не думают что ..
Девочки более послушные и покладистые, мальчики более ершистые и менее усидчивые . Да и взрослеют девочки раньше