Смысл жизни аморфен, имеет склонность менять своё содержание с течением времени.
Смысл жизни как раз в бессмысленности жизни. Если задуматься, то все же живут что бы умереть. Через сто лет никто никого не вспомнит.. .
А с другой стороны смысл жизни как раз в самой жизни. Все живут для того, что бы жизнь продолжать во имя жизни)) )
Эх, потянуло на философию)))))))
Прочие дела домашние
Навеяло ответом. Скажите... а когда от жизни ничего не надо... это значит смысл жизни потерялся? И... что есть смысл жизни?
Смысл у каждого свой, у человека должна быть цель, есть цель - есть смысл)) )
Мне кажется такого не бывает. Всегда есть смысл в жизни, если он теряется, нужно попытаться найти новый. Иначе -это чревато заканчивается
Это значит депрессия. Смысл жизни в желаниях, движениях, действиях, приносящих удовольствие.
смысл жизни - это когда у тебя есть какие-то желания, мечта, есть к чему стремиться, а когда у тебя все все есть, нет детей, то наверное и стремиться уже не к чему ((
Смысл человеческой жизнь в сознании. Мы живем, чтобы мыслить.
вот и я замучалась поиском ответа на этот вопрос. в чем же смысл жизни если ничего не надо делать.
Да ну... такого не бывает как бы там ни было, а все ровно все всегда нужно)))) ) или я такой человек, мне всегда нужно делать еще лучше чем есть)))))) я никогда не успокаиваюсь все время нахожу себе занятие и желание и возможности)))))) ) мне всегда все надо))))
Да, человек без желаний просто не будет знать чем ему заняться и впадёт в тоску.
Не может быть такого чтоб от жизни ничего не надо было, можно просто не хотеть что-то делать для этой жизни!