Прочие дела домашние
и как вести себя дальше?!
давно просила мужа пойти в театр. никак он не находил времени. в конце концов как то раз купила сама билеты и поставила его так сказать постфактум, удивился моей предприимчивости, но все таки мы сходили, все нормально, но это было в феврале. и целый месяц практически никуда не выходили (дом- учеба- работа- дом) ...и я предложила ему повторить поход в театр, так как нам обоим понравилась прошлая постановка, он вроде согласился но точного ответа не дал, а я уже посмотрела афишу, и "навострила лыжи " на конкретную постановку, как раз премьера должна была быть. утром предупредила, чтобы на вечер не планировал ничего- мол пойдем в театр, он отшутился. на днях купила пальто, срочно сдала портнихе для подгона рукавов, чтобы пойти в нем в театр, не обедала, пораньше ушла с занятий, чтобы успеть собраться и купить билеты, а он все это знал и когда я ему говорю - поехали купим билеты, отвечает - какие билеты? давай потом.. . да ну кому это надо.. . потом сходим еще вс жизнь впереди и всякая такая фигня. конечно я была в бешенстве и разочарованна. да вроде бы мелочь, но это испортило мне настроение на весь оставшийся вечер. это не первый раз, когда он так поступает, будто мое мнение или желание не имеет никого значения. очень обидно когда ты готовишься, а кто нибудь может нелепыми отговорками все разрушить. и я не хотела вообще с кем либо разговаривать, весь вечер молчала. он все пытался вывести меня на разговор, подшучивал, спрашивал- я же решила проучить его и не отвечала .и даже утром на занятия принципиально поехала на автобусе, а не с ним на машине, теперь он не обращает внимания на меня, позвала ужинать, а он собрался и ушел. и даже ни слова не проронил. я в слезы. вся проблема в том, что я его на самом деле люблю, но просто надоело быть тем, кого не считают за человека. расставаться не хочу, но и оставлять все как прежде тоже уже нет сил. что делать?
В вашем случае нужно просто сесть и поговорить со своим мужем, дать понять, что вы уважаете его, но и он тоже должен уважать вас и ваши желания, если не разобраться со всеми этими вопросами, то ваша проблема будет расти как снежный ком и приведет к еще большему непониманию
Да проблема охренеть, вот почитала тут и мне стало жалко вашего молодого человека, потому что вы с ним совершенно не считаетесь. Захотели вы в театр, значит надо идти. А почему бы это не решать сообща. Ему ваш театр и нафиг не нужен, не интересно ему там. Надо искать такие занятия что бы обоим было интересно. А не закатывать истерики, от которых вам обоим плохо. Так вы ни чего не добьётесь, только испортите отношения. Видите он уже предпочитает компанию друга вашей, потому что он не нудит и не выставляет претензий, значит ему с ним веселее. Выходит что не он, а вы его за человека не считаете, не хотите считаться с его желаниями. Ищите компромисс иначе вы можете его потерять.
Начните ходить в театр с подругой - наверняка есть какая-нибудь незамужняя замухрыжка с претензией на интеллектуальность? Вовсе не обязательно таскать мужа туда, где ему скучно. Он начнет вас уважать за самостоятельность, может быть как-нибудь и сам соберется в ваш театр. А вообще ваша проблема раздута, выеденного яйца не стоит, а вот отношения с мужем портятся - как видите. Оно того стоит? По моему нет.
Анжелла, это хорошо, что ВЫ спрашиваете нашего отношения к Вашей ситуации.
Сторонним людям не свойственно деликатничать. А потому в лоб правду скажут! Прочитали? Все правильно люди пишут!
А я ещё добавлю - Вы думаете только про свое, про себя, а про мужа то подумали? Что он то чувствует в этих театральных Ваших драммах с подшиванием рукавов и с неразговорами на пустом месте? Каково ему?
В общем извинитесь за свое молчание и купите билеты на футбол))) )
Ой, сейчас прочитала Ваш вопрос - " И как ИЗвести себя дальше?))))))))))))))))) )
В общем все у Вас хорошо!
отпили ему ноги во сне,
так ты навсегда привяжешь его к себе
и сможешь отвезди, куда тебе вздумается в любое время
так ты навсегда привяжешь его к себе
Дурочка ты с переулочка...))) ) вы молодые я так поняла. Какой на хрен театр? Ну сходила ты уже раз с ним. А щаз на дискач валите! Скушна ты ему, мне твоего опуса хватило, чтобы понять, что право, скучно с тобой... Драйва не хватает!...
Мужчины не любят в общем то театр. Я тоже своего уговорила, пришли, а там почти одни женщины. Так что ходите в театр с подругой. Понимаю, что хотите с мужем, но не стоит из за этого сориться.
Мне почему то стало жалко вашего мужа....Столько посвящать слов пустой проблеме...
http://psihof.net/index.php?option=com_content&view=article&id=280:2012-01-18-12-27-50&catid=1:2011-01-18-11-54-03&Itemid=9
Ну зачем ему ваш театр? Он хочет отказать, но не знает как. Поэтому получается еще хуже.
Предлагайте несколько вариантов, и спросите куда бы он хотел сходить. или он пусть предлагает, но он видимо боится)
А он Вас точно любит? Такое ощущение что ему на вас ...