Прочие дела домашние

Зачем заправлять кровать/постель?) ) А Вы заправляете?)))

Вот, к примеру, живете Вы НЕ в 1-комн. квартире.... У Вас, допустим, много комнат.... Зачем тогда вообще кровать в спальне заправлять? Её ж никто не увидет...))) ) И Вы, к тому же, целый день на работе, и дома воообще никого нет)))) )
Просто у некоторых людей целая диллема, кто её заправлять должен)))))))))))
Свою сторону кровати- заправляю ( накрываю пледом) , а мужнину- нет ( лениво).
Луиза Халимова
Лучший ответ
Я не заправляю.
Для порядка, чтобы было)))
У меня нет такой проблемы. Я делаю это сама. Ну и что, что я днем на работе.
Наталья Ларина
Постель убираю. Но!. . без фанатизма...) )

Приятно, когда пришел домой - она убрана. А если целый день дома - почему-то пофиг...
Особо не парюсь. Аккуратно застилаю одеялами и всё, готово. Покрывала у меня нет и даже не возникало мысли его приобрести.
Марина Волкова
Заправляю сама - мне так нравится:)
У нас в спальне почти весь день окно на микропроветриании, пыль летит. Поэтому заправляю очень тщательно.
basvik68
я вообще сворачиваю и убираю))) даже когда у нас в спальню никто не заходил. мне спится лучше.
Zhanna )
покрывало у меня красивенькое ( в тон штор).... а заправлять можно и через раз....)))))) так уже веками у нас сложилось, что заправляю я, а муж растилает постель.... привычка--- вторая натура....)))
Я для себя решила, что всегда буду убирать постель, когда еще только вышла замуж. Даже, когда спали на диване, всегда его складывала. И сейчас постель застилаю. Из таких мелочей и возникает беспорядок в доме. Зато не приходится метаться по комнатам, когда кто то приходит неожиданно.
Ася )
Я заправляю только потому что на ровном покрывале удобнее лежать, телек смотреть.
Если бы не это, то не заправляла бы.
Тем более, посторонние в мою комнату не ходят.
неряшливо выглядит... не.. . я так не могу..)) )
а дилеммы у нас нет, мне не сложно убрать постель (мужу тоже)
Асима Кажыбай
С точки зрения гигиены - заправлять не рекомендуется. Даже если Вы ежедневно меняете белье - одеяла, подушки, матрацы должны проветриваться.
я всегда заправляю, не уютно мне так, сразу вид неубранной комнаты, а бардак я не переношу.
Liza Imashova
нет.. . мы застилаем!!!!: -)))) кто последний встал, тот и дежурный....
Вера Хохлова
стараюсь всегда заправлять, хотя это не самое полезное дело для кровати. но у меня коты могут что то украсть и спрятать в кровать
Зиля
Хотя бы для того чтоб она пыль не собирала!
Суфия Мусина
Конечно заправляю. . Это необходимо, аккуратность и порядок во всём..
Соусом tabasco заправляю
Еще бензином иногда приходится