Прочие дела домашние

а зачем постель заправлять? вечером все равно расправлять...лишние движения))))

Syuzi Mkrtchyan
Меня с детства мучил этот вопрос, все время пыталась узнать у родителей смысл данного действия, но аргументированного ответа, кроме "так положено, надо соблюдать порядок", ни разу не получила. Когда стала старше, добилась отмены подобного "порядка"; с тех пор, как живу самостоятельно, естественно, этого не делаю.)))
Любовь Казарина
Лучший ответ
Syuzi Mkrtchyan действительно,кем положено? шо за порядок такой?.. меня тут половина ответчиков не поняла..думают, что я хожу в нестиранной одежде(зачастую просто голый), ем из грязной посуды и сплю среди окурков...ха-ха..
А у меня диван.
Его складывать надо.
Не сложишь, будешь ходить по стенкам.
Полкомнаты занимает зараза)))
нах её заправлять пусть проветриваеться лучше
Ирина
хомосапиенс по своей природе - перфекционист хренов
Наталья Потап
Любовь Казарина Если чересчур, то это уже недосапиенс.)))
Умница! Додумалась наконец!
спи на голом матраце, в люке канализации - ниче делать не надо будет
Aruzhan Koblandy.
При вде расправленной постели у мужа возникает эрекция, что мешает мне вовремя попасть на работу. Шучу, конечно. Просто люблю порядок.
Чтоб порядок был. Лишние движения для держания в тонусе себя. Почаще расправляйте и заправляйте кровать.
Зачем одеваться, всё равно раздеваться.
Elen Shark
а жить и подавно не стоит, всё равно там будем. .
(дальше всех пошла))
Затем, чтобы подвигаться для своего здоровья; -)))
именно!
чтобы не прослыть неряхой!!!
каждое утро об этом думаю, и, сцепив нервы, заправляю)))))))
А чтобы никто другой поспать там не успел!
Зачем раздеваться когда все равно потом одеваться
кто же ее заправит я в ней же лежу)
Ну кааак же.... вот стоит ОНА и расправляет кровать... и делает это так, что хочется скорее уже под одеяло... а если кровать расправлена, то теряется некоторый момент.... часть романтического мига..)))).... это один из вариантов.... ну и так сказать до кучи к сказанному..))))
Хочется, чтоб все красиво было и порядок.. . Тем более, когда в доме ребенок, вряд ли захочется потом ночью спать в такой постели после того, как на ней поваляются и набесится вся семья, в том числе кошки, собаки.. . )))) Представила картину....)))))))))))))))))))))))))))))))
Лена V I P
Так и стирать незачем, всё равно запачкается. А глажка вообще архаика.
В принципе можно и не дышать, чего кислород переводить, можно и не жить, всё равно умирать придётся
А зачем вставать, всё равно надо ложиться.
зарядка это раз
аккуратность - это 2
вытряхнуть все что там есть ненужное - это три
проветрить - 4
убедиться что она чистая и не пора стирать -5
много доводов?
У меня муж так же считает!!!!))))))) )
А я заправляю - потому как если я этого не сделаю, то мои домочадцы так ее всю угваздают что придется через день наверное стирать. Неприятно как-то на грязном белье спать!
А если один живешь - то можно наверное и не заправлять ))) приведешь девушку - а у тебя уже все готово ))))))))))
сидя на скамейке уронил шапку, думаю зачем нагибаться вот вставать буду и подниму, сидел, сидел подошёл сосед и наступил.. блин.. а постель заправить, чтоб другие своим задом на бельё не лезли..
дык а зачем раздеваться? кушать? спать? жениться? жить?
Akdc.apteka Akdc.apteka
а реально зачем?!..)
Тип зачем пиво пить - все равно "выливается")))
Syuzi Mkrtchyan дык часть в голове оседает))
А чтоб пыли в доме побольше было! (Для любителей ее вытирать)
Манюня..... *****
вот для того Петр-I и ввел указ стелить и заправлять постель каждый день, чтобы с ленью бороться в России!!!!
Настя Солодова
все такие правильные!
а я не заправляю, только когда знаю что гости придут!
ну и когда настроение есть заправить её
когда постель заправлена она теплее и приятней в неё ложиться
а зачем вы штаны в туалете одеваете?

все равно же часа через два-три придете и опять будете штаны там снимать... .
лишние движения
Класс!)))) ) Я вот своим домашним давно предлагаю из грязной посуды есть ))) Какой толк её мыть? Всё равно испачкают. Так нет, подавай им чистую да ещё под каждое блюдо - отдельную тарелку!) Считаю это проявлением неуважения к моему непосильному труду!
Юлия ***
ПОТОМУ что ты ПРИМЕР для своих детей! КАК я могу требовать от ребенка заправлять постель, если сама этого делать не буду?
Любовь Казарина А зачем от него это требовать? Смысл?
Слышала б Вас моя мама, у меня отец по ночам с постели встать боится, говорит: встанешь в туалет, придёшь, а постель заправлена...
Ну, изредка-то можно и заправить. По настроению. Сделать себе красиво))))
А зачем рождаться? Всё-равно - умирать....
а зачем вообще всё???
А зачем посуду мыть, всё равно вымажется, или телевизор выключать, мыться, да и ёлку новогоднюю выбрасывать, все равно на следующий год ставить надо?
Marjan Abdimutali
чтоб пыль не налетела)))))
чтобы дома (в комнате) был порядок.... уют....
Жизнь - есть движение!!!
а зачем посуду то мыть, в день 3 раза кушаем
А зачем утром одеваться, ведь вечером раздеваться?!!
так, а чем простите мыться, если завтра мытся опять?
Соня Шамина
Да уж.... к сожалению мой муж того же мнения, а потом удивляется почему к вечеру на простыни столько крошек и всякой бяки :))
посуду мыть зачем? все равно испачкаем опять?
одежда стирка... фу! ну что за ерунда?
Бросайте курить и делайте побольше движений.
Ну если живешь один и с утра до вечера дома не находишься и тебя это устраивает-то пожалуй, действительно, незачем.
Алина Каун