Прочие дела домашние

Почему человек чувствует себя виноватым, даже если он ни в чем не виноват, а обидели его?

"Обидеть слабого может каждый" :(((
Потому что таким совестливым родился.... А кто то хамом вырос, вот и обижает не заслуженно. А ЕСЛИ ЭТО ПОНИМАТЬ, ТО НАДО НА ХАМОВ ЧИХАТЬ!! ! И не изводить себя из за бессовнстных людей!
Виктория Москаленко
Лучший ответ
Очень часто обижают тех, кто позволяет себя обижать... И в глубине души человек это осознаёт и винит себя.
Баян Айтбек
Что то же побудили их на него обидится, так что просто лучше попросить прощения, даже когда и считаешь себя не виновным.
потому что привык жить по принципу " битый не битого везет! ".
Да наплюй! Ду маешь много!
значит у этого человека есть совесть
надо избавляться от этого, чрезмерное чувство вины - не очень хорошо
Юлия Коровина
Незнаю! Меня тоже этот вопрос интересует. Нбывают же люди наглые, которым пофигу на всё... Мне бы так. А я слишком чувствительна...
это заложено подсознании . и зависит от вашего воспитание.
Потому что этот человек не эгоист и очень добрый...
Бекуля *****
Сробатывает комплекс не полноценности. Как правило это люди с заниженной само оценкой. Нужно научиться УВАЖАТЬ САМОГО СЕБЯ-тогда научишься просчитывать ситуации и ПОЛУЧИШЬ УВЕРЕННОСТЬ В СВОИХ ДЕЛАХ И ПОСТУПКАХ И НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ЧУЖОЙ ПРОСТУПОК НА СВОИ ПЛЕЧИ!!!
Потому что - тот кто обидел морально сильнее. Вот и чувствуешь себя виноватой, когда тебя обидели!
Мы манипулируем - нами манипулируют...
это неуверенность в себе, в добавок к этому вам так преподносят, попробуйте доказать обратное в первую очередь СЕБЕ!!!!
... ???/
У человека, который обидел просто хватило умения сделать так, чтобы человек который не виновен почувствовал свою вину, вывод: учитесь манипулировать людьми, а совесть когда на нее давят специально можно чуть-чуть прижать...;))