Прочие дела домашние

Вроде во время Поста бывают дни, когда можно есть рыбу.... а что это за дни.... может подскажете?

Tatyana Kachanovska
в этом году можно 7-го апреля, 28-го апреля, а 27-го разрешается рыбная икра.
Marta Mazakova-Anufrieva
Лучший ответ
Точно не знаю, но вроде сейчас можно, слышала такое)))
Благовещенье и Вербное воскресенье.
Люция Османова
Мы попали в крупный монастырь на экскурсию в субботу, был пост, там всех в трапезной монастыря угощали на обед речной рыбой.
Помню точно. Но какой из постов был я не знаю. )
в этот пост 7 и 28 апреля...
Два ответа верных - Благовещение и Вербное Воскресенье. Насчет икры и вина не скажу, возможно человек осведомлен точнее, я не слежу за тонкостями движений церкви, тем более сейчас происходит много любопытного.. . а по канону так, эти два дня.
в этом году в Великий Пост - на Благовещенье (7 апреля) и на Вербное воскресенье (28 апреля).
в великие праздники. 7 апреля, 27 и 28
Анна Глазкова
В Великий Пост можно на Благовещение, и еще в какой-то день, я не помню.
а давайте посмотрим что такое ПОСТ.
это:
П - олное
О - очищение
С - обственных
Т - елес.
как Вы тут видите дни когда можно есть мясо - непонятно!
(пысы - некоторые виды рыб - постные)
В Библии нет требований поста и его дат. также нет перечня продуктов- которые приближают или отдаляют от Бога. Ему важно- что мы думаем и делаем- а не что едим.
Анна Глазкова в пост человек очищается.. И отказ от своих пристрастий -это тяжелое дело. Конечно, если человек в пост откажется от мяса, рыбы, но при этом будет ругаться матом, жить половой жизнью, сплетничать, не будет молиться и ходить на службу, то лучще не поститься вообще. Так как главное твои мысли!
Благовещенье, 7 апреля
А Вы Библию не читали никогда???? Не интересовались, откуда взят пост, который сейчас, какие посты установлены Богом???
Апрель - 7, 28 - рыба, 27 апреля - икра, 4 мая - вино.
Храни Вас Господи!
Marta Mazakova-Anufrieva по субботам и воскресеньям разрешается употреблять растительное масло и виноградное вино (кроме субботы Страстной седмицы)
А ты ешь и никого не спрашивай
Dana Lesova
четверг и какой-то еще
в Рождественский пост можно есть рыбу во все дни, кроме понедельника, среды и пятницы. Приятного Вам поста!