Прочие дела домашние

Про нытиков. Навеяло, вспомнилось и пр.

Вчера вопрос задавали про нытиков. Я рассказала, что терпела одну особу 4 года. И вот что то вспомнила про эту особу. В 16 лет осталась без родителей, последний раз видела она свою маму с глубокого похмелья и беременная. Встречалась с парнем, он ждал ее 18 лет, чтобы жениться. А она переспала с его лучшим другом, лишилась девственности. Потом сделала стимуляцию, на аборт опоздала, да и не торопилась. Потом пыталась покончить с жизнью, но каким то волшебным образом ее нашла сестра на улице, через знакомых (чтобы в дурку не положили) ее выходили. Познакомилась я с ней когда ей было 22, мне 18. Человек просто бухал целыми днями, ставила себя так, что все мужчины относились к ней как к проститутке. Пока мы с ней дружили эти 4 года, я успела выйти замуж и родить дочь, а она сделать кучу абортов и пожить с кучей первых встречных парней. Она влюбилась, по уши и безответно. И постоянно ныла, что парни все козлы, единственный возлюбленный ее не любит, жить негде, денег нет. Так она сама во всем виновата. У нее есть дом в деревне, который можно неплохо продать и купить комнату в общежитии в городе (я ее уговаривала продать, хотя мне в принципе было по барабану) . Деньги она все пропивает, на съем квартиры вечно занимает (натурой так сказать рассчитывается) , мы с мужем помогали ей, как то безвозмездно дали денег на аренду. С любимым она тоже испортила все отношения на самом начальном этапе. Она работает кондуктором на маршрутке, он водитель там же, она переспала с половиной водителей, он естественно узнал. Она ему постоянно в пьяном угаре названивала, а то что человек отсыпается после смены это не в счет. Она постоянно строила из себя жертву, все ей помогали. Я ее тоже жалела, постоянно вытаскивала из разных передряг. В конце концов мне надоело это и свела все общение на нет. Потому что человек постоянно ныл, запивался до белой горячки и не пытался изменить свою жизнь. К чему я? Да так просто, меня удивляют такие люди. У нас с мужем тоже жизнь не легкая, но мы не ноем и стремимся к своим целям на благо семьи, хотя мы младше ее, я на 4 года, муж на 2.
Вв молодец, что пытались ей помочь, по крайней мере сделали что смогли и упрекнуть себя не в чем. Конечно, она сама построила свою жизнь таким образом. А вы были ее шансом, вы пытались объяснить как жить правильней. Она не воспользовалась, а предпочла жить по своему. Ну что ж, пусть так и будет. А вы живите спокойно, у вас замечательный муж, раз поддерживал вас в этой ситуации.
Алия Фелосовская
Лучший ответ
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты!?
Муз Гбсмп
Нытик нытику тоже рознь. У меня есть подруга, оооочень давняя, просто редко видимся, в основном общаемся по телефону. Так вот уж где нытик! При том, что живёт она не бедно, её з\п в 5 раз больше моей, и сдает две квартиры.. . но не складывается личная жизнь, а "последний вагон" уже поблёскивает фарами из-за поворота... Отсюда- всё НА СВЕТЕ ОТВРАТНО! И денег нет, и все мужики сво.. . и начальник гад, и надо менять работу ( собирается она это делать с регулярностью раз в месяц уж лет 15), и дочка выросла неблагодарная сучка ...и т. д. Она, если позвонит- я знаю, что час-полтора из жизни вычеркнуто! Потому что от меня даже реакции никакой не требуется, да мне её и не вставить-НЕТ ЗАЗОРА! Поэтому я уже приспособилась- "вешаю трубку на ухо" и пошла заниматься своими делами- успеваю приготовить обед, пропылесосить, загрузить стирку... Вот это я понимаю Нытик с большой буквы!
Не дай Бог таких подруг. Все про тебя расскажут, да еще и переврут.
С такими не стОит общаться. Их роль на нашей земле показать, как жить нельзя.
Если бы у неё однажды вдруг волшебным образом жизнь наладилась, то она ощутила бы себя глубоко и искренне несчастной. И нашла бы способ всё испортить. Есть люди, которые наслаждаются своими страданиями.
. Вик .