Прочие дела домашние
Почему семимесячные дети могут выжить а восьмимесячные нет??? в чем секрет не пойму???
Мой первый ребенок восьмимесячный умер, но не по этой причине, а от инфекции. А вот двое следующих, тоже восьмимесячных, здоровые детишки. Сейчас медицина на таком уровне, что все будет хорошо
я свою дочь родила восьмимесячной. и она жива и здорова. и прекрасный ребенок. ей уже двадцать восемь лет. и не правда, что такие детки не живут. сама в этом убедилась. когда родила, плакала, потому, что знала это. и спросила врачей: она, что умрет. на что они мне ответили: у нас все выживают. рожала в Узбекистане. в глухом кишлаке. и до сих пор благодарна всем врачам, которые принимали у меня роды и носились с моим детенышем одиннадцать дней и спасали ей жизнь.
сейчас выхаживают и семимесяных и восьмимесячных, медицина развивается, есть случаи и когда выхаживают деток которые чуть больше половины положенного срока в животике отсидели))))
Все выживают - медицина хорошая.
вообще-то могу выжить и те и другие, это миф. у меня вот дочь например. восьмимесячная, в тот же день еще один ребенок тоже в 8 мс. родился. не берите в голову!
Почему? ! У меня знакомый 8-месячным родился, живет уже 35 лет на свете! Выжил!:)
слышала, что в 7мес. происходит пробное раскрытие легких, а в 8 мес. они опять закрываются.
но! не забивайте голову глупостями ни себе, ни другим легковерным и мнительным!
и выживают, и растут, и живут все, начиная с 28 недель. тут дело в квалификации медиков и в состоянии малыша, которое не зависит от его внутриутробного возраста.
Не знаю, у меня дочь восьмимесячная родилась, ттт здоровенькая, выписали нас на 5 сутки, всё нормально было.
Глупости! Восьмимесячные дети (при должном уходе) выживают так же часто как и семимесячные. Восемь месяцев=36 недель, и в отличии от семимесечных у них как раз к этому времени вырабатывается сурфактант помогающий легким раскрытся.
и 8-месячные выживают. Кто сказал такую глупость?
Потому что восьмым месяцем беременности управляет Сатурн - самая зловредная планета.
еще как могут! только не все...
Там в легких проблема, на 8 месяце они "закрываются" или что такое не помню точно название термина. Но у каждого ребенка свои сроки, в 7 тоже иногда не хорошо вот у моего ребенка в 7 еще легкие не развиты были.
Они к Богу Ближе...