Прочие дела домашние

Я паранойей не страдаю, человек местами взвешенный и объективный, но все же - как отвадить окружающих от коляски?

К сыну лапы тянут, причем в основном мужчины, я не против, хай сюсюкаются и улыбаются на здоровье, но за руку с годовалым малышом зачем здороваться? . Вот рядом с домом 2 ближайших магазина, где мы все время отовариваемся, так в первом охранник из моей коляски не вылазит, а во втором кассир. Вчера вообще опупела - возвращаемся с прогулки, проходим мимо магазина, а там как раз охранник вышел (шел куда-то) , нас заметил и сразу нырь в коляску, сына цап за ручку, типа привет. Я опешила.
Я уже вежливо просила не трогать ребенка, два дня не трогали, сейчас опять. .
пару раз выдайте все им гель для обработки рук (санитайзер) или влажные салфетки. как показывает практика - дополнительные телодвижения в этом плане не многие из них любят. это раз, ну и вам спокойнее, что немытыми ручищами вашу детку никто цапать не будет:)
Татьяна Яковлева
Лучший ответ
это низкая культура. БЕз разрешения чужое трогать нельзя. НИ детей ни собак. Если мне на ком-то понравилась юбка или колготки--я же не бегу за их обладателями и не начинаю ощупывать во всех местах. ПОтому что возможно у обладателей детей или собак свои планы и взгляды на воспитание
Ну нравится он им.. . Моего ребенка 4-хлетнего всё время пес-овчарка соседский облизывал - с него ростом, причем со всего двора (а детей было много) - только его одного.. . Бывало, я его одеваю на прогулку в прихожей, а пёс уже на площадке стоит, чуть дверь открою - морду суёт моего сынка в щёку лизать.. . Причем сын даже не пугался. Сказал первый раз: "Язык у Лорда такой негладкий... "
не вижу проблем . ну поздоровался с ребенком и ладно. они же в губы его не целуют .
Желательно не ходить с ребенком в такие места, где возможен контакт с посторонними людьми. Мало того, что инфекции полно кругом, тем более в таких общественных местах, да еще и чужие люди.... Если нет такой возможности, тогда объяснить строго - не надо трогать моего ребенка.
Dark-Side Of-The-Sun
Вы, наверное, очень привлекательны. Одевайтесь скромнее, красьтесь поменьше, еще лучше сгорбитесь и платочек наденьте и никто на вашего ребенка и смотреть не станет.
Дина Ионова
лишняя щепетильность ни к чему: здоровье всшего ребёнка важнее! и плевать, пусть даже посчи. ают грубой: резко сказать, что не надо трогать ребёнка.
OK
Olga Koroleva
не вижу ничего страшного в этом
что ж вы дикари что ли?) ) люди вокруг вас, вы живете в мире людей, ну поздоровался мужик с ним за руку ну и что?) )
протрите салфеткой потом если боитесь) но уверяю вас в песочнице он подхватит гораздо быстрее заразу)
Амина М-Ва
по рукам бей... серьёзно! ! будут стороной обходить... я от бабок у нас так спасалась... тоже блин сюси-пуси разводили..
Вы очень привлекательная мама.
Даша Ротару
я бы полушутя сказала - а ну ко вылезь из коляски! ! человеку смешно делается но поползновений уже нет))
Анна Гурина
Да мож Вы не замужем вот пытаются какбэ познакомится через сына.)) )
Ну если серьезно, люди разные, по большому счету если все эти сюсюки добрые и не содержат дурных мыслей, то нормально, ну любит охранник детей ну, что поделать, он поди не только к Вашему здороваться лезет. Ну если раздражает, то надо говорить, что не надо так делать.
Анна Исакова
Педофилы наверное...
Настя Паненко
ну они просто хотят с вами познакомиться