Прочие дела домашние

Как отвадить кошку спать +++

С детьми?
Кошка повадилась спать с детьми в детской двухъярусной кровати. И нет бы спала в ногах, она полюбила спать на полке, которая как бы между этажами, на которую дети кладут свои игрушки при засыпании , книжку, очки и тд. Она это все спихивает, и укладывается рядом (теперь мы туда уже ничего не кладем)
. Но самое печальное, что какую ночь подряд эта лохматая параша наводит суету -видимо, во сне , эти 7,5 кг отборной кошатины падают аккурат на лицо или грудь спящего ребенка. Визг, крики, все бегут в детскую. И видят кошку, делающую тыгдык с лица ребенка...
Вот и сейчас три раза уже спихивала ее с этой полки , опять возвращается...
Полку что ли откручивать придется( ? не хотелось бы, но куда деваться..
Алина Фоменко
Ой, напомнило популярную байку в интернете про кота которого хозяева отучали гулять ночью по спинке кровати ))) В вашем случае проще всего на время снять полку.
Кроме того, это опасно, кот случайно может лицо ребенку расцарапать или в глаз не дай бог попасть.
Ирина Доновская
Лучший ответ
положи подушку на противополжную сторону кровати и полка и кошка на ней будут в ногах.
или просто приучи кошку спать в ее кровати. кровать же у нее есть наверное
Диана Ахмедова
прикольный вопрос))
можно тапком, или ногой даже
я бы быстро решила вопрос
но он не всем подходит
Снимать полку. Ребенок может встать в туалет, дверь будет открыта и кошка все равно придет на любимое место.
перед тем, как закрыть дверь в детской на ночь, унести кошку оттуда. наш кот всегда дочку в кровати ждет перед сном. она ложится, гладит его, потом свет выключает, кот на выход из комнаты. если же дверь вы не закрываете на ночь, то сделать ничего не получится. кошка будет спать там, где ей хочется.
Камшат Малик
Набить поперечных стоек, чтобы не лечь ей было. Или газетой пугать (шлёпать)
Ирина Челнокова У меня кот слова понимает. И взглядом спрашивает разрешения на занятие места для лежания
Скручивайте полку. И помните, что мэйкуны бывают еще более крупные. Детям повезло.
не пускать эту красотку.
примерно как у Булгакова "Котам нельзя! Слезай, а то милицию позову"
Gulnar Abilova
Тогда она в ваш тапок начнёт с.. ть
У нормальных полок бортик должен быть, чтобы кот не падал. Не?
Алина Фоменко Т. е конструктивном что ли должен быть предусмотрен?)..
Отучивается на "ура" предоставлением более ликвидной недвижимости, расположенной таким образом, чтобы сверху обозревать все окрестности и быть в курсе всех событий.
Мария Алиева Это точно! Кошки по натуре выбирают спокойный образ жизни. На высоте их не тревожат ноги людей.

Я в прошлом подбрасывал кошку в нишу в стене прямо под потолком.
Никак, только полку откручивать.. Кошки- это такие падлы, которых переубедить не получится)) Выгоните, одна фигня, просочится)
Купила я в прихожую тумбочку под обувь с матрасиком, что бы сесть можно было и обувь надевать/снимать. Наааааивная)) Кошка устроила из этой тумбочки общественный туалет... Не помогло ничего, и пи@ ды ей давала, и ругала, и пшикали специальными спреями - кошка была неприклонна.. Насыт и дёру)) В итоге она меня убедила, что не нужна нам эта тумбочка, я её выкинула, купила стульчик))
Яна Клевцова
Алина Фоменко Оборжалась, здрастЬе)))
Что еще раз меня убедило...
Откручивать полку. Если кошка падает, так и будет падать, может плохо коечиться для ребенка. Спать она тоже будет там, где наметила.
Алина Фоменко Не сразу узнала в новом облике)))
Дверь закрывать в комнату
Открутить полку. купить котейке наконец нормальную кровать.
купи пневмогудок баллончик. И когда днём там спит.... Вообщем больше там не будет спать
В Лондоне придумали скамейки "антибомж" на них спать неудобно, может нечто вроде, игрушки приклеить...
Ну или кошка продолжит там спать, тихо ругаясь)
Алёна Аносова а сидеть как на них? если сидеть нельзя зачем тогда скамейки? и что это за попрание свободы .. где толерантность .. человек уже и полежать не скамейке не может.
Красота. Если падает, то убрать полку. Закрывать дверь. Это что... у нас собака в ногах спит. 12 кг- представляете?
Мария Алиева Прямо как у Джона Грогана. {)
спреи же есть антихошачии. я дверь входную брызгала, что б не сс... али))) перестали.
Алина Фоменко Да? )) Вот откуда вы все это знаете? )))
Так и придётся похоже полку открутить. Моя спит сначала у меня на груди, потом с боку или с права или с лева, потом в ногах, не повернуться даже. А проганять жалко.
Anuta Trubnikova
Выбирать придется между кошкой и детьми. Кому из них не место в вашем доме. Лично для меня выбор очевиден. Ну, а вы сами смотрите.
комод поближе к полке подтянуть чтоб кошка на него прыгала.