Прочие дела домашние

кошка приноровилась спать в детской коляске, и кот за ней туда же. как отучить? (животных мы не бьём, учтите)

Мария ***
экие засранцы...)) )
У знакомой тоже кошка спать повадилась в коляске.. и ругали. и гоняли.. бестолку... смирились.... так и спала в коляске.
Правда. она спала не в самой "люльке" а в багажнике внизу и наверху, типа как серый кот на фото.
Zuxra Love
Лучший ответ
Пока они туда не писают - это так мило)
Я думаю, они там спят, потому что там тепло и уютно. Варианты - закрывать, чтобы не залезали внутрь или просто убирать на ночь в комнату и закрывать от котов.

Можно просто регулярно сгонять. Не бить, достаточно вытаскивать.
Ла
Лариса
Предлагаю купить ребенку новую коляску :-) И все будут при своих: -)
Вот кстати, недавно читала, что кошки гармонизируют пространство (энергетически) и любят места с какими-то энергетическими искажениями. Может и тянет их в коляску, чтобы почистит?
Мария *** да откуда у двухмесячного младенца отрицательная энергетика?
Купите кошакам корзинку, есть такие мягкие корзинки в зоомагазинах .
Мария *** есть давно. стороной обходят
у вас, тама, зоопарк?)) -как оба запрыгнут, коляску на площадку) -у меня собакин.. 8 днёф некормленый))
Мария *** кошатник. ишо один двухногий бегает. но он из коляски лет ...цать как вырос
Как только запрыгнет-брызните водой из распылителя в морду. (за несколько раз запомнит).
Света Маркова
Наша кошка спит в кровати с восьмилетним ребенком, обычно у него в ногах, все бы ничего но ночью ей хочется играть и она начинает хватать сына за ноги под одеялом ...охотится типо засранка... и еще сейчас линяет волосы везде вот это действительно проблема)))))