Прочие дела домашние
Скажите, почему в каждом подъезде устраивают парковки детских колясок, детских машинок и детских велосипедов?

В квартире нет места, в доме нет лифта.
Только на фото не подъезд многоквартирного дома, а фойе детской поликлиники.
Горькова Оксана
другой фотографии я не нашёл
что б те, у которых нет детей,
спотыкались и цеплялись ...
Ирина Андриевских
))))))))))
Вам жалко что ли
Горькова Оксана
Мне не жалко. Мне они просто мешают ходить. Когда я иду в магазин или из магазина, то всё время за них зацепляюсь
А вот как заведёшь своих деток, так сразу поймёшь зачем, во первых в квартире для этого места нет, да и таскать каждый раз их с верхнего этажа не так то и удобно, на руках с ребёнком. Есть в подъезде место вот и ставят. У меня например всё лето велик в подъезде стоял, ну не где мне его ставить, что поделать. А ходить в сарай каждый раз, вообще не удобно.
Ольга Драничникова
У нас, в хрущевке, было, а здесь нет))))
А во дворе соседский джип покорёжит. Джип же не может в подъезд заехать, узко)))
а куда их девать?)))
Горькова Оксана
У себя в квартире нужно ставить, а не в подъезде
У нас не ставят, в подъезде места нет. У нас даже колясочная есть, но там живут дворники) ) А у родителей ставят, но их можно понять: в доме нет лифта...
Ольга Драничникова
ППЦ. У нас тоже не было лифта. У подруги мать доцент коляску на 4-й этаж тягала. А тут все крутые? Тупые то есть.
Мне лично гораздо больше напрягает, что люди выходят покурить на площадку! Это и вредно и не приятно и мешает! А коляски.. . У нас ставят так, что никому не мешает и не на долго, поскольку есть отдельное помещение для колясок!
Потому что нагим инженерам хоть кол на голове теши, а спроектировать заранее специальные места никак. В единственном проекте дрмов нашего глрода, так называемый "ленинградский" были предусмотренны на первых этажах колясочные. Которые располагались в стороне от основного прохода. У нас таких "аж" 4 дома построили. Впрочем теперь эти места окупируют подрости и устраивают неподтребство.
Ответ банален: негде дома ставить) . Я не обращаю на это внимание, мне не мешает. Но конечно, если такая захламленность как здесь.... то отодвинула бы коляски от лестничного прохода. На данном фото явно видно, неуважение и что люди думают только о себе
У нас не устраивают. Есть специальная калясочная.
А меня радуют коляски в подъезде. Во-первых, детки есть, а во-вторых, значит, люди в подъезде порядочные живут, если не страшно, что коляску украдут. Вот велосипед у нас на площадке второго этажа - это уже перебор.
Чтобы не тащить их на 10-й этаж каждый раз.
Горькова Оксана
Большинство домов пятиэтажные
Один из вариантов - люди не хотят занимать место данным предметом в квартире. Не у всех квартиры большие. Второй вариант - есть люди которые уподобляются другим.
Горькова Оксана
а что означает слово "УПОДОБЛЯЮТСЯ"?
Места нет в квартире)))
Носить тяжело, не боятся что украдут.
Да потому что они ТУПЫЕ!! ! Латекс теперь у них на колесах, этих @PUKY@ и прочего ...
Диана Аракелян
А вы острый!?