Прочие дела домашние

Скажите. почему в каждом подъезде устраивают стоянки детских колясок, детских велосипедов и детских машинок?

Tatiana Kornilova
Обычно это в домах в которых нет лифта, чтобы не спускать и не поднимать коляску с ребёнком каждый раз.
Евгения Кычина
Лучший ответ
Тащить в квартиру людям домой это лень, вот и ставят.
Но я живу с пеленок 40 лет в панельной пятиэтажной хрущевке, у нас в подъезде абсолютно нет места для этого добра, никто ничего у нас не ставит.
И сама лично я к этому отношусь крайне отрицательно, не дай Бог пожар в доме и это все хозяйство загородит эвакуационные пути. Да и пыль с грязью собирают эти коляски, потом какой-нибудь придурок может специально коляску испачкать. Или тот же велосипед могут запросто украсть.
Это хорошо.. А у нас в подъезде устраиваю склад и мусорку.. Хоть и домофон есть...
Олечк@ )))))))
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? если я живу в этом подьезде?
Дарья Борзых
а почему около подъездов, а то и на газонах устраивают стоянки авто? кто дал право захватывать ОБЩИЕ земли и цепи вешать?!! !
хорошо хоть не воруют эту хрень в подъездах
Ира Гиря
Для этого и существует корридор
Ольга Борисова
Лень тащить в квартиру
Место есть вот и ставят, в квартире то и так повернуться не где. Мы тоже оставляем в подъезде, но на своей лестничной клетке и ни кто ни кому не мешает. Главное что бы не тырили.
Я категорически против таких стоянок. Заношу всегда домой и каждый день мою колеса раз в две недели полностью. Во первых любой мимо проходящий, может плюнуть испачкать кинуть бычок, мои дети не свиньи чтобы находиться в грязи. Потом удивляется откуда заразу подцепили. Хочешь не хочешь а грязь и пыль от грязной обуви вся остается в подъезде и оседает на руках этих колясок велосипедах и т, д. И во вторых если вдруг пожар все будут спотыкаться об эти коляски. в доме всегда можно найти место для этих предметов. в вашем случае надо написать объявление от имени пожарников.
а ты хочешь чтобы там стоянку авто устраивали.. людям тяжело таскать коляски и детей.. Хотя раньше, в эпоху дефицита их перли от поликлиник, магазинов и подъездов
Маме тяжело нести наверх и малыша, и коляску
А у нас такого нет, хоть и подъезд с консьержкой и домофоном, холл очень большой, коляски почему-то не оставляют. Пишите объявление, если Вам не нравится.
Не в каждом. В большинстве подъездов всё это добро и на пять минут без присмотра оставить страшно. А если оставляют, то или места в квартирах мало, или тащить не хочется, или колеса мыть после прогулок лень. У каждого свои причины.
Это только в "благополучных" домах
потомучто в квартире это все не помещается и таскать целый день вверх вниз на себе вместе с ребенком тяжеловато
Роза Можайкина
А куда ещё ставить. На фото всё чистенько и аккуратно.
Кымбат Алтаева
А куда их ещё ставить?
Анаит *