Прочие дела домашние

Вопрос к мужчинам. Вы одновременно с женщиной, которая катит детскую коляску, подошли к подъезду. Поможете ли ей +++

поможете ли поднять ей коляску, при условии, что вы не знакомы и не знаете, на какой этаж ей надо, и она сама не просит?
Прошу прощения что влезаю - но меня крайне веселят ответы, типо если попросят, то понесу. А самому догадаться - в голову не придет. Ну хоть честно, сомневаюсь что кто ни будь скажет, нет, все в интернете отличаются благородством, в жизни жаль случается все наоборот.
Мне раза два помогали коляску на третий этаж затаскивать ( в доме лифта нет) , когда муж дома, я с ребенком поднималась, а он уже сам коляску поднимал. В будние дни - я буквально вешалась, как не странно мне чаще дети помогали, я дитя несла а мальчишки 12-14 лет, мою коляску волокли, пожилые бабушки и те, "дотолкать" помогали
Раз сосед с первого этажа, шкаф 2х2, вошел в подъезд, а я коляску спускаю с ребенком по ступенькам, хоть бы шелохнулся, в сторонку отошел, в телефон уткнулся и стоит, ждет, пока я ему дорогу освобожу
Екатерина Сурова
Лучший ответ
а то!
отдам ей обе 30-килограммовые сумки и понесу коляску...
Ольга Ш
В подсознании русского человека есть такие установки о которых он даже сам не подозревает. Наверное один из сотни не поможет женщине в такой ситуации...
Ширяева Дина
Обычно мужчины помогают и просить не надо. Муж у меня тоже всегда поможет не дожидаясь когда попросят. Как-то кинулся мне мужчина помогать (я в двери заходила, а он с какими то женщинами и мужчинами на лавочке и подъезда сидел) . Так его тетка одернула и говорит: "Сиди, справится, свое не тянет".
Натали Попова вот проститутки кусок
Когда я была толстой, мне никто не помогал, зато сейчас мужчины стали очень отзывчивые и всегда готовые помочь.
Юлия Сашихина
отвечу за себя - ни разу не просила помощи, но почти всегда в описанной вами ситуации, мужчины предлагали помощь!! !
да и сама я, если вижу как девушка карячится с коляской, то помогу ей. Ведь по себе знаю, что корячатся с ними именно первое время с непривычки еще, а тут мало того, что навыка нет, да еще и не известно какие роды были, может она сама еле ходит еще...
Sunset ***
я не мужчина-но помогу обязательно-предложу помощь-никто не отказывается кстати.... именно потому наверное что я женщина-сама много раз была в такой ситуации. мне кстати тоже часто помогали-один раз помню зимой-на середине пешеходного перехода у коляски отлетело колесо-как я испугалась-вы бы знали.... два паренька-один колесо догнал и поймал-другой коляску перетащил на тротуар (а коляски были высокие-не как сейчас) и приладили колесо на место.
Елена Килина
Александра. остались же хорошие и порядочные люди) приятно то как)
у меня в подъезде куча мамочек, которые каждый день с детьми гуляют.
И когда такое происходит, то сначала спрашиваю могу ли я помочь.
Нет - значит нет.
мой муж всегда предлагает помощь
Если попросит - помогу с радостью. В противном случае - нет. Я же не телепат.
Увы нет не помогу если не пойму что ей тяжело.