Прочие дела домашние

А можно ли кошке спать на подушке рядом с ребенком спящим?

Нежелательно. Но кошке это всё равно:)
•Ю
• Юлия ))))))))))))
Лучший ответ
кошки животные вампиры, которые питаются отрицательными энергиями, тем самым оздоравливая человека. в квартире для сна кошки предпочитают места с отрицательной энергией, места разломов с выбросами энергии. и кошку с таких мест невозможно прогнать, всё равно будут лезть на такое место или к такому человеку. попробуйте поменять место детской кроватки для начала.
Зачем?
Это не гигиенично в первую очередь.
Кошка, извините, ни один раз за день в туалет сходит, там покапается, а потом придет и эти свои лапы ребёнку чуть ни в рот положит.. .
Любовь-любовью, но у животных должно быть своё место.
Ага, и из одной тарелки с ним кушать, и в один лоток обоим ходить... Кстати, вы тут недавно писали, что у вас кошка спит в биде - что, и ребёнок там же???
если ребёнок очень маленький, то не надо, если есть лет 5 то пусть спят... кошка жила практически у меня в комнате)))
Я СЧИТАЮ ЧТО МОЖНО. Мой котяра сторожит сон сына как только сын просыпаеться котяра несеться ко мне и начинает мяукать.
Ольга Ольга
Я чаще слышу отзывы о том что кошка радует ребенка. А уж о том, чтобы она его покалечила - ни разу. Но все зависит от характера кошки.
не желательно! возможна аллергия, ну и глисты могут завестись!
Не только можно, а и нужно. Мурлыканье кошки приносит очень много полезного. Успокаивает, стабилизирует состояние, снимает головные боли, стрессы, напряжения да и просто крепче спится.
ни в коем случае не стоит кошки переносят много заболеваний и глисты это цветочки еще она может на лице спать улечься
а почему нет? только конечно если кошка не способна к агрессии, ведь ребенок во сне ворочается и может задеть кошку...
лучше конечно не надо, но только при одном условии, какая это кошка, породистая и превитая или не породистая, а там решать вам)))
И.
Ирина ...
Если ребёнок маленьки, то лучше ненадо.