Все три года соббирали деньги на подарки кажду преподавател лекции, причем подрки были не из дешовых. Что подарить спрашивали у каждого преподавателя и если кто то говорил о нужной кники, то были те кто говорил о навигаторе к примеру.
так вот на носу госы и опять орг комитет группы решил дарить всем кто сидит в комисси ( преподавателям) крупные поарки ну к примеру по микроволновке, скидываются каждая по 3000р
Моя подруга и еще пару девочек принципиально апротив этих "добровольных" поборов.
Но а большенство из группы считают ее врагом, косо смотрят, т. к она высказывает свое мнение
Так вот как думаете скидываться в последний раз или стоять на своем и не скидыаться на ЭТИ НЕПОНЯТНЫЕ ПОДАРКИ.
Группа состоит из женщин от 30 и до 50
Прочие дела домашние
У моей подруги щекотливая ситуация на учебе (второе высшее). Все три года соббирали деньги на подарки кажду преподавател
госпидя, да плюнуть на этот коллектив и забыть, она никому ничего не должна, а обучение, скорее всего платное, она уже взрослая девочка, да и "в последний раз" ничего не изменит, - не сдавать, пусть все удавятся от злости, не стоит быть бараном в стаде овец
Загнивающий капитализм в действии.
раньше она не была принципиально против, а теперь вдруг все переменилось. Дурацкие принципы у нее какие-то
надо сбрасываться
пусть скинет.. . уж последний раз можно. . меньше проблем будет
"сон разума рождает чудовищ" -сами бля кормим уродов потом удивляемся почему страна у нас такая -вроде бы препод в богом забытом Суходрочинске, а живет лучше чем в америке -дома, квартиры -ХАЛЯВА РАЗВРАЩАЕТ, и те кто дает бабло хотят такими же в жизни стать точно ХАЛЯВЩИКАМИ- ПАРАЗИТАМИ, и им и нужен этот диплом за бабки.. сюрреализм какой то.. потом все удивляются что бля за страна у нас такая... страна хорошая, людей бы всех как то заменить нахер.
Сандра Садырина
зайди в мой вопросик про глазки)
не хочет пусть не скидывается
пусть не любят-ей детей с ними не крестить!!! а вот я думаю.. что не умно по микроволновке то.. к примеру-у меня уже есть-и вторая мне как бы.. только если передарить кому? ну на поборы я -отрицательно отношусь. мои дети и в школе никогда не сдавали-не люблю пресмыкаться и это завуалированная взятка. еще цветочки там-счойдет а чтобы им по машине не подарить?!. сдадите госы и... больше вы не увидетесь столь тесно! я ролько рада за подругу!
Чето походу там не высшее учебное заведение, а контора "рога и копыта"..
хм.... напоследок решила быть принципиальной?)) )
Или просто уже нет смысла прикармливать?)) )
По моему позиция девушки уже давно определена....
Сандра Садырина
она изначально не скидывалась
Вот наверное единственный случай, когда я согласна с Путиным, который как-то сказал, что не надо давать (взятки), тогда и брать не будут.
Если комитету деньги девать некуда, то пусть сами и сбрасываются. И какое имеет значение-косо смотрят или не косо. Этим троим с ними детей не крестить.
Вешать нужно таких преподавателей на первом же столбе за такое образование, которое они дают ( судя по грамматике вопроса) , а девочек и женщин разгонять поганой метлой, а то с таким "образованием" они много горя принесут другим людям
Сандра Садырина
преподаватели подарков не просили, пока орг комитет не подходил и не спрашивал " А что вам подарить?"
Евгения Морозова
бабы дуры-сами спровоцировали это
Ну если она действительно переживает из-за косых взглядов, то конечно же пусть скинется. А если - нет, то и жить ей будет проще)))