Прочие дела домашние

У моей подруги щекотливая ситуация на учебе (второе высшее). Все три года соббирали деньги на подарки кажду преподавател

Все три года соббирали деньги на подарки кажду преподавател лекции, причем подрки были не из дешовых. Что подарить спрашивали у каждого преподавателя и если кто то говорил о нужной кники, то были те кто говорил о навигаторе к примеру.
так вот на носу госы и опять орг комитет группы решил дарить всем кто сидит в комисси ( преподавателям) крупные поарки ну к примеру по микроволновке, скидываются каждая по 3000р
Моя подруга и еще пару девочек принципиально апротив этих "добровольных" поборов.
Но а большенство из группы считают ее врагом, косо смотрят, т. к она высказывает свое мнение
Так вот как думаете скидываться в последний раз или стоять на своем и не скидыаться на ЭТИ НЕПОНЯТНЫЕ ПОДАРКИ.
Группа состоит из женщин от 30 и до 50
госпидя, да плюнуть на этот коллектив и забыть, она никому ничего не должна, а обучение, скорее всего платное, она уже взрослая девочка, да и "в последний раз" ничего не изменит, - не сдавать, пусть все удавятся от злости, не стоит быть бараном в стаде овец
Татьяна Костюк
Лучший ответ
Загнивающий капитализм в действии.
Ию
Июнька
раньше она не была принципиально против, а теперь вдруг все переменилось. Дурацкие принципы у нее какие-то
надо сбрасываться
пусть скинет.. . уж последний раз можно. . меньше проблем будет
Aibulatova Li
"сон разума рождает чудовищ" -сами бля кормим уродов потом удивляемся почему страна у нас такая -вроде бы препод в богом забытом Суходрочинске, а живет лучше чем в америке -дома, квартиры -ХАЛЯВА РАЗВРАЩАЕТ, и те кто дает бабло хотят такими же в жизни стать точно ХАЛЯВЩИКАМИ- ПАРАЗИТАМИ, и им и нужен этот диплом за бабки.. сюрреализм какой то.. потом все удивляются что бля за страна у нас такая... страна хорошая, людей бы всех как то заменить нахер.
Сандра Садырина зайди в мой вопросик про глазки)
не хочет пусть не скидывается
пусть не любят-ей детей с ними не крестить!!! а вот я думаю.. что не умно по микроволновке то.. к примеру-у меня уже есть-и вторая мне как бы.. только если передарить кому? ну на поборы я -отрицательно отношусь. мои дети и в школе никогда не сдавали-не люблю пресмыкаться и это завуалированная взятка. еще цветочки там-счойдет а чтобы им по машине не подарить?!. сдадите госы и... больше вы не увидетесь столь тесно! я ролько рада за подругу!
Чето походу там не высшее учебное заведение, а контора "рога и копыта"..
хм.... напоследок решила быть принципиальной?)) )
Или просто уже нет смысла прикармливать?)) )
По моему позиция девушки уже давно определена....
Инна Негодина
Сандра Садырина она изначально не скидывалась
Вот наверное единственный случай, когда я согласна с Путиным, который как-то сказал, что не надо давать (взятки), тогда и брать не будут.
Если комитету деньги девать некуда, то пусть сами и сбрасываются. И какое имеет значение-косо смотрят или не косо. Этим троим с ними детей не крестить.
Dina Khanbabaeva
Вешать нужно таких преподавателей на первом же столбе за такое образование, которое они дают ( судя по грамматике вопроса) , а девочек и женщин разгонять поганой метлой, а то с таким "образованием" они много горя принесут другим людям
Сандра Садырина преподаватели подарков не просили, пока орг комитет не подходил и не спрашивал " А что вам подарить?"
Евгения Морозова бабы дуры-сами спровоцировали это
Ну если она действительно переживает из-за косых взглядов, то конечно же пусть скинется. А если - нет, то и жить ей будет проще)))
Юлия Ошуркова