Прочие дела домашние
Как быть в такой щекотливой ситуации?
У меня маленькая дочка, 7месяцев! Её крёстная-моя родная сестра! Как только я родила, сестра "включила" режим воспитательницы! Постоянно меня учит как и что делать с дочкой, вечно меня оговаривает и высказывает, что я по её мнению, делаю что то не так! Последняя ситуация меня поставила в тупик! я захотела купить дочере осенний комбинезон. А она начала меня отговаривать и приносить мне всякие б/у вещи... причём некоторые из них из секонд хенда, некоторым больше 10лет и мальчишеские! и она настаивает, чтобы я не тратилась а брала это трепьё(((Скажу сразу я люблю сестру, уважаю её мнение, ценю её помощь и к дельным советам прислушиваюсь... но она давит на меня этим всем и мне всё сложнее с ней общаться... и обидеть её не хочется... она ведь хочет помочь... но её помощь уже начинает напрягать.. как выйти из этой ситуации?
да и пусть говорит и вещи приносит, а ты делай по своему, не будет же она у тебя ребенка из рук вырывать из-за этого!
Айнур Калыбаева
Ну это понятно всё!а куда мне эти вещи складывать? однушка у меня... да и некоторые за деньги ведь... а лишних нет... из за уважения пришлось купить одну ((
Айнур Калыбаева
И вы знаете иногда у меня такое ощущение, что она готова и из рук дочь вырвать! берёт демонстративно её переодевает или забирает у меня из рук! типо она опытнее! а ещё случай был... были на даче (я отошла еду наводить дочери) а они с мамой моей накормили её черным хлебом, при том что я этого делать им не разрешаю... а они втихомолку...
Никогда не надевала на свою дочь обноски! И вам не советую.
Жёстко скажите об этом сестре.
Айнур Калыбаева
Спасибо. но боюсь обидеть... ((
Это не помощь. Учитесь говорить "нет".
Прикол был у моей подруги...) Она родила. Сестра мужа стала тоннами скупать всякие вещи для ребенка и приносить ей, все новое, с чеками, за деньги, разумеется... Бедная Танька сначала все это у нее выкупала, стеснялась отказать, отдавала деньги, все же та потратилась, потом стала просить не покупать, хватит уже, а та все не останавливается...) Танька взвыла, звонит мне: "Что делать? " Я ей посоветовала послать родственницу, раз она по-нормальному не понимает...)) Подруга так и сделала. Та обиделась, конечно, скандал был. Ничего страшного, помирились потом...)
Айнур Калыбаева
Ого.. это ужасно!!!! вот и мне втюхивает... за деньги из секонд хенда! пусть за небольшие, но понемножку понемножку накапливается приличная сумма. а за эти деньги можно прекрасно новенькое купить! хочу как то себя поставить перед ней, чтобы она перестала себя так вести... хочется без ссор.. нобоюсь не обойдется... а ведь в её глазах я такая принцеса привередливая, которойвсё не так... кароче ужас!
Мне тоже жена мужниного брата все б/у втюхивала свое и от всяких знакомых, правда бесплатно. . приходилось брать из вежливости. потом у них там еще родилась племянница, и я им в тех же пакетах все вернула.
за деньги не берите, так и говорите За деньги лучше новое куплю.
похожая ситуация с двоюродной сестрой зятя. Прекрасно они с мамой своей видят как дочка с зятем одевают своих детей (моих внуков), и все равно тащут в виде подарков тряпье из секонд-хэндов. Уж им и намекали и прямо говорили бесполезно! Сами живут за чертой бедности и других пытаются одеть в вещи 10-ти летней давности. Дочка вежливо берет вещи и также вежливо относит их в церковь.
Айнур Калыбаева
Да вот с мужем тоже подумываем отдать вещи (не только которые сестра приносит) в детдом.... я считаю это лучший вариант!!
Приветик дорогая !
Понимаю тебя.... иногда родные очень напрягают своими советами, прям навязывают.... делай так как тебе хочется, решила купить- покупай, будет красивый комбез на выход.... а те что сестра принесла можно надевать и для дома просто погулять во дворе.... постепенно научись говорить ей НЕТ.... ведь получается ты живешь не своей жизнью, а так как сестра хочет, а это неправильно....
Айнур Калыбаева
Спасибо.)) приветик. как ты поживаешь? а сестрой даааа... нужно уже делать именно так ()
Та же фигня, только не с сестрой. Знаете, просто делаю по своему. Беру, но носим свое, что получше (хоть и есть б/у, но от своих же, а не секонд)
Айнур Калыбаева
Да да. вот и муж мне говорит,, какой на фиг секонд для ребёнка!!? " А она мол ниче такого...
У меня другая ситуация, сестра как-то странно к племяннице относится (холодно), с мамой поругалась из-за неправильного воспитания моей дочери (следуя ее словам)...
Я на всех положила и живу своей жизнью.., одеваю и воспитываю сама. У меня своя семья и своя голова на плечах!
Наталья Будылёва
вот это класс! я восхищаюсь вашей силой и самостоятельностью!
Научиться говорить -" нет" сестре. И защитить свое личное пространство
За Вас никто это не сделает
Айнур Калыбаева
Начала отпираться от одежды, так она психанула!!! и явно обиделась! как бы это делекатно сделать..
Приветик Сашуль) я думаю с сестрой ссориться не надо, вещи, что она притащила возьми, но как говорит Eva Best одевай их дома или на даче, а комбез купи обязательно, пусть видит, что ты все равно поступишь по своему и постепенно к этому привыкает. Нам тоже поотдали много б/у вещей для Дани, они правда в нормальном состоянии, но все же видно что старые, я их одеваю только дома и не брезгаю, так как знаю, что они от родных, а не непонятно от кого. От чужих вещи не беру, хотя много кто пытался мне сплавить свое хламье, которое занимает много места. Нам вот ходунки на днях отдадут, тоже от близких. А сестра когда начнет опять с советом лезть, ты выслушай, а потом скажи "спасибо, но я все же думаю, что лучше сделать/купить то, что я видела, я ЗНАЮ, что моей дочке тпк будет лучше" и все делай с улыбкой. Я раньше всем боялась сказать "нет". А сейчас говорю так, я написала тебе выше и ни кто на меня не обижается и с советом больше не лезут)))))
Айнур Калыбаева
Я тебе сюда пишу. там долго открывать. у тебя как будто окрас омбре назывется.. да брось ты. в каком месте я красотка. ну стала я лучше себя чувст конечно как приюлизилась к своему весу.. нодо идеала далеко мне.. а мужикам нужно чтоб мы всегда в настроении были и в отл форме.. и плевать что мы уставшие и не высыпаемся..
правильно она делает, деньги копить надо на будущее
Айнур Калыбаева
Я хочу чтобы мой ребёнок был одет хорошо!!! и мне не жалко на это денег!
Лариса Владимирова
что тут правильного, если маме это не нужно??
Просто нет