Прочие дела домашние

как быть?ситуация очень щекотливая...помогите, пожалуйста!!!!жлательно взрослые женщиты - родительницы

Скоро новый год ...так получилось, что я не очень и люблю-то этот праздник, а все потому, что никогда не справляла его как надо....в этом году есть шанс действительно здорово и весело его встретить!!!!но загвоздка вот в чем... Так как у меня не сложились отношения с друзьями моего парня, то мы с ним долго сидели, и думали как поступить, чтоб он не разрывался, и на ум пришла идея уехать... Уехать мы решили в Тынду (сама я Хабаровчанка) к общей подруге. я очень хочу поехать, но проблема упирается в то, как отпросится у мамы. Она волнуется, что я могу забеременеть, что просто поеду в другой город и просто вредничает. С мамой у меня непонятные отношения, у нее другая семья и вижу я ее крайне редко и то минут 5, не больше, по телефону решать этот вопрос БЕССМЫСЛЕННО, она скажет нет и бросит трубку!!! а все мои друзья здесь разъезжаются кто куда...мне ведь всего 18!!!!я хочу веселья, а не спать в новогоднюю ночь!! к тому же у подруги дома будут родители (они только за", чтоб мы приехали) и соответственно ничего между мной и моим молодым человеком не будет!!!!к тому же мы с ним встречаемся не первый день!!! подскажите как быть!!!!прошу!!! как убедить маму, чтоб она отпустила???
я не понимаю! вы с мамой живете отдельно, у нее другая семья, видитесь редко! Так почему ты ее должна спрашивать, тем более, что взрослая девушка - 18 лет! Едь себе, никого не спрашивай!
Н + И = Была Ли Л.?
Лучший ответ
мама тебя финансово содержит? я так понимаю что живешь ты отдельно... наверное когда она семью новую заводила то спрашивала у тебя разрешения.. если у тебя есть работа и живешь отдельно то и спрашивать незачем.. точно смогу подсказать если буду знать подробности если че пиши.
Милая девушка, Вам не ещё восемнадцать, а уже восемнадцать. Вы совершеннолетняя и вправе сама решать, что и как Вам нужно делать. Я в 18 лет была замужем и родила сына. Это, конечно, не показатель, но если Ваша мама не уделяет Вам должного внимания, то какой смысл спрашивать у неё разрешения? Волнует её не то, чт Вы можете забеременеть, а то, что в связи с этим у неё возникнут дополнительные пробемы. Во всяком случае, мне так кажется... Берите билеты, уезжайте и уже оттуда сообщите маме, где Вы и с кем...
Shaxlo Xodjamova
я взрослая, у меня сыну 17лет. а вам 18,и маме уже пора считаться с вашими желаниями. если ты сама уверена, что всё будет хорошо-поговори с мамой без агрессии, попытайся ещё раз объяснить ей. в случае, если вопрос не решается, то езжай всё равно, но обязательно оставь маме записку: "мама, я всё таки поехала встречать новый год туда, куда говорила. надеюсь, что ты меня поймёшь, ведь я тебя очень люблю. "
Мария Жукова
А нельзя все это просто рассказать маме, спокойно и убедительно?
Елена Демихова
Скажи, что для того, что бы забеременить - не обязательно куда-то ехать.
А с мамой общаться как 2 взрослые женщины не пробовали? Расскажите, что вы и предохраняться умеете и вообще у вас есть голова на плечах, вы уже взрослая и можете отвечать за свои поступки.
Tatyana Dta
Мамы всегда беспокоятся за своих детей и не важно сколько им лет 18, 20, 30... Так заложено в нас воспитание наших родителей. Просто Вам надо помнить всегда и везде чему Вас мама учила. Вы уже взрослый человек и имеете право поступать и делать выбор самой. Маме можно позвонить от подруги и сообщить Ваше нахождение и что Вы хорошо усвоили ее воспитание, сказать надо убедительно и слюбовью к своей маме. Мама поймет, что Вы уже взрослая и самостоятельная и что ее воспитание не прошло мимо Вас. Удачно Вам встретить Новый год!
Согласна с Helen. Надо, чтобы твоя мама поговорила с мамой подруги.. .
А для того, "ЧТОБЫ" забеременеть - не обязательно ехать в другой город )))
Так маме и скажи )))
садись и едь, ничего не говори. потом приедешь, скажешь! Ты ведь с парнем живёшь, я так поняла. Едь.
Nurgulya Suindikova
Если вопрос, только в будущей беременности, то объясни маме, что забеременеть можно и в подъезде и это не причина, объясни маме почему ты хочешь поехать в Тынду, уверена, что её просто связывают с этим городом личные неприятные воспоминания.
ну начнем с того, что вы лжете по поводу того, что ничего не будет. может поэтому и ваша мама так себя ведет по отношению к ва - может она просто не верит вам?
а вообще единственный и лучший способ - поговорить с мамой.
она не враг, она мама, а мамам свойственно беспокоиться о своих детях. однажды вы это тоже поймете ))))
поговорите с мамой
Ты очень убедительно всё написала, встреться с мамой и также всё расскажи. Я, например, всё поняла и отпустила бы. Конечно, переживала бы всё равно, но это участь мам. А когда мне было столько лет, мы с моим парнем отпрашивались у моей мамы-получалось. Удачи!
Попросите родителей подруги поговорить с Вашей мамой, другого варианта не вижу, А почему разрешение мамы требуется, она же с Вами не живет... пусть отпустят те, с кем Вы живете..
Галина Плохих
Дать номер телефона родителей подруги маме. Пусть сами свяжутся.
Ольга Беляева
Когда-то необходимо принимать решение самой. Другой момент, что если ты зависишь материально от матери и, соответственно, она оплачивает твое хочу. И тем не менее, езжай.
}I{Ako Papena Do4Ka
Так и скажи, что тебе уже 18 лет (ты вообще-то уже совершеннолетняя) , ты взрослая и самостоятельная, за свои действия и поступки отвечаешь сама и где отмечать НГ решать будешь сама!!!! Просто так ей и скажи! Если с первого раза не поймет, поймёт с последующих!! ! Действовать надо решительно! Именно так же в 18 лет я выбралась из-под маминой опеки, а то она меня тоже в ночные клубы не пускала!! ! Только не ругайся с ней, а жёстко всё объясни!! ! Не забудь упомянуть, что ты ей честно всё рассказываешь, а не врёшь! И это лучше, чем сделать по-своему, а ей соврать!!!! Скажи, что заслуживаешь её доверия, где бы ты ни находилась, у тебя есть голова на плечах, а от ошибок (любого рода) даже она не застрахована (я про беременность не запланированную)!! ! Пусть она и решает!! ! УДАЧИ и СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!
оставь маман телефон родителей подруге к которой едешь, скажи что они все время будут с вами, оставь контактный телефон что бы они могли с тобой связаться, пусть позвонит родителям подруги и убедится что все будет хорошо... и к сведению маман твоя не вредничает, просто беспокоится и причем не напрасно, ее тоже надо понять, просто объясни это все и не думаю что она не поймет.. удачи тебе=)и хорошо провести праздники
а ты просто скажи что будешь отмечать с подругами и всё,у меня была такая ситуация в 23 когда я отмечала свой день рождение с парнем у моих родственников в деревне я просто маме не сказала что он приедет уехала в деревню и пригласила его, а так мне бы родители сказали не выдумывай они меня тогда тоже никуда не отпускали. Зачем ей знать что он там будет думаю вот тебе и ответ
если ее интересует только то что ты забеременеешь, то дай ей честное слово да поезжай