Прочие дела домашние
Семьяне, очень нужно, помогите, пожалуйста...
Если мужчина в свои 28 лет снимает комнату в коммуналке и не хочет обзавестись собственным жильем, а точнее не не хочет, а не может, с его слов. Кредит для него это камень на шее, ипотеку не хочет, так как денег нет на первый взнос, а то, что у него есть комната в коммуналке в приличном районе Москвы, которую можно продать и как раз таки пустить на первый взнос за ипотеку, он не хочет ее трогать, потому что там еще его отец живет и куда папу девать…Вот и как быть. Как с ним дальше жить не знаю, люблю, но боюсь, что это будет тянуться всю жизнь. Я молодая, молодость проходит. У меня есть квартира, которую можно продать и рассчитаться потом за ипотеку, от него только требуется первый взнос сделать, но он уперся и ждет, только чего ждать, я не пойму. Бежать мне или ждать? Опытные, дайте совет.
По гороскопу случайно не рыба?? ?
Каши с таким не сваришь Или берите, какой есть, или валите. Дальше будет только хуже.
Хотя отец - это очень весомый аргумент.
Жить в вашей квартире.
А папу на улицу что ли?
То что он не продает комнату - его право, тем более там живет отец. Вы согласитесь, чтобы папа жил с вами? У Вас есть квартира, что мешает пожить там? Не нужно его прописывать, просто живите.. . Молодость проходит это да. Зависит еще от того, как долго вы в отношениях и насколько серьезные чувства у вас друг к другу. Однозначный совет дать нельзя.. . Мало информации. Вы его лучше знаете; он вообще такой инертный? Или в сложной ситуации находится и ему поддержка нужна? Так ли сильно Вы хотите быть с ним?...
он у вас вроде еще и разведеный?
я бы на вашем месте другим мужичкам глазки бы построила на всякий случай.. . такой будет сиднем всю жизнь сидеть, а вы одна только будете суетиться и думать о красивой мебели, машине и тд. . Энергичного ищите!!))
Татьяна Ерхан
А энергичный, это которому машина и мебель дороже родных????
ja by ne prodaval, tem bolee otec....bezhat' ili net- reshat' vam.
Действительно - а папу-то куда? Вы подумали?
Что-то не пойму чего вы хотите.
Если у Вас есть квартира- почему не живёте в ней?
Хочется чего-то нового -почему не начнёте со своей квартиры?
А то что Ваш мужчина заботится не только осебе но и о своих близких, делает ему только плюс.
Коммуналку можно попридержать для экстренных случаев. Пусть пока в ней отец живёт спокойно.
А почему не можете у тебя жить? Или ты принципиально хочешь от него каких то шагов? Не все мужчины способны на шаги. Поживите пока у тебя, папа в комуналке.... а там видно будет. Особой проблемы не вижу. А он работает? Хорошая работа? Если с работой всё норм. то тогда вообще проблем нет. Поверь мне тебе проще и лучше будет если жить вы будете на твоей территории. В жизни всякое бывает. Случись чего, общую жилплощадь делить придётся, тягомотина невыносимая, а тут пинка под зад, так сказать ,,Вон из МОЕГО дома!, , и всего делов!
я не такой опытный, и ваше дело прислушиватсья или нет. Если у вас есть квартира то зачем вам ее продавать живите там вместе. Брать кредит это далеко не простой шаг, и идти на него не такая уж и хорошая идея, . Тем более, продав свою комнату, можно и без крыши совсем остаться. Думать нужно не о молодости, а об ответственности. Опять же есть квартира у вас живите в ней вместе. Тем более что его Папа так же живет в комнате в коммуналке и его никуда не деть.
не очень понятно: снимает или своя есть? и зачем ипотека, если потом за нее рассчитываться своей квартирой, не проще ли сложить все деньги и купить без кредитов? или сделать первый взнос двумя квартирами и потом доплачивать остаток, при этом % по ипотеке будет значительно меньше.. .
А Вы согласны при этом жить с его папой?
И почему вам в своей квартире с ним не живется, если Вы его любите?
Если у вас квартира есть, то и живите в ней вместе. В чём проблема? Или продайте свою и купите, что вам хочется. А комната останется, как "НЗ", на всякий случай. А ипотека и кредиты-это действительно петля на шее. Нужно иметь просто огромную зарплату, да ещё и с гарантией на много лет, чтобы влезть в такую авантюру. Не говорю уже о мошеничестве в этой области. Так что правильно он делает, когда не спешит расстаться со своей собственностью.
моя ждала 4 года, тепеть когда разгоебли долги и стабильный зароботок живем в ипотечной 3комнатной, если он говорит что ты еужна и просит потерпеть, то если любишь принимай как есть, а свою не продавай, мало ли что