Прочие дела домашние

Народ, а у вас перед вашим днем рождения какое настроение, упадническое или наоборот радостное?

В среду ДР, а мне так не хочется праздновать.... и главное что так всегда, вот нет что бы как некоторые люди радовались этому.... я неправильная или просто подарки меня не радуют)))
Ммм .. эээ ...
Пропади оно все пропадом - я работаю !!!
Вот примерно под таким лозунгом и встречаю мой очередной ДР .
...))) Ну не люблю я ...
Не Люб - ЛЮ !!!

Шумиху вокруг меня, повышенное внимание .
Что произошло то ?
Маму вот поздравляю ...
Это она героиня ...
Это она когда - то мучилась в крошечном украинском поселке ...
Маленькая, хрупкая девченка, выкопав ее маме - моей бабуле огород картошки ...
Своими ногами пришла в роддом ...
Я то тут при чем ???
Вот маме и цветы - тортики ...
А моей заслуги в моем рождении мало было ...
И отмечать / поздравлять нечего !!!
Ирина Щёхина
Лучший ответ
По молодости радовалась, после 30 с каждым годом все меньше и меньше.
Как-то чувствовать перестала его, да и в голове "плюс еще один год".
Я не пессимист, но такие мысли почему то не радуют))
Аналогично. Причем уже давно. Если не возражаете, дам совет. Если Вы - православная, то за месяц до ДР, закажите себе Сорокоуст за здравие, Вам будет легче пережить эту хандру. И, несмотря ни на что, веселого и приятного Дня РОждения!)))
Татьяна Щербакова Спасибо Юленька))))
мало того, у меня весь месяц веселый
Очень радостное! Я уже выходные на работе заказала: -) Пойду по магазинам, ресторанам, в кино схожу. Вообще осуществлю все на что не было времени :-) Обожаю свое день рождение, мне кажется что этот день какой то особенный; -) Когда в детстве смотрела сказку "12 месяцев" была влюблена в месяц Апрель и очень радовалась что это месяц моего рождения, думала не зря все это и моя жизнь будет такой же красивой как и мужик Апрель :-)

P.S. Почитала ответы даже стыдно стало что я одна тут свой день рождения люблю :-)
Настюшка ...
а вы знаете ---вы неодинока в своих настроениях.... я уже тоже перестала любить свой ДР.... это сплошные волнения и желание всех хорошо угостить и развлечь делает этот день напряжённым.... подарки (увы!! ) стали для меня вторичными ( зная каким бывает мучительным выбор подарка!!!!)....
да не в подарках дело... я их, кстати, меньше всего жду от этого дня. последний д\р вообще не ждала, настроение на нуле было, и не от возраста это зависит.. . наверное, просто, период в жизни такой.
Ровное у меня настроение. Не считаю свой ДР каким-то выдающимся событием. Знаю, что все, кто меня любит и помнит про мой ДР -- обязательно поздравят, придут с подарками, шампанским, тортиками и прочими вкусностями... Напоминать всем про свой ДР, так же, как и приглашать -- не считаю нужным. Обычно те, кто хочет поздравить, звонят и спрашивают, когда мне будет удобно
принять гостей и удобно ли вообще ...
Аида Арбабаева
нельзя сказать, что упадническое настроение, конечно
но с недавних пор я как-то перестала его любить, тоже не хочется праздновать тд...
Радостное, очень радостное.
Ведь тебе столько внимания!!!
Renata Jirgalova
Татьяна Щербакова Приветик Жемчужинка моя__)))))теплого денечка))))
У меня вообще в день рождения крыша едет. Нервоз конкретный и раздражительность. Тем более когда всё начинает идти не так как я задумала, вообще до слёз. Мне нужно что бы в этот день всё было идеально. И даже если всё нормально, всё равно я какая то бешаная. Я их боюсь)
И у меня в среду ДР)) )
Еще на 1 год старше.. .
Татьяна Щербакова Ну вот))))будем праздновать вместе))))))
упадническое, причем др был вчера, а я еще и сегодня не в духе пребываю...
Татьяна Щербакова
С прошедшим тебя ДР,здоровья и счастья))))
Нормально к своему Дню рождения отношусь, хорошо! С возрастом наоборот начинаешь больше ценить жизнь и жизненные радости. Ведь собирается вся семья за столом, приходят друзья, посидели, выпили, пообщались )))) Как хорошо! )))) У меня День рождения летом, можно шашлык на природе сделать! Можно и в кафе сходить, в ресторан, мы иногда билеты в театр берём, приурочивая это к Дню рождения. Понятно, что и в другие дни можно и в кафе, и в театр сходить, но я имею в виду, что можно устроить Праздник себе и другим ))))
Вспоминаю, когда я только вышла замуж и мы приезжали к родственникам мужа, свекровь и тётка мужа поют, бывало, пляшут.. . Я, двадцатилетняя, на них смотрю, думаю: "Во бабки дают" )))) Теперь, будучи уже в их возрасте, хорошо понимаю это...
..
. .
раньше было-второе, а сейчас-первое
Aysezim Mamatisa Kyzy
У меня перед днем рождения не только настроение портится, за пару недель до него хоть нелёгкое недомогание, да начинаю чувствовать. Не раз задумывалась, почему бы? А ещё у меня всегда такой вопрос возникает - почему человек в свой праздник должен урабатываться до изнеможения - ухаживать за всеми, готовить, развлекать, а потом ещё и убирать)) ) Должно же быть наоборот, верно?) ) Недавно вот вычитала, что по религиозным канонам празднование дня рождения считается грехом, гордыней - может, мы подспудно это чувствуем, а?
Alenka Вот точно! Плюс мильен!
Да с каждым годом радости все меньше и меньше. Я вообще не отмечаю свой, так втроем посидим и всё((
Упадническое. Меня просто бесит тащить угощения на работу и угощать людей, которых я бы сто лет не видела.
я в последние годы не праздную, нет желания и праздника нет
Оксана Турчак
А я давно уже не праздную. Совершенно никакого желания. Чему радоваться тоже не понимаю. Но подарки люблю.
у меня тоже упадническое. но подарки мне муж всегда дарит те которые я хочу.
полное несоответствие настроения с настроением жующей толпы, поэтому долге время день рождение воспринимала как что-то фальшивое и неизбежное, пока не научилась отделять мух от варенья)).. выработала два варианта, в зависимости от ситуации: 1. праздник только для себя, сбегаю от всех и наслаждаюсь тихой радостью. . 2. устраиваю праздник всем по случаю очередной годовщины "дорогой, великой" меня! своего рода, игра в культ!) ) доставляя радость другим тоже получаешь не меньше удовольствия. .
Последние 3 года я даже не вспомнил. День, как день. не отмечал.
Слышала, что перед ДР у человека упадок, ему же тяжело рождаться, он проходит черес муки. Наступает сам ДР, и становится легче
Безразличное.... Я больше люблю ДР Своих домашних!!)) ) С удовольствием им наготавливаю и пр...
milawka_96_dikow
если Вы почитаете теорию синусоиды про периоды жизни человека, то поймете почему так происходит!
более того не только возможно упадническое настроение, есть еще огромный риск заболеваний, травм и тд и тп.
поэтому и рекомендуется даже в др не работать!
обычное. и за день до ДР, и в День рождения. вообще пофигу на него. я даже не знаю какого он числа точно. знаю, что когда-то в начале сентября
Lyudmila Dyaba
упадническое.... последние годы как не стало мамы больше не отмечаю.... простой день
Oksana Jitnikova
Я больше Новый Год люблю, когда всем весело. А День Рождения всегда праздную только с очень близкими людьми. Как по мне, так это праздник лицемерия :) Не люблю получать дежурные поздравления.
Упадническое