Прочие дела домашние

Как думаете, у тех женщин (или женатых пар) , у кого нет детей, жизнь более полная, свободная, им не за кого волноваться,

они путешествуют, тратят деньги в своё удовольствие и им хорошо и одному (или вдвоём) , но без детей. Или наоборот, жизнь, в которой не хватает главного и им одиноко? У вас есть такие знакомые? Речь о тех, кому за 30, за 40 лет. . Даже за 50..

Вы хотели бы так жить?
Не встречала я ни одной женщины, которая бы радовалась отсутствию детей.
Была одна знакомая (сейчас ей за 50) "нет и не надо, не в детях счастье, можно в чем-то другом себя реализовать"....
А потом выпив на девичнике закатила истерику как ей плохо одной, как ей хочется ребенка.
Еле успокоили.
Сначала думала молодая, успеется еще, не нагулялась, а потом оказалось что и проблемы по женски, и поздно...
Дина Маннанова
Лучший ответ
Елена Безкоровайная Жалко её, конечно.. Но, видимо, Бог не всем деток даёт... У каждого своя судьба..
Елена Безкоровайная Я вот знаю девушек, которым и хорошо без детей. Может, свиду только.. Не понятно.
Я бы так не хотела. но у меня есть 4 подруги: одной за 40, двум за 50 и одной за 60, у которых нет детей по определенным причинам. Эта тема открыта только у той, которой пока только 40, она еще надеется, что станет матерью, а все остальные не особо и рвались.
У меня есть такая знакомая. Замужем не была, детей нет. ей не просто плохо.. а ужасно плохо. Причем, осознание к ней пришло недавно. Но поезд уже ушел.
каждый счастлив в той жизни, которую себе выбрал.
вроде бы да, они могут себя ни в чем не ограничивать, и не беспокоиться о третьем человеке
но я б не хотела прожить жизнь без детей
У меня есть такие знакомые. действительно - путешествуют и отдыхают.
не замечаю, что им плохо или одиноко.
Но это не мой образ жизни.
я думаю, тут каждому свое.. .
если пара мечтала о детях, а их все не было и нет... то им и жизнь не мила кажется.. .
а если они и не хотели их изначально, другие планы строили, то они живут в свое удовольствие и ущербными себя не чувствуют...
я всегда хотела ребенка
но такие знакомые есть
некоторые взяли детей из детдома
некоторые живут вдвоем с мужем или без мужа, находят какие-то дела помимо детей
что у них у каждой на душе, не знаю.. . но никто из них не повесился
Чудо Твое
есть знакомые, много даже таких. Никто не печалится, работают, в свободное время уезжают, кто на дачи, кто за границу. Есть также знакомые, у кого дети выросли и разъехались, кто куда, и эти пары как бы с детьми, но реально без детей живут. У многих моих знакомых дети за границей. Главное - КАЧЕСТВО жизни, а дети даже иногда или часто это качество портят, от много приходится отказываться в их пользу....
Natalia Gerasimenko
Ольга Холова Время рассудит, время покажет....
мне и с ребенком ничто не мешает путешествовать и радоваться жизни!! ! дети - это счастье!! ! а тех, кто осмысленно не хочет иметь детей, чтобы не потерять свободу, я просто не понимаю.. .
знаю такую одну женщину, которая именно сама не хотела ребенка, ей сейчас немного за 50, так она живет ради племянницы, а в свое время немыслемо упрекала сестру, что та решила родить без мужа...
Разные же ситуации могут быть. Кто-то бесплоден и переживает. Кому-то дети нафиг не нужны.
Скучная у них жизнь. Как брату ни позвоню - они постоянно спят, лежат отдыхают.. . Нормальные вроде ребята, молодые (относительно) , образованные. Но как будто чего то не хватает. Есть кот, так они его так достали своей заботой, что животное просто жаль.
Чудо Твое с другой стороны это ВАМ кажется, что им скучно...
Подруга детства моей сестры (им за 50 уже) Так вот она и замужем была... и фирму свою открывала по производсту макаронных изделий... и с депутатами московскими корешилась. В гости когда приезжала то все ей не так... и бумага не белая в туалете.. . После 50 эко делала... вышла замуж и в австралии живет.. . родила со второго оплодотворения...
я та к иживу.. планирую родить в 33-35..а пока наслаждаюсь)))
когда нибудь они оглянуться назад, посмотрят на прожитые годы и поймут что жизнь то в пустую прошла, а уже не смогут иметь детей... вот тогда может и жалеть будут...
** *
им вполне неплохо вдвоём, я это вижу. Привыкли к такой жизни без проблем и перемен не хотят
Есть такие знакомые. Детей хотят, но не могут. Поэтому отрываются по полной.
Жизнь без детей более полной назвать трудно. А вот-без волнений-это да, без сомнений. Особенно сейчас. Смутное время.
Анна Лейн
Такая свобода очень относительная. Целый год невозможно находиться в отпусках. Все же ежедневная работа заставляет возвращаться домой. А там кроме супруга никого. И смысла кроме путешествий в жизни никакого. Хотя это выбор каждой семьи. Если бы у меня не было детей, жила бы по-другому. Куда бы я делась...
Мы очень много путешествовали. Занимались автотуризмом, исколесили всю Европу. Теперь думаем, как приобщить к этому ребенка. Начнем с небольших путешестий по нашей стране. Поедем в Карелию или на Соловки)) )
Я считаю, что если ребенок родился в нашей семье, значит, он ее выбрал. Он выбрал родителей, которые не сидят на месте. Уверена - ему понравится. А мы сделаем путешествие максимально комфортным.
Х. З.
Мне говорят: то, что я не женат вызывает жалость. Это признак ущербности. А мне, в отличие от женатых друзей и женатых друзей с детьми, хорошо. Мне охуительно, я живу полной жизнью, трачу деньги как хочу, живу как хочу, общаюсь с кем хочу. Ни перед кем не отчитываюсь, никому не объясняю свои поступки, посылаю нахуй кого считаю нужным. Более того, у меня нет женщины, но я абсолютно не ощущаю одиночества. Скорее наоборот, завидую жизни на острове Робинзона Крузо до встречи с Пятницей.
Как с этим обстоят дела у женщин я не знаю, да и похуй)) )

И детей я не люблю
Елена Безкоровайная Да вы ещё может влюбитесь, встретите свою женщину. Какие ваши годы.
Макпал Кушенова Похоже на истерику) "Я самая обаятельная и привлекательная и т.п."
Я считаю, жизнь у них не свободная, а пустая. Мне их жаль.
Тома Узакбаева себя пожалей! результативнее будет))