Прочие дела домашние
Чем кормить котенка?
Он сейчас только молоко кушает. Он пока с кошкой. Но примерно через неделю будем забирать. И мы не будем кормить специальными кормами, сама буду готовить. И еще это какой значит возраст, если через неделю его уже можно от кошки забирать?
никаких вискасов и прочих дешевых кормов, наслушаетесь сейчас тут умников. основа кошачьего рациона - сырое мясо ( примерно 70 %). остальной процент - овощи, кисломолочные продукты, с мясом можно давать рис. раз в неделю перепелиное яйцо. отходы со стола - нельзя, жареное, копченое, соленое, сладкое, речную рыбу, молоко - тоже нельзя категорически. рыбу можно только морскую и не чаще раза в неделю. как котенок вырастет обязательно кастрировать или стерилизовать, иначе будете пиометру лечить.
Отдают обычно не ранее 2-х месяцев... Я правда подобрала =))кормлю натуралкой младшенькую. Сначала по 4 раза в день, к 6 месяцем щас перешли на 3 разовое... Кормлю мясом либо отварным, либо ошпаренным кипятком, куриное мясо с овощами, яйцо 1 в неделю, творог, сыр... Иногда рыбу (но это может раз в месяц).. .
Тогда с пипетки выкармливать тепленьким молоком не жЫрным!!!!

если котенок пока сосет молоко матери-кошки, к твердой пище не приучен, то забирать его вообще пока не советую, скорее всего, ему около месяца. Правильно забирать котят не раньше 3 месяцев, приученных мамой-кошкой к лотку, умеющих есть твердую пищу, самостоятельных... Против спец-кормов Вы напрасно настроены, правильное кормление натуральной едой-не такое простое дело. Всем, что "сами едите" кошек кормить нельзя.
Котят кормят или кормами класса суперпремиум, или говядиной, куриным супом из белого мяса с добавлением овощей, кисломолочкой. Вместо молока лучше давать сливки малой жирности. Два раза в неделю вареный желток. И витамины для котят.
Можно молочком, вискас мы на день ему давали одну пачку-разбивали ее. Нельзя человеческую и кошачью давать вместе. Надодаватть что нибуди одно
Кормить детскими кошачьими кормами и приучать к овощам, все что сами едите. кроме копченных и прочих, печень у них слабая.
Соотношение возраста кошки и человека
КошкаЧеловек
1 мес. 6 мес.
2 мес. 10 мес.
3 мес. 2 года
4 мес. 5 лет
5 мес. 8 лет
6 мес. 14 лет
7 мес. 15 лет
8 мес. 16 лет
1 год18 лет
2 года25 лет
3 года30 лет
4 года35 лет
5 лет40 лет
6 лет43 года
7 лет45 лет
8 лет50 лет
9 лет55 лет
10 лет60 лет
11 лет62 года
12 лет65 лет
13 лет68 года
14 лет72 года
15 лет74 года
16 лет76 лет
17 лет78 лет
18 лет80 лет
Соотношение возраста кошки и человека
КошкаЧеловек
1 мес. 6 мес.
2 мес. 10 мес.
3 мес. 2 года
4 мес. 5 лет
5 мес. 8 лет
6 мес. 14 лет
7 мес. 15 лет
8 мес. 16 лет
1 год18 лет
2 года25 лет
3 года30 лет
4 года35 лет
5 лет40 лет
6 лет43 года
7 лет45 лет
8 лет50 лет
9 лет55 лет
10 лет60 лет
11 лет62 года
12 лет65 лет
13 лет68 года
14 лет72 года
15 лет74 года
16 лет76 лет
17 лет78 лет
18 лет80 лет