Сетку йодовую на месте уколов рисуйте, помассируйте уколотое место и приложите тепло, тогда затвердения не будет.
Умею. Внутримышечные классно делаю, а внутривенных боюсь.
Прочие дела домашние
а вы умееете уколы делать? мне щас два втыкнули неумеючи ..))
Анна Голубцова
Добрый вечер,Алена!)раз вы спец -тогда у меня к вам вопрос ,на сколько вводить иглу двухкубового шприца?)
Умею)
Сама себе даже делаю при необходимости)
Умею))) Если разделить мысленно полупопие на 4 части, то в верхнюю крайнюю укол надо колоть)))
Айгуль Агзумова
молодец)))
Не, я боюсь, да и не умею, хотя говорят что это просто.
Собаке нашей надо было делать, в ветклинике сказали, я сразу "не смогу".
Муж "я смогу", и делал.
Наверное и мне бы смог, а если не было бы выбора, то наверное и я тоже.
Муж "я смогу", и делал.
Последний раз собакам ставила. Лет 30 назад. Колли умерла от профессионального укола ветеринара. Мои она пережила.
Да запросто. . хоть в жопу, хоть в живот, хоть по вене. .
Могу даже с закрытыми глазами. . :))
Когда я думала, что муж свекровь больную к нам привезёт, так училась на подушке!
Я умею делать уколы, коту делала, собаке.. но человеку боюсь) но припёрло бы и делала.. а куда деваться? ) Главное теоретически быть поготовленной, а то есть места, куда нельзя попадать иглой.. Надеюсь, что тебе сделали туда, куда надо! Приветушки!))) ) От чего ты там уколы делаешь???
Анна Голубцова
Приветик ,Светик!))
В экстренной ситуации уколю)) ) Прецеденты были)) ) Но если есть хоть малейшая возможность переложить эту обязанность на кого-нибудь другого - ухвачусь за нее обеими руками)))
Умею, я медик.
He-a....)))))))))))))))))))A HaDo bbI....))))))))
Умею. Училась на подушке, практиковалась на муже, мастерство оттачивала на маме. жалоб не было))
Если внутримышечно, то да, умею. Правда, не так, чтоб уж прямо - ах! Но делала и мужу и маме.. . и девчонкам по молодости лет:))
кроме внутривенных... внутримышечно сама себе колю и всем окружающим)
умею получается
мужу сама колю, даже синяка не остаётся
С тобой что случилось?
мужу сама колю, даже синяка не остаётся
С тобой что случилось?
Анна Голубцова
ооо ,у меня много что случилось! неврит мордылица!))
умею, меня в школе в УПК два года на медсестру учили
умею, сейчас без этого - никуда ))))) и себе могу сделать .
Не умею и не учусь.
делала, люди не жаловались...
лет в 8 умела, практиковала, так сказать, а сейчас почему-то страшно))
нет не умею, боюсь
Анна Голубцова
а если припрет??
у меня рука лёгкая. и немного знаний, и опыта тоже. ставила и взрослым и самым близким, даже дочке ставила\. когда ей было годика два. И Мужу ставила, и маме и парню-соседу молодому, и умирающей старушке курс ставила.. . А, и себе тоже в попу. Могу и в ногу. Внутривенно нет опыта. и Подкожно тоже.
Приходи, и тебя проколю где надо)) ) А кто ж тебя так обидел? ! Зачем так неумеючи? Учи их, Пална, учи! И уму-разуму тоже учи!
Анна Голубцова
муж,Николавна!)) у самого седне давленка -180/100 .(вроде снизилось ,зато сейчас слабость..
Ну всё пиндец, синяк обеспечен... или шишка.... Я не умею, потому не берусь.... сочувствую....
Анна Голубцова
накаркала (((
не умею. пробовала один раз на резиновой жопе в универе))))
Бывает тупая или зазубренная игла. Даже немецкую предварительно оглядите - чтоб отсвет лампы бликовал на полированном острие. Но если рука "тяжелая" - не спасет. Помню в смене была такая медсестра - как влупит - 3 часа нога отнимается. Хоть расслабляйся, хоть напрягайся заранее.
Умею -сама научилась. Ничего сложного -главное, не бояться!!!
Да, пришлось научиться, чтоб ребенка в больницу не положили. Щас уже насобачилась, как медсестра.
я боюсь, а вот муж делает
не не умею, буду учиться!