Ипотеку вы можете взять только при покупке жилья и это жилье до полной выплаты остается в залоге у банка. Кредит - другая история, в залог можно оформить и машину, и бизнес, и беззалоговые кредиты тоже бывают.
Мы брали, только не в строящемся доме, а вторичку. Изучили предложения банков, подробно изучили договор, график выплат и спокойно взяли. Брали на 7 лет, выплатили за полтора года. За эти полтора года недвижимость в цене так выросла, что перекрыла по стоимости сумму ипотеки вместе с процентами. На протяжении действия договора оформили страховку от невыплат, так что вообще ни о чем не беспокоились. Сейчас вот подумываем купить квартиру побольше.
Прочие дела домашние
А какое зло меньше: ипотека или обычный кредит? Денег хочу много...
По-любому, берешь чужие, отдаешь свои.
В ипотеку точно никогда не влезла бы, даже сейчас, когда есть возможность выплачивать.
Потому как это сейчас, а я не в курсе что будет завтра.
по ипотеке переплата больше
Ипотека: больше сумма, меньше процент, можно брать на срок больше 5 лет, но требуется 1) гарантия выплат от еще одного кредитоспособного человека и 2) сильный залог - квартира. Процент по ипотеке можно потом вернуть в виде налогового вычета. Банк дополнительно проверяет застройщика на вшивость.
Ипотеку не дают, если дом построен меньше чем на 70%(до крыши) , а стало быть цена той квартиры будет больше.
Кредит: меньше сумма, больше процент, срок до 5 лет, но зато можно и без залога, достаточнго зарплаты в этом банке. Проценты налоговым вычетом не вернешь, их никак не вернешь. Банку пофиг куда ты его потратишь. Можно купить квартиру на этапе котлована - там меньше цены на квартиру.
Ну как то так.
Залог меня пугает.
Ну как то так.
Залог меня пугает.
Проще клад найти.
Кредиты это петля себе на шею..
И то, и то - удавка на вашей шее. В ипотеке вообще беспредел - платишь, платишь, конца и края нет этому. А банки радуются вашему горю.
по ипотеке квартира вроде принадлежит банку.... пока 50% не оплачено... хотя условия у всех банков полно. Мы купили квартиру - брали кредит на личные нужды. Кредит еще половину срока платить. А квартиру в новостройке уже продали и купили лучше. А если бы был кредит то продать бы уже не удалось.. . А еще застройщику кругом обязаны только с ним договора заключать... цены завышены. План электрики только у них, собственность оформить заплати им... типа сама не сможешь. . куча проблем
Лучше обычный кредит. Так банк проще кинуть, а при ипотеке можно потерять квартиру.